Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:46

В десятом поколении после Ноаха на свет появился Аврам (впоследствии Авраам), будущий основоположник этического монотеизма, впервые осознавший, что миром управляет Высший Разум, Тв-рец вселенной - Б-г. В награду за этот интеллектуальный подвиг, совершенный в языческом окружении, Вс-вышний открылся Авраму и велел ему отправиться в неведомую страну, где от него произойдет великий народ. Он и Сарай старели и очень желали иметь детей. Когда Авраму исполнилось 85 лет, Сарай посоветовала ему жениться на ее служанке Агарь.
Аврам последовал совету Сарай и взял Агарь себе в жены. Забеременев, Агарь ведет себя заносчиво; Сарай проявляет строгость, и Агар уходит из дома, но затем возвращается по велению ангела и рожает Ишмаэля – «Б-г да услышит».
Аврам по-прежнему хочет иметь сына от свой жены и истово молится. Желание иметь сына от Сарай настолько сильно, что он приносит Б-гу в жертву самое дорогое, что есть у мужчины – часть свой плоти.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:47

Увидев безграничную веру и преданность Аврама Б-г дает Авраму и его потомкам заповедь обрезания как знак союза с Ним, меняет имя Аврама на Авраам (отец народов), а Сарай - на Сарра ( владычица) и обещает 99-летнему патриарху, что его 90-летняя жена вскоре родит ему сына Ицхака, его истинного преемника. В тот же день Авраам совершает обрезание 13-летнему Ишмаэлю и всем другим мужчинам в своем доме.
От Ишмаэля (в Исламе Исмаил) произошол многичисленный народ, который впоследствии основал Ислам. В Исламе обрезание проводится в 13 лет. Часто в день обрезания старшего – 13-летнего – обрезают всех младших братьев. Еще между Ишмаэлем и Ицхаком (сыном Сарры) произошел спор, который продолжается по ныне между народами, чья заслуга перед Б-гом выше и готовность служить ему сильнее. Т.е. спор о том, кто же главнее и любимее Б-гом.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:47

Обрезание (брит мила)*
*Мила (от корня моль глагола ламуль — обрезывать) — обрезание, совершаемое специалистом (моhелем) по закону Торы в знак завета между Б-гом Израиля и потомством Авраама (евреями).
Я Б-г Всемогущий, ходи передо Мною и будь непорочен... И установлю завет (брит) Мой между Мною и тобою (Авраамом) и между потомством твоим после тебя во (всех) поколениях, как завет вечный, чтобы быть Б-гом тебе и потомству твоему после тебя. И дам тебе и потомству твоему после тебя... всю землю Кнаан во владение вечное,.. Ты же соблюдай завет Мой, и ты, и потомство твое после тебя в поколениях их... Да будет обрезан (имоль) у вас каждый мужчина... Это будет знаком брита между Мною и вами... Восьми дней от рождения да будет обрезан (имоль) у вас в поколениях ваших каждый мужчина... — БРЕШИТ 17:1, 7-12


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:47

Восьмой день
Брит мила совершают на восьмой день после рождения мальчика. В символике Торы число восемь всегда обозначает духовный мир, превосходящий земной. Контроль над могущественными природными инстинктами может быть установлен только с помощью духовного начала, являющегося источником и самой Торы.
Обрезание совершают в младенчестве. Младенец не может принять сознательное решение, этого от него и не требуется. Уже сам факт, что ребенок родился евреем, означает, что ему дарована возможность еврейского образа жизни. Знак завета на его плоти напоминает ему, что он должен направить все свои способности на достижение святых целей Творца, на добрые дела, на "отдачу" в самом широком смысле этого слова.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:48

Галаха (ивр. hалаха, ???????), традиционное иудейское право — совокупность законов и установлений иудаизма, регламентирующих религиозную, семейную и общественную жизнь верующих евреев.
Если восьмой день приходится на шабат или йом тов (праздник), брит мила совершают в шабат или в йом тов.
Если ребенок не совсем здоров, брит мила откладывают до его полного выздоровления. Отложенный брит никогда не совершают в шабат.
На отце лежит обязанность найти моhеля, чтобы тот совершил мила.
Если мила не была сделана, то эта обязанность ложится на самого еврея, как только он достигает возраста соблюдения мицвот — бар мицва (13 лет).


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Томазова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:48

Весь исламский мир же до сих пор не покалечен!А делают мальчикам обрезание до года или уже,когда они осознают что это такое и готовы к этому!!!


НЕТ Я И ТЫ...ЕСТЬ ТОЛЬКО МЫ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:51

А я прочла Александра и удивилась как можно всё наговорить такими мудрёнными словами,я там ни слова не поняла...


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:55

Как известно, мозг человека состоит из двух полушарий: правого и левого. Правое отвечает за процессно-образное мышление, левое - за абстрактно-логическое. И есть у человека сознание и подсознание. В подсознании хранится вся генетически наследуемая и поступающая в процессе жизни человека информация. Подсознание — это как кладовая, склад. Сознание обрабатывает поступающую человеку информацию из «вне» и из «себя самого» от рецепторов (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус). Сознание обрабатывает всё это, доставая при этом что нужно из подсознания (со склада, из кладовой), а, обработав — складирует результаты в подсознание (на склад).
Всё это: правое полушарие, левое полушарие, сознание, подсознание — работают не «как попало», а в определённой последовательности. Эта «последовательность» действий по-научному называется «алгоритмом».
Этот алгоритм у человека появляется не сразу. Он строится (вырабатывается) на базе наследственности (генетики) человека, а также под воздействием окружающей среды. И формирование (выработка) этого алгоритма идёт по строго определённой генетической программе, заложенной в каждом человеке. И очень важен самый начальный момент формирования этого алгоритма, самое начало отработки этой генетической программы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 20:00

Рая, я слышала такую легенду. Но по-моему ее придумали люди, как всегда, что бы оправдать свои глупые деяния. Подумайте: Зачем Богу, Абсолюту... кусок кожи с полового члена?
Похоже на бред. И Бог, что - с огромным преогромным Эго - что бы после этого дурацкого жертвоприношения сразу поменять им имена, сделав Владыками....?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 20:05

чтобы видеть своих и оберагать от врагов.Я так думаю..Как не скажи для меня библия красивая сказочная история,которая в те времена от руки писалась и видимо дописывалась, что можно теперь нам проверить??? ничего..Кто хочет верит,кто не хочет не верит...


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot