Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Елена Охмэт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 17:20

Лень - это самый прямой путь к деградации. Лень учиться, лень трудиться, лениво бывает все. Даже мыслить... (fr) *И это, вобщето, не смешно, а очень печально. :-( Лень - это угроза безопасности государства!


Хочу летать во сне и наяву
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 19:23

Да, лень - есть путь к деградации. Но здесь важно правильно увидеть детерминанты: почему у человека возникло такое состояние лени? Постами выше, я уже писала, что любая лень напрямую связана или с болезненным чувством хронической усталости ( как от работы, так и от жизни тоже) и с депрессионными проявлениями настроения ( или с уже сложившейся депрессией -что намного хуже).


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 09:47

менятема депрессия заинтересовала и вот что я нашла в гугле Парадоксально, что в некоторых случаях, чтобы выздороветь нужно не бороться против депрессии, но, напротив, впасть в нее, лишь в глубине своего бытия возможно противопоставить себя тому, что так долго угнетало. «Падай на дно колодца». На востоке депрессия иногда считается даром Богов, так как она дает возможность и даже вынуждает задуматься о смысле жизни, искать ответы на вопрос « Кто я», «Зачем» и быть обновленным и вновь открытым радостям и горестям этого мира. И если пройти через депрессию с проводником, окунуться в нее, такое путешествие позволит наполнить смыслом эти тяжелые переживания, жизнь вновь засверкает красками, которые, возможно, давно позабыты.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 11:13

Рая, отличный пост. Есть тема, мною открытая :Депрессии - киньте еще что-нибудь найденное туда. А если вы найдете пути выхода из депрессионных состояний - было бы просто здорово. Со своей стороны поддержу.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 11:15

Вот беда - проводника только не найти в таких случаях - люди бегом бегут от людей с депрессионными состояниями, как будто это заразно...а не то, что проводником- помошником стать.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 20:29

Лен, а люди считают, что это заразно. Как бы к ним не пристало.
Не любят у нас неудачников - сторонятся, но не гнобят. А вот счастливчиков тоже не любят, так как зависть берет: А я чем хуже? Счастливчики тоже чужими становятся. Золотая середина- вот те свои в доску.
Да, депрессивные разговоры выматывают, но если человек действительно хочет выйти из депрессий, а не упивается ими( такое тоже бывает) - почему бы не помочь ему?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Marina
Основные юзеры
 
Аватар для Marina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 22:28

Лариса,а вы хотите мне помочь,только честно....многие пытались мне помочь,но не смогли......и я стала понимать,что со своей проблемой *я должна справиться сама,вот только не знаю с чего начать......:-(


Cпешите делать добро!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 05:13

Действительно, есть такие случаи, когда только сам можешь вытащить себя за уши. И то, как правило на это требуется масса времени для осознания ситуации и масса сил для принятия верного решения.
Возможно, что я , или кто-то еще в этой группе сможет вам что-нибудь подсказать, или направить.
Если решите - есть тема у нас: Вопрос-ответ. Или тема Депрессии.
Если что-то совсем личное, то для этого есть личка.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Вероника Самк
Основные юзеры
 
Аватар для Вероника Самк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 98
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 17:02

Лень - это от безделья. И она как болото затягивает, как паутина опутывает. Но с ней можно и нужно бороться. Что делать? Работать!


Первый день зимы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Елена Охмэт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 17:35

Так вот, Лариса, это действительно "заразно"! :-) *И люди ведь чувствуют это на каком-то интуитивном уровне. А насчет счастливчиков вы не правы. Их не любят только те, у кого есть собственные проблемы. Вот вы когда-нибудь задумывались о природе всех этих хочу, не хочу, люблю, не люблю? О природе многих других чувств? Это ж все не берется ниоткуда, и потом у разных людей ведь по разному бывает и с депрессивными и с счастливчиками. А еще и так бывает, что человека в первый раз видишь, а сразу отталкивает или наоборот тянет. Как объяснить все эти взаимодействия?


Хочу летать во сне и наяву
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot