Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 20:16

Я говорила сейчас своими словами - поправьте, если я допустила где-нибудь неточность, или ошибку.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 04:40

Этакими рассуждениями мы ни в какое новое общество не войдем. Александр,а в какое это новое общество мы должны войти?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Александр Шифм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 06:02

Ну про то общество, которое Медведев по телевизору говорит - постиндустриальное , шестой технологический уклад... Третий Эон или как его хотите называйте.
А вот про импульсы.. это я не знаю.. как их "включить"... вы сами когда -нибудь думали, какие импульсы где у вас протекают? И как они включаются. Видимо это из области математического моделирования процесса хождения бабушки за хлебом через дорогу. Сначала надо построить мат модель процесса, потом все рассчитать, а потом бабушку выпускать с деньгами. Но ни один человек , ни одна бабушка ни чего не рассчитывает, никакие импульсы у них. Понятно, что идет рассогласование чего-то с чем-то... Но это только наметки , призрак догадки..


Занятия по основам медитации, психоэнергозараядке и психоэнергозащите в Волгограде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Александр Шифм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 06:09

А про истории КПСС , так я ее изучил всю, вплоть до 27съезда. У меня и брошюры Ленина и Сталина есть и Маркса и Энгельса И горбачева. И еще есть книжка Брежнева Малая Земля. И я ее читал. ))) А вот Возрождение и Целину не осилил. )))
И результаты 22 съезда прочитал и Сталинскую конституцию 36 года изучил... И конституцию 77 года тож изучал...
Что еще? У меня даже "Капитал" Маркса есть - полное издание 1956 года, но только нету времени читать. как и у всех коммунистов всех времен не было времени его читать во все времена.
"перестройка и Новое мышление" есть..
И "Исторический Материализм" Сталина есть и я его читал. И "Краткий курс истории ВКПб" есть довоенное издание и собрание сочинений Сталина есть.
Так что я-то историю КПСС изучил.... В отличии...


Занятия по основам медитации, психоэнергозараядке и психоэнергозащите в Волгограде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Александр Шифм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 06:11

И психологическую литературу я изучаю.. И Фрейда и Аунашвили и Бухтоярова... В курсе практически всех теорий.
Это так, для сведения. Времени уделяю.. )))


Занятия по основам медитации, психоэнергозараядке и психоэнергозащите в Волгограде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 06:15

Почитайте книгу для начала которую написал Сергей Апатов.Она есть в группе в рубрике "Доска обьявлений"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 06:58

Александр Шифман! Вы не обижайтесь, и не закрывайтесь. Если у вас есть какая-то концепция взглядов - лучше изложите ее сами, без ссылок на книги здесь в форуме. Это нормально, что есть различные мнения, кто-то спорит, кто-то одобряет.
А меня вы зря укололи насчет импульсов. Любые процессы в человеческом организме:будь то работа двигательных органов, или мышление - все протекает на основе работы нервной системы, благодаря включению определенного вида нейронов - а это и есть импульсы. Вообще, вся работа нервной ткани происходит за счет импульсов - не я придумала.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 07:00

Попутно, раз речь зашла о книге С.Апатова: Чтобы ее прочитать- надо действительно такую длинную ссылку печатать в поисковике, или можно как-то покороче?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Александр Шифм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 07:19

Согласен, что импульсы есть.. Но наше сознание не "видит" эти импульсы. Если бы их "видели", то жуть что бы было - все свободно время только бы и созерцали периоды работы желудка, печени, почек.., что там еще... Этим "занимается" Анима- "животная душа.., энерго-информационное образование..., которое "живет" в сложном комплексе связей со вторым "телом" - эмоционально-интеллектуальным. На плоскости эта концепция выглядит как два взаимопроникающих треугольника, где пересечение сторон - гомеостатические связи между этими двумя "телами", что-ли... А в объеме - это два тертаэдра, образуют звезчатый кристалл, называется меркаба. Ну, это все знают.
Книгу Апатова не читал. Читал "Арканы Таро", пока дошел до середины. Чего и всем советую. Интересная книжка. Хотя там есть и специально заложенные ошибочные сведения. Читал "Основы медицинской гомеостатики" Степанова. Рекомендую . В интернете доступна. Читал "Одержатели или бесплотные паразиты" Степанова. В интернете недоступна. Читал "Вода и ее свойства" Степанова, в интернете не доступна.
Читал "Третий Эон" Бухтоярова и Степанова. В интернете нету.
Читал "Русское Бардо" Бухтоярова. Супер книга с поясниениями устройства внутреннего мира человека. В интернете нету.
Что еще...
Поэтому изложить "свою" концепцию взглядов - затружднительно по объему печатного текста.


Занятия по основам медитации, психоэнергозараядке и психоэнергозащите в Волгограде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Александр Шифм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 07:26

Концепция кратко - (по Бухтоярову и степанову) - есть 24 фазы сознания человека. Они следуют одна за другой и переход между ними означает развитие сознания, овладевание новыми стадиями не означает отказ от старых.
Содержание фаз подробно описано у разных авторов, но Бухтояров и степанов обобщили сведения Грофа, сведения Лейбница (монадология) и современные исследования по Измененным состояниям сознания (ИСС)ю
Оказывается нету "нестандартных" ИСС, есть только те, кторые содержат комбинации этих открытых учеными фаз сознания.
Там Шесть групп фаз - группа обыденного сознания - 4 фазы.
Группа пренатального развития - 4 фазы.
Группа развития сознания, когда сознание было в бестелесной форме и развивалось до рождения и появления эмбриона.
И Группа фаз сознания человека, когда он открывает Духовную реальность - 4 фазы, так называемые *- восхождения в совершенствах, что объясняет различные феномены ясновидения и проч..


Занятия по основам медитации, психоэнергозараядке и психоэнергозащите в Волгограде.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot