Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 10:15

Владимир, вы считаете , что ада нет, как я поняла. Могли бы вы тогда уточнить разницу между Адом и Чистилищем?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 16:39

прочитала написанное и почему-то вспомнился анекдот...Мужик пришел к священнику за советом:"Как мне плохо!-говорит-домик маленький,жена ворчит,детей куча....""Купи козу!"....."Зачем козу?Почему козу?!!!".....купил,через неделю прибежал возмущенный:"домик маленький,жена ворчит,детей куча,а тут еще и эта коза!"..."Продай козу!"...Продал....мужик прибежал благодарить:"Как хорошо! и домик маленький-ладненький и жена без внимания не оставляет и дети все на виду, а главное-козы нет!"........вспомнился вероятно потому,что иногда не понимаем что для нас добро и зло...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Ирина Сав
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Сав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 20:12

Здравствуйте, посмотрела темы, интересные, но именно эта меня всегда тянет выссказаться:
Попробую внести новую струйку в эту мутную историю добра и зла
Что такое добро? "Жить поживать да добра наживать" похоже под добром наши предки в том числе полагали барахлишко то бишь материальные блага. Но это так сказать маленькое лирическое отступление.
Добро - это то, что человек получает незаслужено , вдумайтесь: "сделать кому то добро", сделать то, что человек в принципе не заслужил. А если человек заслужил, то какое же это добро, это то, что человеку положено дать Высшими Силами и никто не имеет права не давать вот какая штука.
************************************************** **
Ну а что у нас со злом, ну в принципе тоже самое. Ежели заслужил, то какое же это зло в смысле кирпич на голову . А если не заслужил - например, Александр Мень, а его топориком по голове. Это явное зло и многие люди с экстрасенсорными способностями почувствовали в тот день тяжелое состояние утраты за некоторое время до преступления. Зла много было *на нашей земле, многие Великие славяне не заслужили гибели как и многие Византийцы, например, ну и так далее. Это лишь примеры.
И карма тут нипричем и судьба, зло - это то что направлено против природы человеческой природы единой и ее законов.
А добро - это то чем пудрят человеку мозги и отвлекают от восстановления своей природы. Вот примерно так.


Есть интересная информация, могу поделиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 20:27

А добро - это то чем пудрят человеку мозги и отвлекают от восстановления своей природы. Вот примерно так. Ирина, из вашего поста можно понять, что на свете есть зло, но нет добра, правильно понимаю?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Ирина Сав
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Сав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 10:05

ну уж я не знаю как можно было понять это из моего поста , есть сколько угодно у нас культ добра всех воспитывают что надо делать добро ну вот все и делают энергоинформационный бардак от этого все увеличивается снежный ком проблем растет так что все в порядке добра хоть отбавляй! из моего поста можно было понять однозначно что у нас очень мало зла, потому что очень мало поистине человеков, только в отношении них может быть совершено настоящее зло то есть незаслуженное наказание. В основном мы встречаемся в нашей цивилизации с заслуженными наказаниями потому что кармический ком проблем столь велик у каждого, так что зла у нас практически нет, а добра у нас навалом почти все стремятся получить незаслуженное потому что почти никто не работает над собой не восстанавливает свой внутренний мир не отстаивает в себе человечность


Есть интересная информация, могу поделиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Менджул
Основные юзеры
 
Аватар для Менджул
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 11:49

По БОЛЬШОМУ счету согласна с Ириной.Наедине с собой мы все ГЕРОИ и стремимся к СВЕТУ ...А в жизни невсегда ТАКИЕ.Очень сжато -убегаю....


Любите и будьте любимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 12:11

Если Ад это условно (отрицательный знак), то чистилище служит для *раскодирования *(на языке понятном - переустройство матрицы), убирание энергии ненужной из матрицы, после удаления эта матрица идет в оборот, но куда пойдет к животным, растениям, но уж точно не человеком, уж точно невернутся: алкоголики, убийцы, воры в законе, педофилы, насильники и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 16:32

Владимир, ну тогда получается, что Чистилище это и есть Ад. Пишут, что для Душ это очень мучительно -отслойка слоев энергий. Тем более, что как я понимаю, по колесу сансары пойдет деволюция души до опять минерального царства?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Ирина Сав
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Сав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 20:32

ох уж эти рассуждения ни о чем, боже мой чистилище ад и так далее, ну что мне думать об этом когда я могу развить свое сознание и выйти из этой дурости здесь и сейчас, чего рассуждать то об этом ну что мне от этой пустой информации отслойки и прочее *Вы что девушка милая такая в ад собираетесь?
На кой дьявол вам об этом рассуждать вы же умница такая, вам до ада как мне до луны пешим ходом не спеша Вы уж извините за простоту изъяснения, уж больно хочется о чем живом насущном поговорить, явно здесь присутствующим ад не угрожает в ближайшие ...перерождения


Есть интересная информация, могу поделиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 20:35

Спасибо за комплимент. О живом -насущном тоже тем полно здесь. У меня просто нет ясности до конца по вопросам рая и ада, вот и спрашиваю.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot