Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 22:10

Вот по мозгу нашла тот материал, что хотела найти:Человеческий мозг – это компьютерный центр, в память которого занесено множество операций, знаний и опыта, которые из эволюции в эволюцию копил человек, воплощаясь на разных планетах. Человеческий мозг имеет 12 блоков. Блоки – это схема определённого рас-пределения информации, большая часть которой «законсервирована», так как, прийдя на пла-нету, человек получает возможность прожить жизнь заново в очередной раз, не ощущая за спиной груза предшествующих воплощений. Это достигается путём блокировки мозговых центров, хранящих данную информацию. Но случается, что человек иногда вспоминает эпи-зоды из прошлых жизней, или просто у него складывается ощущение, что он здесь уже был, или нечто подобное с ним уже происходило. Развитие идёт по спирали, и если в прошлой жизни остался непройденным какой-то урок, то в этой его придётся пройти. А аналогию двух ситуаций из разных жизней помогает раскрывать Космос, и вы вспоминаете, что «где-то уже это видели». В мозг может закладываться также информация о будущем, она подаётся на уровне предчувствия или во сне часто за несколько лет, месяцев, дней до реальных событий.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 22:16

Каждый блок человеческой памяти – это отдельный организм, который при определён-ных условиях отбирает только нужную информацию, актуальную для ситуации. Так, мы мо-жем хранить различные воспоминания из нашей жизни, детства, о людях, с которыми мы встречались. Вся информация такого рода располагается в блоке с учётом времени. Здесь происходит отбор и сортировка информации, а затем её сжатие. Поэтому человеку достаточно вспомнить одну деталь или символ, как вся ситуация и цепь последующих событий восста-навливается. Чем больше времени между событиями и настоящим моментом, тем сильнее происходит концентрация информации. Всегда можно, сконцентрировав энергии на нужном событии, развернуть любую информацию, вложенную в головной мозг.
Существуют эмоциональные блоки мозга, работающие на закладку эмоций в человеке, благодаря проявлению которых происходит формирование характера. В этих блоках эмоцио-нальная энергия сохраняется на протяжении всей жизни человека, определяя его ауру и энер-гетику.
В особом блоке хранятся знания о способностях души, которые формируются в процессе её эволюции, по этому блоку можно проследить рост и формирование особенностей человека. Способности – это результат многих воплощений и поэтому случается, что маленький ребёнок проявляет большие таланты. Это его наработки в прошлых жизнях.
Существует также волевой или психический блок головного мозга. Именно от работы этого блока зависит уравновешенность и трудоспособность людей. Любому человеку в любом воплощении даются испытания на твёрдость его позиции и характера, самообладания, на вос-питание мужества и воли. Чем меньше человек работает над собой в этом аспекте, тем более безвольным становится сам и закрывает себе путь роста, так как Бог ведёт нас к тому, что мы должны уметь защищать себя, свою жизнь, и что самое ценное – жизни других людей. Без-вольные, слабохарактерные люди не могут постоять за себя и тем более за других и часто па-суют перед испытаниями, убегая от них. Но как бы вы не пытались уйти от решения пробле-мы, рано или поздно её придётся решать если не в этой жизни, то в следующей. Но тогда ис-пытания будут жёстче. Поэтому важно все уроки жизни проходить в своё время, не отклады-вая принятие решений на потом.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Инна Каск
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Каск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 22:17

Да это так! иногда бывает де-жа-вю-и потом на уровне подсознания начинаешь думать и вспоминать что это когда-то было с тобой! Если человек богат материально-и это ему дается с лихвой-думаешь-как так?! так он в прошлой жизни настрадался и в этой ему воздалось.НО...Не просто выстрадал, *а понял что есть добро и зло...поэтому и ему здесь живется хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 22:28

Хотелось бы остановиться ещё на одном из важнейших блоков головного мозга челове-ка. Это уровень высшего «я» человека. Двенадцатый блок – это структура, посредством кото-рой устанавливается прямая связь с Богом. Информация о работе с Творцом каждой души держится под особым секретом, это более, чем сокровенное знание. Богом человек никогда не будет предан или продан. В Космосе, в более развитых цивилизациях, нет любопытных, все идут честно. Сколько Богом дано информации, столько и было положено, и люди радуются и за это благодарят Создателя.
В головном мозге есть блоки, накапливающие информацию о Духовном росте человека. Если человек сможет открыть у себя специальный блок памяти, то возможно проследить все эволюции Души конкретного человека, все уроки ее кармы: от момента ее рождения до последнего воплощения. В этом блоке мозга содержатся все знания и опыт, полученные от Бога.
Здесь я хочу указать еще на одну функцию мозга: Это хранилище информации ( память), я о ней не писала раньше.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Инна Каск
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Каск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 22:42

Спец.резервы памяти не дано ведь открыть "простому" человеку.Поэтому и есть люди которые видят и прошлое и настоящее и т.п. отсюда и есть сверхспособности человека.ЕЩЕ можно под гипнозом их открыть...но это другая тема.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Тарунтаева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 01:33

Однажды одного святого, в прошлом врача нейрохирурга, спросили, видел ли он Бога. В космосе побывало не малое количество космонавтов и никто Бога не видел. На что этот святой ответил - что, когда он был нейрохирургом, то вскрывал много черепных коробок и видел мозг, но ни разу не увидел ума.:-D


Прошедшее забыто,грядущее закрыто,настоящее даровано,поэтому оно и настоящее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 07:28

Лена, ты молодец, это основа оккультизма, чем страдают материалисты (увидел, потрогал и т.д. - и верю?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 10:54

Я не успела дописать вчера: Усилием воли( сюда же энергетическим потенциалом человека) ,качественным *изменением мышления, процессом эволюции осознания возможно влиять на работу всего организма в целом, вплоть до полного его изменения.
Игорь, вы правильно сказали: все происходит на тонких телах. И здесь нет противоречия: плотное ( физ.тело) питает тонкие тела, и наоборот: от тонких тел идет постоянная подпитка физического. Вот почему важен балланс, равновесие между всей системой в целом.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 10:59

На самом деле, имее значение даже не та закладка в отделах головного мозга, сколько качественное изменение процесса мышления. Осознание того , что есть Мысль и как она действует на самом деле. Это есть ключ ко всем вратам далее.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 11:10

информация, которую дали вы не полная. Да, возможно, я с позиций *ваших взглядов и знаний глупа
"Только умный человек может назвать себя глупым". Эту фразу как-то сказала моя жена, и я запомнил. Теперь пользуюсь.
Вы можете допустить, что вы где-то, или в чем-то *не владеете всей полнотой информации? А *почему допустить? Где вы видели человека, который бы владел полной информацией? Конечно же я не владею всей полнотой. Я также как и вы, учусь. И что-то знаю, а гораздо больше не знаю.
Ну очень бы хотелось прийти к общему знаменателю в этом вопросе.
А почему вы решили, что нет общего знаменателя?
Я попробую объяснить.
Вы ищите не то, что нужно. Вы говорите об общем знаменателе, а сами ищите противоречия. Вы не пытаетесь искать общее в том, что мы говорим с Владимиром, или с той наукой, которую изучают материалисты, а наоборот, ищите противоречия. И конечно же их находите, не задумываясь над тем, что они надуманы. Ведь человек всегда находит то, что ищет. Разве не говорил Иисус "ищите и найдёте"? Он не говорил, что может быть найдёте.
А будете искать общее, то общее и найдёте.
Скажите, вы не задумывались над тем, почему мы с Владимиром никогда не спорим? Потому, что нет противоречий. Мы их не ищем, и, соответственно, не находим.
Поэтому никогда не ищите противоречий, а пытайтесь найти общее.
Потому, что, когда вы ищите противоречия, то концентрируетесь на ошибках, и, таким образом, движетесь в направлении противоположном истине, а когда сконцентрируетесь на общем, отбрасывая в сторону то, что считаете противоречивым, то будете концентрироваться на истине. А значит и двигаться будете к ней.
Теперь о мозге.
У учёных-материалистов нет таких инструментов, которые могли бы отследить работу тонких тел человека, и поэтому они могут видеть только реакцию преобразователя энергий, т.е. мозга на работу этих тел. Они, на данном этапе только догадываются о том, что за мозгом есть ещё что-то. И мозг, по Закону Аналогии является лишь отражением того тонкого, что нельзя ни пощупать ни увидеть. Кстати, Владимир прекрасно это описал. За что ему огромное спасибо!!!
Но с другой стороны далеко не все способны понять, что есть тонкие тела, и что они выполняют какие-то функции, поэтому проще для них всё сложить в одну кучу, и приписать это физическому мозгу. И на каком-то этапе это будет правильно.
Ведь вы же не будете трёхлетнему ребёнку объяснять принцип работы двигателя внутреннего сгорания тепловоза, и всю науку, которая за этим стоит. Вы просто скажете "паравозик ту-ту", и ребёнок поймёт о чём вы говорили. А когда он подрастёт, и откроет книги, то с удивлением заметит, что за этим "ту-ту" стоит ещё целая наука, и очень много труда и познаний.
Поэтому материалисты прекрасно справляются с задачей сказать людям, что в мозгу тоже есть некое "ту-ту", но я считаю, что вы уже вполне понимаете, что за этим "ту-ту" стоит ой как много...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot