Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7861)
ТИЖОЕВА
Основные юзеры
 
Аватар для ТИЖОЕВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 11:08

мои дети 6 и 3 года -мечтали о собаке.купили .щенку 3 месяца пару раз потаскал младшего за штанишки .теперь младший сын боится играть с собакой хотя щенок его больше не обижает.как наладить отношения между ними.как помочь преодолеть страх?очень надеюсь *на вашу помощь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7862)
ИОНКИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ИОНКИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 11:20

здравствуйте!сыну 3 года,в последнее *время он все старается получить через истерики,никакие уговоры,ни разговоры не помагают!посоветуйте как быть?!терпение уже наисходе!


ЕСТЬ ЛИ ВО МНЕ ИЗЮМИНКА?ВО МНЕ -МАССА ИЗЮМИНОК!!!ДА Я ПРАКТИЧЕСКИ-К Е К С !!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7863)
Яна Бачурина
Основные юзеры
 
Аватар для Яна Бачурина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 12:09

Здравствуйте,Полина!помогите пожалуйста решить нам проблему.Моему сынишке практически 2,3Последнюю неделю начала замечать,что ручки у него постоянно на писюльке.Я ему делаю замечания,чтобы он ручки убрал,что это некрасиво.Он убирает,но потом,задумавшись опять ее хватает.Посоветуйте, пожалуйста,как с этим бороться и не останется ли у него привычка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7864)
Ташкина
Основные юзеры
 
Аватар для Ташкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 12:21

нет никто не обижал.а вообще раньше не замечали этого,наверное потому что её друзья-одни девочки были ,с мальчишками особо и не пересекались.со старшими двоюродными братьями общается с удовольствием и папу очень любит.а вот с новыми мальчиками никак.говорит не нравятся они ей...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7865)
Миняйло
Основные юзеры
 
Аватар для Миняйло
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 13:31

Здравствуйте,Полина,я с Вами вполне согласна,ну как же мне дальше вести себя с сыном,очень хочу исправить ситуацию.Как мне правильно реагировать на его непослушание,психи?Иногда всё нормально,но чаще в последнее время я его не узнаю,как буд то это не мой сын.Мужу противостоять у меня не получается,он считает,что его вырастили,сделали из него человека,воспитывая именно так и он так будет воспитывать,как бы я к этому не относилась,ведь мой метод "без кнута",не принёс хороших результатов.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7866)
Виктория ВИКД
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория ВИКД
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 14:37

Здравствуйте Полина. Мы с Мужем в разводе, ребенку два года. После встреч с отцом , а они редко, сын становится каким то Неуправляемым, Плачет. Что делать ?


как много всего, что могло пройти мимо, но лучшее счастье- быть мамою сына
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7867)
Евгения Сма
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Сма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 16:17

Здравствуйте,Полина! Уже обращалась к Вам по поводу дочки,все получилось, как Вы и сказали! Назрел еще один вопрос.Мы дружим компанией где 3 ребенка(3 девочки) и ,соответственно, 6 взрослых. Девочкам по 3 года,моя старше на 3 месяца.До поры все играли более- менее дружно, кто-то жадничал, кто-то отнимал. А сейчас почти каждый день две другие прогоняют мою дочку, то толкают, то говорят уходи, а она обижается, плачет.Она миролюбивая,не жадная, верная,преданная,если уж дружит,так прощает им почти все.Их мамы им говорят, что надо дружить, и я им делаю замечания.Как мне вести себя? Как ей объяснить? я ее учу,чтоб она им говорила, что надо вместе дружить,чтоб они не вредничали, а если отталкивают или бьют - давать сдачи? Верно ли я поступаю?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7868)
Любовь Макш
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Макш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 16:21

Здравствуйте Полина. Благодарю Вас, что отозвались на мои проблемы. У моего внучка Никитки родители временно отсутствуют, Так сложилась жизнь... Воспитываю его сама с рождения. С рождения он искусственник, сразу стала кормить его коровьим молоком, в три месяца стала чуть-чуть добавлять манку. И пыталась давать соки, он пьет. Овощные, фруктовые пюре принимать не стал, такое впечатление, как будто он давится ими. Отложила это, через месяц снова попыталась, та же картина. Сейчас он пьет соки, остальную пищу выплевывает, может с ложку проглатить, но не больше. Кроватка у него есть, но так как он с рождения спал со мной, сейчас, такое впечатление, что он боится ее. Только до кроватки, в глазах страх, крике, "крокодильи" слезы, и умоляюще просит взять его к себе. Я слаба, беру, слез его не могу видеть, его и так судьба обидела. Полиночка, помогите советом. Заранее благодарю Вас.


Никогда не бросайтесь грязью:можете промахнуться мимо цели,а руки останутся грязными.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7869)
Наташа Шайд
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Шайд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 18:24

Здравствуйте,Полина! Спасибо,что ответили мне.Для дочки это просто общение.Ей хочется такого друга что бы был один и только с ней,что бы ее любили и принимали такой,какая она есть.Маша - единственный ребенок в семье.Постоянно говорит нам что никто(даже родители) ее не любит.Девочка очень активная,всегда старается быть лидером и часто дети просто шарахаются от нее.Небольшие проблемы у нее *произношением(дизартрия).Очень хорошо общается с детьми на 2 года младше ее,там она лидер.Я стоооолько усилий прилагаю,но ситуация не меняется.У меня в детстве были похожие проблемы,дети не брали меня *играть ,и мама ходила с ними"разбираться".В школе дети идут в столовую парами,она идет одна сзади.Приходит домой и спрашивает меня почему никто не берет к себе в пару.И так уже 2 год.Я не знаю что делать .


ХУДЕЮ!!!Сладкое не предлагать,в гости не звать,чаем не поить,через клетку не кормить!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7870)
Марья Икша
Основные юзеры
 
Аватар для Марья Икша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 18:32

Полина,у меня такой вопрос.Дочка с самого рождения и до года практически меня не отпускала от себя во время сна.засыпала исключительно с грудью.и не давала вынуть изо рта ее.ни через 15 минут,ни через 40.только глубоко ночью.сейчас нам год и 4 ситуация стала немного легче.но все так же может не отпускать меня.из-за этого испытываю множество неудобств.ребенка в роддоме мне дали лишь через 12 часов.может это как-то зависит...вопрос такой.нормально ли это.и можно ли исправить ситуацию.или просто ждать,пока не закончу гв.


В ПЕНЬ.......))))))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot