Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
сергей мэдвэд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 15:33

Сначало нужно выявить источник душеуной боли! затем определить причину этого! а потом действовать в зависимости от ситуации и обстоятельств! что тебя беспокоит?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 15:49

мне интересны методы, а делиться болью не в моих правилах))) у каждого своя дорога)))). а если удаление источника приводит к еще большему гнетению?


"Не заботьтесь о завтрашнем дне....довольно для КАЖДОГО дня своей заботы". Мф.6, 34
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
сергей мэдвэд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 16:01

методов на самом деле нет и не существует! есть сердце, которе подскажет как лучше поступить. но не стоит себя принуждать, если это как раз приведет к большему угнетению!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 16:10

у меня нет проблемы))) мне просто интересно и я привожу варианты для лучшего понимания)))


"Не заботьтесь о завтрашнем дне....довольно для КАЖДОГО дня своей заботы". Мф.6, 34
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
сергей мэдвэд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 16:13

Ок! мы поняли друг друга! каждый случай индивидуален! а лучше просто иметь много хороших и настоящих друзей! которые всегда помогут в трудную минуту!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Маслова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 10:25

Душевная боль....она и есть душевная.....и ничем тут не поможешь.Единственное....время лечит,..а Сергей прав...думаю друзья могут отвлечь и помочь.


ну вот и к нам пришла зима.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Теплова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 11:27

В психологии множество направлений и методик... и все они работают с душевной болью. Если проблема есть - идите к специалисту и работайте над своей душой, если проблемы нет - не заморачивайтесь, иначе она появится.:-O :-D


Уведи меня в ночь, где течет Енисей И сосна до звезды достает, Потому что не волк я по крови своей И меня только равный убьет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
сергей мэдвэд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 12:49

вообщето откровенно говоря всё лекарство от всех болезней находится у нас в голове!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
АнтониЯ Кав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 117
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 13:38

Согласна с Еленой Шабалиной - если есть проблема, то к специалисту. Друзья - это хорошо. Если мы хотим просто поплакаться. Но проблему решить они вряд ли помогут, будут делиться своим опытом, приводить какие-то другие примеры из чужой жизни. Есть ещё вариант - самостоятельно освоить техники, которые помогут справиться с болью, с другими проблемами. Полагаться только на время тоже не стоит, так мы загоняем боль в подсознание. Для начала нужно просто принять ситуацию "Да, ЭТО случилось, но я в полном порядке, я по-прежнему люблю, ценю себя..." (F)


Как прекрасен этот мир! Посмотри!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Айзанат Кук
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 18:35

Просто не нужно на этом зацикливаться. Осмотритесь вокруг,неужели все счастливы и так все хорошо. Если у меня что-то не ладится, я говорю себе, я живу, я дышу и благодарна за это всевышнему. Если заходит совсем глубоко, то только к психотерапевту.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot