Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Наташа Гэмэц
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 11:14

Деньги имеют немаловажное значение. Но не занимают первую позицию. Они нужны для удовлетворения элементарных потребностей человека. Оплатить жилье,нормально питаться,покупать одежду,лекарства,позволить себе отдохнуть (пусть и не на заграничных курортах). Очень похвально желание человека заработать больше, но и от человека зависит развратят его большие деньги или нет. Но гораздо важне материального духовные ценности. Если в семье супруги хорошо зарабатывают, есть достаток,но нет взаимопонимания,то деньгами тут ничего не поправишь. Детей сызмальства нужно приучать к тому,что деньги это награда за труд, объяснять, откуда они берутся, бережно к ним относиться-так у ребенка сложится верное впечатление о деньгах. Может быть слишком по-простому я изъяснилась,но это мое понимание


Если будет гармония внутри,то будет гармония и вовне
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 11:30

Где-т я читала ,шутливый афоризм .Деньги это зло, заходишь в магазин и зла не хватает. ..Деньги нужны ,без них в нашем мире просто невозможно выжить..Любая мелочь имеет свою цену .


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 18:34

"Бумажные деньги всегда возвращаются к своей внутренней ценности - нулю" Вольтер 1694-1778.
Или по другому, бумажные деньги и ценные бумаги, сколько на них цифр не печатай, от этого не перестают быть просто бумагой, культ которой навязывается массам, путём создания её искусственного дефицита.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 19:30

Деньги являются эквивалентом божественной энергии. И поэтому мы ответственны за то, куда и как они будут истрачены. И, как всё в этом мире, деньги имеют двойственность. Т.е. их можно направить как на добро, так и на зло. Можно, к примеру, купить одежды в детский дом, а можно, при их помощи, заняться перепродажей наркотиков. И мы несём ответственность за то, куда они будут направлены. И даже в том случае, когда подаём милостыню - несём ответственность, будут *ли они истрачены на пропитание, или их пропьют.
Деньги требуют к себе особого внимания и уважения, как и всё, что даёт нам Творец.
Деньги нельзя копить. Человек похож на кран, через который протекает денежная энергия. Если начать копить, то это равносильно перекрытию крана, и энергия найдёт себе другую дорогу, другие краны. Так же как это делает вода. Недаром в народе деньги сравнивают с водой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 19:35

Игорь, согласна с вами: копить нельзя, да я и не умею. Вот сегодня дала маху: потратила столько, что самой не по себе... А удовольствие зато какое!


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 19:39

Вообще, теперь серьезно: Деньги -это кристаллизованная сила человека, и без этой силы никуда. Деньги нельзя копить -верно, но и надо думать -куда их направить. То есть швыряться тоже нельзя. Деньги требуют определенного уважения. В тоже время цепляться за деньги тоже нельзя -иначе будешь в их власти.
Если попасть под влиние денежного эгрегора - это значит отдать душу.... Все надо отслеживать. Энергия денег должна служить человеку, но не наоборот.
Игорь, поправьте, если заблуждаюсь.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 19:51

Ну, я лишь только своё мнение сказал. И оно также имеет право быть "заблудшим".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 21:16

. , И даже в том случае, когда подаём милостыню - несём ответственностьбудут *ли они истрачены на пропитание, или их пропьют. Игорь, а как это мы узнаем? Дадно, если это знакомый человек, которого знаешь, а если нет?
Игорь, а надо прощать долги, если их не отдают? Или надо настаиватьна возврате?
Я склонна думать, что не надо настаивать. Что я и делаю.
У нас есть даже тема такая: Деньги в долг.
В основном, по опыту своих знакомых - все долги выбивают. Честно, я этого не одобряю.
Что вы скажете?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 07:15

Я, если даю кому-то в долг, то мысленно расстаюсь с деньгами навсегда. Я забываю о них. И если их возвращают, то это выглядит как подарок, а если не вернут, так я же о них и так уже забыл. Поэтому никаких беспокойств не испытываю.
Единственным исключением из этого правила является мой сын. Его я учу возвращать долги. Я искусственно создаю ситуации для него, где ему приходится тренироваться возвращать долг. Ему теперь такие ситуации не нравятся, и он, если уж попался, то старается как можно быстрее вернуть долг, и больше не занимать. Собственно, этого я и хотел достигнуть.
Просящим милостыню - я не даю. Они же просят на хлебушек, но когда предлагаешь не усложнять жизнь походом в магазин за этим самым хлебушком, а взять у меня заранее купленный - они отказываются. Поэтому можно сказать по-другому. Я даю ТАКУЮ милостыню, за которую не понесу кармической ответственности(её нельзя пропить, например), но они её не берут. Значит, она им не нужна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 12:07

Ясно, спасибо, Игорь.
Мне недавно вернули *20 000р совсем неожиданно. Я с ними рассталась год назад уже. Так как я не ждала уже этих денег, то они выглядели, как подарок, приятный и неожиданный. Я тут же все их потратила ( купила подарок себе на них), чему и рада по уши!


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot