Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 12:17

Путь Лисы Лиса – наделена такими свойствами, как хитрость и ловкость. Следовательно, Путь Лисы - самый извилистый.

Мудрость Лисы: Лиса, как обладатель ловкой хитрости способна найти выход из любой сложившейся ситуации и извлечь свою выгоду, при этом, не растрачивая особых усилий на доступ к мудрости. Лиса свободно пользуется накопленной мудростью Барсука, уютно располагаясь в его норе. *Также Лиса, располагая хитростью, умело пользуется желанием Ворона выделиться. Лисе ловко удаётся замести следы своей деятельности, выдавая чужую мудрость за свою. Но вот кому Лиса не может противопоставить свою ловкость, так это Ёж.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 12:18

Путь Ежа Ёж – существо добродушное и достаточно хорошо защищённое от нападок окружающих. Следовательно, Путь Ежа - *мудрость добродетели и защищённость.

Мудрость Ежа: Ёж является противоречием между колючим потенциалом критики и мягким ворсом добродушия. Воплощая в себе единство противоречий мудрости, Ёж являет собой мирное сосуществование с окружающим миром, перевоплощаясь в минуты опасности в недоступный колючий шар.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 12:19

Путь Черепахи Черепаха – сочетает в себе скорость движения и защищенность. Следовательно, Путь Черепахи самый медленный, но самый защищённый.

Мудрость Черепахи: Черепаха, обладая великолепной защитой, медлительна в постижении мудрости. Иногда Черепаха может обладать преимуществом скорости благодаря возможности продвигаться в противоположной стихии.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 12:20

Путь Тигра Тигр – обладатель силы и последовательности. Следовательно, Путь Тигра наделяет его обладателя силой, при этом действия последовательны.

Мудрость Тигра: Тигр – символизирует собой силу власти. Тигр, являясь обладателем роскошной маскировки, может двигаться след в след за преследуемым объектом до решающего момента. Обладая превосходящей силой, Тигр с лёгкостью пользуется полученной мудростью.

*Это только вершина айсберга, Вы можете самостоятельно поискать ещё образы и сопоставить их Мудрости Пути. Все вышеперечисленные образы можно встретить в сказках и преданиях...


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 12:24

Рая, спасибо за посты. А эти пути Мудрости - они что -по типажам личности? По акцентуациям характера? Очнь интересно.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 13:03

вот опять нашла мудрое о Мдрости)) Мудрым становится только тот, кто спокойно смотрит на жизнь, кто не мечется в собственной растерянности и не ищет того, чего не существует. Мудрец - это тот, кто знает цену Истине, которая не зависит ни от чьих оценок. Мудрыми обычно становятся старики, но мудрость собирается с детства. Если каждый день проживается с умом, по законам разума, а не условий жизни, то драгоценный камень мудрости шлифуется и нанизывается на нить. Сначала они маленькие, потом становятся все больше и больше, и к концу жизни на нить нанизываются огромные жемчуга мудрости. Чтобы бусина появилась, нужно быть спокойным и терпеливым мастером, уметь не только слушать, но и слышать других, не просто видеть, но уметь видеть себя в другом и другого в себе. Учитесь этой человеческой истине, ибо мудрость -- это тот посох, на который всегда можно опереться и который поможет преодолеть любой путь.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 19:12

я думаю,что каждого мудреца можно сравнить с перечисленными животными)) .интересно кто признается какое животное ему милее?))))


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 19:34

У древних индейцев такое было: путь черепахи, путь бабочки...итд. Но они связывали это непосредственно с энергетической принадлежностью человека к какому-либо из этих путей. Или был второй вариант - по дате рождения. Например, кто попадал под знак водолея - это был путь бабочки к мудрости.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot