Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 10:22

А если бы руководители взяли и повесили на площади одного, другого Но ведь очередь может дойти и до Вас... взяли и повесили..... Тогда как...???


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 10:52

Прощение это возврат отрицательной энергии самому автору читаю и думаю а как же этот закон действует в судебных делах...Совершенно преступление, убит человек ...найден убийца ...И что теперь следует его простить (ведь по вашей Сергей теории (это теория мне нравиться) кара его достигнет,только вопрос КОГДА ?????..


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 21:17

Провокатор - сильному на радость, а вот ты В. Ушкал не только расист так еще и диктатор террорист. Всем всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Павел Капти
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 03:51

Сергей Апатов, большая просьба... Укажите тему и примерно дату, где вы давали механизм прощения? Или, если не сложно - повторите пожалуйста...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 09:47

Павел я сама совсем недавно читала подряд всё что есть о механизме прощения...Там не было ни слово как относиться к преступникам ***********.myjane.ru/articles/text/?id=1800 Вот на этой страничке я много нового узнала ....


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 16:14

Рая я хронометрировал время после того как пращал она разное самое длинное было пол года. Павел не помню где писал, лучше повторю. Представьте травмирующую ситуацию со стороны кукольного театра. Бог кукловод одной рукой держит Вас другой обидчика, которым обижает Вас. На бога можно обижаться нет а на обидчика можно *но глупо задайте себе такой вопрос? Просматривая с этих позиций поступок который вам надо простить. Сперва может быть больно а со временем безразлично. *Когда при воспаминание травмирующий ситуации в душе не чего не шелахнется не будит не осадка ни горечи. Значит Вы простили. Теперь надо просто понаблюдать за человеком. Чем быстрее прощаешь тем быстрее идет возврат. Более тяжело прощать давние обиды они проникли глубоко в подсознание. Чтобы обида не проникала далеко когда Вас обижают блокируйте обиду словами Бог тебе судья.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 17:12

Спасибо Павел .Я поняла как мне защищаться....Я честно смотрю в прошлое с усмешкой на мелкие обиды ,которые я по жизни получила и ни на кого давно не держу зла....


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2010, 04:53

Случайно наткнулся на тему и приведу пример.Когда миллиарды людей синхронно (с помощью телевидения) переживали затеянную американскими и израильскими спецслужбами зловещую провокацию (атака беспилотных самолетов на небоскребы-близнецы, а затем высокотехнологичный подрыв этих зданий вместе с людьми в Нью-Йорке в 2001 году), магнитометры зафиксировали нестандартные изменения магнитного поля Земли: синхронные мысли миллиардов людей провоцируют на планете мощные магнитные процессы… Ну, а дальше сами можете домыслить: синхронные просмотры телевизионной порнухи или очередного триллера продуцируют выбросы в мироздание потоков сексуальной энергии или энергии страха… Кому-то нужны именно эти черные выбросы энергии: человечество,тоесть нас с вами *используют втёмную как гигантский аккумулятор энергии, причем ладно бы энергии счастья, радости, гармонии, а то ведь нет: активизируются потоки разрушительной энергии страха, ненависти, сексуального неудовлетворённого возбуждения, пошлого смеха и т. д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ntаli
Основные юзеры
 
Аватар для Ntаli
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 276
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2010, 05:53

Тиранов, как таковых - нет, а есть невоспитанные хамы, бездельники, тунеядцы, т.е.люди которые с детства не привыкли уважать себя а естественно и других, "им все обязаны" а в результате потакания, они думают, что так и нужно.
- согласна с этим! и еще хочу добавить то, что если бы не было зависимости от таких людей-тиранов, и можно бы было игнорировать их , было бы легче: развернулся и адью! а ведь порой, жена терпит мужа тирана, потому что он содержит семью, т.к. у нее 2-е детей и нет работы в маленьком городе: подчиненный терпят тирана-руководителя - потому в этой фирме приличная зарплата , и т.д. и т.п. Что может предпринять зависимый человек? мы же все от кого-то, или от чего-то зависимы..*-) если нет тирана хотя бы в близком окружении - это уже счастье!..


Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Софья Саф
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2010, 08:37

Тиран руководитель это очень плохо! Но еще хуже тиран родитель, который пока ребенок мал "стучит по столу". А когда ребенок становится взрослым и ответственным за свои поступки человеком, родитель изуверски "капает" на чувство этой ответственности, внося разлад в личную жизнь своего взрослого ребенка и доводя его до состояния комплекса неполноценностей и неуважения к себе.


Ум следует привычке...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot