Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 16:18

Ну, про профессора, это я так, как говорят, к слову пришлось.
Для меня нет никакой разницы, есть у человека звание профессора или нет. У нас вот, к примеру, есть один проффесор(именно такие ошибки он допустил в анкете). Так с него весь мир смеялся. Теперь это слово к нему прилипло:-D .
Но я вот о чём хотел сказать. Мы мало обращаем внимания на достижения, на результаты работы тех, кто взялся врачевать. Больше на дипломы смотрим. Но во-первых, довольно значительная часть этих дипломов липовые, во вторых, как сдаются экзамены? Скажите, никто никогда не платил?. И вот вопрос. Сколько остаётся тех, кто по призванию?
И я считаю, что если смотреть на результаты работы(как учил Иисус - на плоды), то можно и распознать кто есть кто.
Приведу пример. Есть в России профессор медицины Галина Шаталова. Она была хирургом во время войны и оперировала раненых. Если не ошибаюсь, в 70-летнем возрасте она совершила 7-дневный пеший 500-километровый поход. Большинство здоровых мужчин, которые осмелились также испытать себя, не дошли до конца. Вот это подтверждение знаний! И что примечательно, что все её опыты она производила на себе, и в одной из своих книг "разбомбила" все свои знания, полученные в медицинском институте. А подтверждением и был этот поход.
Похожий опыт сделал Поль Брэгг. Он совершил переход через долину Смерти, в Америке, взяв для опыта с собой десять самых крепких спортсменов(в основном чемпионов мира).
За ними ехала машина всякой еды, напитков, и т.д. для спортсменов. Сам же Брэгг, которому, к тому времени, было что-то в районе60 - 70 лет, взял с собой только флягу дистиллированной воды.
Двое спортсменов оказались самыми сильными, они не дошли всего 2 километра.
Брэгг отдохнул полчаса, и пошёл обратно!!! Он совершил ещё и обратный переход!!!
Умер он в 96 лет - утопился!!! Он катался на доске по волнам!!! В 96 лет!!! Завещал своё тело он медицине. Когда патологоанатом вскрыл его, то все, кто присутствовал, были в шоке. У него не было ни одной патологии! Он был абсолютно здоров! Врач сказал: "это тело 16-летнего юноши".
Вот у меня и возник вопрос. Кому доверять лечение своего тела, тому кто с дипломом, но не может вылечить самого себя, или тому у кого нет диплома, но имеет абсолютное здоровье?
Кстати сказать у Брэгга в детстве был хронический туберкулёз, на то время неизлечимый, а у Малахова был рак кишечника.
Вот поэтому я смотрю на то, чего достиг человек, а не какой у него диплом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 16:42

Игорь,если случится попасть к врачам так- это большая лотерея на сегодняшний день:повезет-не повезет???......а по поводу здоровья,считаю:чем старше,тем здоровее должен быть человек:перестает эксперементировать,больше узнает себя....


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 18:53

Игорь, спасибо. Не знала про Малахова. Изменила свое мнение и отношение к нему.
Просто во врачебных группах есть даже раздел анекдотов: о Малахове...
Буду знать теперь. Еще раз спасибо.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 20:00

Я уже давно понял, что для того, чтобы прийти к здоровью, жизнь ставит перед нами, казалось бы неразрешимую проблему этого самого здоровья. И каждый, кто прошёл через неё и выжил, получил истинное знание о здоровье.Брэгг был туберкулёзником, у Малахова был рак. Я почему больше всего говорю об этих людях, а потому, что жизнь и передо мной ставила похожую проблему со здоровьем. И все больницы вместе взятые были уже позади. И тогда не осталось ничего больше, как оставить этот мир, или поверить Малахову.
Первой книгой была "Очищение организма и правильное питание". И я не только читал её, я практиковал. Я работал с перерывом только *на сон. Я хотел жить. Я очень хотел жить.
И теперь, когда этот урок пройден, я ЗНАЮ, что мое тело - мой слуга. И оно будет делать всё, что я прикажу. Оно было похоже на необъезженного жеребца, а теперь оно послушно.
В обычной жизни, какой мы привыкли жить, как раз с точностью до наоборот. Человек прислуживает своему телу. И он не хозяин внутри него, а лишь жалкий раб. И не человек творит обстоятельства, а лишь является жертвой этих самых обстоятельств. Вот это и есть то, что нужно менять. И болезнь является инструментом в руках Творца, которая и заставляет человека начать движение, или умереть.
И кто сказал что человек - раб божий? Разве Богу нужны рабы? Разве нужны слабые и больные? Нет. Ему нужны Сыновья. Сильные и смелые. Те кто способен сломать главное препятствие на своём пути - СЕБЯ.
И кто сказал, что в Рай нужно вползать на коленях?
Туда входят только с гордо поднятой головой.
И Малахов с Брэггом, как раз и были теми, кто меня этому научил.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot