Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 11:40

Ваша тема меня заинтересовала и я нашла хорошее изречение Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 11:44

Тот, кто достигает вершины мудрости, знает, что мудрость никогда не охватит собой весь мир. Поэтому он предпочитает простодушие. Тот, кто достиг вершины красноречия, знает, что красноречие никогда не раскроет сути всех вещей. Поэтому он говорит без прикрас. Тот, кто достиг вершины храбрости, знает, что храбростью никогда не одолеешь всех людей. Поэтому он скромен.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 12:49

Мудрость - это Знания,Воля и Любовь *Знания, Воля - согласен. Любовь - *не всегда. Мудрости набраться может с годами и подлец, любящий только себя. Разве не встречались вам в жизни мудрые мерзавцы...??? *Бывают... И не мало их..... И часто достигают они больших высот, к сожалению...


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 12:50

Мудрость обычно приходит со старотью,но бывает--что старость приходит ОДНА... *(Y) (Y) (Y) * Это Ваша мысль, или....


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 13:14

Мудрость обычно приходит со старостью, но бывает - что старость приходит ОДНА... *Очень правильно сказано, только грустно становится почему-то. Правда был удивлен, что это выражение размещается в темах весёлых афоризмов, анекдотов. Спасибо Вам Р. Клячко


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 13:40

Николай,не когда не слышала о мудрых мерзавцах, скорей об умных мерзавцах.Мудрость это дар божий,награда если хотите.А Бог,таких людей,как выше сказано не одаривает.Мудрость-положительна во всем.Это мое мнение.


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2010, 16:25

А Вы знаете чем отличается умный человек от мудрого. Умный быстро выходит из трудных ситуаций. А мудрый в них не попадает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 06:25

Мудрость-положительна во всем *Нам просто хочется в это верить. Мудрости со временем набираются все неглупые люди, только запас мудрости у всех разный...


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 12:16

погуляла по гуглу и нашла интересненькое для себя а может и дл я всех читающих Путь Мудрости Путь Ворона Именно Ворона (ударение на первый слог), а не Белой Вороны.

Ворон – в природе птица мудрая и загадочная. Следовательно, Путь Ворона должен быть мудрым и загадочным. Но примите во внимание, что сбиваясь в стаи Вороны, становятся обычными серыми воронами.

Первая мудрость Ворона: Ворон мудр пока он один, а в стае – он неприметен и подобен окружающим, но если он захочет выделиться, то моментально преобразуется в Белую Ворону. Секрет мудрости здесь заключается в том, что в стае мудрость Ворона распределяется на всю стаю, а желание обладать единолично мудростью в стае, преобразует мудрого Ворона в изгоя – Белую Ворону. *Итак, с мудростью разобрались, а как быть с загадочностью? А с этим ещё проще – пока Ворон недосягаем, вокруг него создаётся ореол загадочности. Поэтому мудрый Ворон предпочитает жить в труднодоступных местах. Вот вам и вторая мудрость Ворона.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 12:17

Путь Барсука Барсук – в природе животное терпеливое и скрытное. Следовательно, выбирая Путь Барсука, понадобиться терпение и умение скрывать свои намерения от посторонних.

Мудрость Барсука: Барсук терпеливо прокладывает путь к цели, создавая свой особый образ окружающего мира. При этом Барсук, особо не привлекает к своей деятельности постороннего внимания. Барсук накапливает мудрость постепенно, распределяя её на необходимые полезные действия. Набрав необходимый запас мудрости, Барсук впадает состояние бездеятельности, осваивая полученную мудрость в своём импровизированном мире - норе. Когда накопленная мудрость осваивается, Барсук покидает свою нору в поисках новой мудрости.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot