Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Елена IvО
Основные юзеры
 
Аватар для Елена IvО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2009, 18:05

У каждого ребенка есть свой потенциал.Если он смышленый ребенок,он и в шесть лет пойдет в школу и все будет ок.Если ему тяжело учиться-то вы его хоть в 10 лет отдайте,результата не увидете.Я послушалась советов,и отдала в 7 лет.А подруга отдала в 6.как была моя дочка круть-верть с рождения,так и сейчас такаяже,на месте не усидит,а моя подруга очень довольная,что ее дочь уже почти оканчивает школу.И не такая уж большая нагрузка в первом классе,чтоб появлялись энурезы.
И еще.Нынешняя молодеж очень уж ранняя.И когда у них начинается возвраст женихов и невест-справиться сложнее чем с первоклашкой в шесть лет.Чем позже вы отдадите в школу-тем меньше классов вы успеете окончить до начала подростково-женихального периода.


я уже бабушка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Юлия Хуснутд
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Хуснутд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 64
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2009, 18:32

мое мнение - чем раньше тем лучше
быстрее вольется во взрослую жизнь и вырабатает имунитет
лучше набить шишшки в детстве


В поиске...!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Aндрей Хкус
Основные юзеры
 
Аватар для Aндрей Хкус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2009, 18:44

А ребенку надо повзрослеть, наиграться, окрепнуть физически все же до 13-00 сидеть надо! А это очень надо сказать трудно. Обратите внимание сколько времени он может сидеть на одном месте и кропотливо выполнять задание и сколько надо на отдых. Если 30 минут выдерживает и посленебольшого перерыва может дальше чем-то заниматься то вперед. Он готов к школе. Практика показывает, девочки более организованы. 7 и 6 месяцев минимум когда рекоммендуется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Кабашенко
Основные юзеры
 
Аватар для Кабашенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2009, 22:09

Не забывайте еще, что девочки созревают раньше. И речь здесь идет не о смышлености или крутливости, а о более объективных и серьезных вещах - поинтересуйтесь, что такое зрелость нервной системы. Не стоит давать советы, руководствуясь только личным опытом, ваш опыт может сильно отличаться от опыта другой семьи. Я бы в этом случае всем мамам советовала перестраховаться для того, чтобы не навредить.Вообще, Ира, я бы спрашивала совета по такому вопросу не в форуме, а у учителей младших классов, медиков (невропатологов, в частности) и детских психологов. Вы и только вы отвечаете за здоровье вашего ребенка, от вас зависит его благополучие, вам и решать... Удачи и терпения в нелегком родительском труде! (H) (v) (F)


Расстановки на ВДНХ в воскресенье 12.12 ? ?с 12-00. Psyvector.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Панкова
Основные юзеры
 
Аватар для Панкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 23:59

Одна психолог со стажем сказала мне, что ребёнок психологически готов идти в школу тогда, когда у него начинают выпадать первые зубы. Тогда мой сын уже был в первом классе , пошёл в 6 лет, и это был какой то кошмар, как говорила мне учительница "он не осознаёт ещё себя учеником". С усвоением программы проблем не было, но он не мог физически выседеть все уроки, быстро утомлялся. И только во втором классе стало немного легче и начали выпадать зубы. Я раньше не слашала такого, но внашем случае всё подтвердилось.


В молодости мы живем, ради любви; повзрослев, мы любим, чтобы жить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Екатерина Омэкса
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Омэкса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.03.2009, 04:20

Моей дочери только что исполнилось 6 лет, и у неё уже меняются зубки. Вылезли нижние резцы *и 4 коренных. Воспитатели в садике хвалят, говорят, что одна из самы сооброзительных и смышлёных детишек в группе. Психолог тоже утверждает, что она полностью готова к школе. Но мы не торопимся ! Зачем лишать ребёнка детства ? Пусть ещё немного поживёт в щадящем режиме с "тихим часом", *3мя прогулками в день ( 2 раза в садике и после, когда идём домой), под присмотром педагогов целый день. Да и представьте - какие тяжести они сейчас носят в ранцах!! - самой тяжело, не говоря и о несформировавшемся детском скелетике. Моё мнение - торопиться не стоит, успеет ещё поучиться в жизни, 17 лет впереди !!!


я счастливая мама ТРЁХ дочерей, догоняйте)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Ольга Опам
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Опам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.03.2009, 13:24

Я только за семилетних первоклассников, раньше семи лет ребенок еще не мотивирован к учебе.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Наталья
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.03.2009, 13:39

Моей дочке тоже 6 и после того, как я поближе ознакомилась с программой школы я поняла, что спешить нам не куда, за год ребенок не просто ростет у него меняется отношение к окружающей среде и людям, он становиться более самостоятельным и сможет принять правильное решение.Поэтому мы пойдем в школу когда нам будет 7 лет и 7 месяцев.


Доверие - это когда ты даешь человеку нож и поворачиваешься спиной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Екатерина
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 284
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.03.2009, 13:41

Я пошла в 7. До сих пор благодарна родителям, что продлили мне беззаботное детство. И я ничего от этого не потеряла :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Татьяна Имьич
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Имьич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2009, 07:53

Физиологически ребёнок готов к школе в 6,5 лет. Нераньше. Но здесь учитывайте аспект его физического состояния. Каждый ребёнок индивидуален.


Друзей не нужно иметь,с ними надо дружить!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot