Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 20:15

Выше отношений... Интересно. А какие могут быть отношения с человеком, если вы диаметрально расходитесь во мнениях? Иными словами - нет никакого взаимопонимания. Очень трудно общаться, когда нет понимания.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 06:53

Лариса,я надеюсь мы от общих фраз перейдем к конкретным ситуациям...приведу свой болезненный пример:мой бывший муж-игроман,мы приняли решение:он играет дальше,а я одна поднимаю детей; уважаю его решение распоряжаться своей жизнью,не только не припятствую общению детей с отцом,но и всячески поощряю,хотя мое общение с ним минимальное,но отношения с ним продолжаются и заметь,что я руковожу процессом,расстоянием между нами.....или мне надо было иметь в его лице врага?


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 07:01

негодяи в чистом виде-большая редкость....а так как именно мы считаем себя умными людьми,значит это наш труд искать "точки соприкосновения" с "трудными"людьми........."трудный человек" он ведь может только для тебя "трудный"....


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 13:21

Жизнь интересно устроена. Иногда стоит отказаться от чего либо и через какое то время ты получаешь то от чего отказался. Долгое время не мог убедить одну женщину не запрещать мужу пить. Тот периодически уходил в запой. А когда при очередном запое приняла решения развестись и отпустила ситуацию. Муж вышел из запоя и год после этого не пил. Пока она снова не стала притягивать выпивку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 13:39

Сергей,есть один сложный момент в этом вопросе...когда ты тянешь ситуацию,остаешься в ней:ты такая хорошая в своих собственных глазах,а вот когда оставляешь алкоголика один на один с проблемой получается что оставляешь его в беде,вроде и предаешь его...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 19:29

Зиля если человек пьёт запоями ,то он должен сам захотеть выйти их этого состояния, врядли жена своими нотациями сможет вытащить, спасение утопающих в руках утопающих.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 02:04

Диаметрально противоположные мнения это либо * *признак ограничености(ментальности) *обоих, либо неадекватности одного из них. Тот кто адекватен просто откажется от дальнейшего обсуждения. Противоположных мнений об одном явлении быть в принципе не может. Могут быть противоположные взгляды на явление......


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 05:47

Рая,согласна с тобой на все 100...быть может не совсем подходящий пример,но знаменитая Ванга знала,что муж у нее умрет как раз от алкоголизма,но сделать ничего не могла,а началось все просто:ему рекомендовали пить красное вино,если не ошибаюсь для крови,привык.....не один знахарь не берется лечить алкоголика без его желания....


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 05:51

Алексей,думаю Вы смягчили постановку вопроса,а суть осталась....согласна,что форма имеет большое значение:я тоже не стану биться об стену...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 06:46

Проблема конечно еще в невозможности(по разным причинам от неадекватности, зомбированости до простого нежелания) оценить явление комплексно.....К истиному восприятию явлени можно только стремиться, но достичь его (тем более Сознанием отягащенным * обстоятельствами *окружаюшей реальности) практически не возможно. Одинаковоо вопринимают реальность только единоверцы........


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot