Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Ко мне обращаются за помощью, когда кому-то плохо, но мало кто (из тех же) зовет ...
Старый
  (#1)
Фатима Даук
Основные юзеры
 
Аватар для Фатима Даук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Ко мне обращаются за помощью, когда кому-то плохо, но мало кто (из тех же) зовет ... - 31.10.2010, 02:22

Ко мне обращаются за помощью, когда кому-то плохо, но мало кто (из тех же) зовет к себе, когда тому хорошо поделиться своей радостью. Почему так?


Дунейр шэрхъщи мэк1эрахъуэ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Овчинникова
Основные юзеры
 
Аватар для Овчинникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 08:29

Когда любовь приносит нам радость , в сопереживателях нет надобности . Мы прячем ее , молча возрождаем в памяти каждое мгновение, слово , жест , улыбку. Нам не нужны свидетели , они раздражают неспособностью разделить наше чувство.
* * * * * * * * * * * * * * ГОРЕ ТРЕБУЕТ СОЧУВСТВИЯ.


Чуть помедленнее, кони!...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Анжелика К
Основные юзеры
 
Аватар для Анжелика К
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 09:16

Истинный друг не тот кто *только сочувствует в беде,но и тот кто способен со радоваться с тобой *радости и счастье.


«Расплоди тараканов, и у тараканов появятся права. Права, очевидные для всех. Набегут певцы, которые будут воспевать их. Они придут к тебе и будут петь о великой скорби тараканов, обречённых на гибель».«Цитадель». Антуан де Сент-Экзюпери.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Екатерина Гака
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Гака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 09:47

а почему вы ждете что на ответ вашей помощи будет что-то взамен? я считаю, когда вы перестанете ждать что-то от людей, то не будете разочарованы в своих ожиданиях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Фатима Даук
Основные юзеры
 
Аватар для Фатима Даук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 10:37

Но вот что получается - когда обращаются с проблемой и только с проблемой, то кажется, что у человека всегда проблемы, и хороших дней не бывает. А потом случайно узнаешь, что были хорошие радостные события, просто хороший отдых. *Почему же сложно поделиться своей радостью, когда бывает и такое? Почему нельзя позвать порадоваться? Ведь за тебя же будут рады. А иначе душа болит за того, у кого постоянно проблемы. Если ты видишь, что за тебя переживали к то время , когда тебе было плохо, то почему не делиться хорошим, чтобы порадовались за тебя?


Дунейр шэрхъщи мэк1эрахъуэ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Фатима Даук
Основные юзеры
 
Аватар для Фатима Даук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 10:41

Дело не в том, что ожидается что-то взамен на помощь. Просто складывается какое то потребительское отношение, стремное ощущение. А если это свои близкие люди - то еще стремнее..)


Дунейр шэрхъщи мэк1эрахъуэ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Светлая Я
Основные юзеры
 
Аватар для Светлая Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 534
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 10:59

Потому что людям, в силу своего эгоизма, свойственно желание "получать", а не "отдавать". Отдавать может не каждый- это особая мудрость.


Назло кондуктору куплю билет, а сам пойду пешком...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Александр Думдак
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Думдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 11:47

многие стали эгоистами и думают только о себе.А когда просишь совет думают сами вляпались сами и выбирайтесь.многих напрягает кому то помочь. а те кто помагает получают радость удовольствие от этого,но в нашем мире не стоит ждать ответных шагов


Я немогу сказать иначе Вновь и вновь тебе я говорю Люблю тебя всем сердцем Оля И этим чувством я живу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
александр кэт
Основные юзеры
 
Аватар для александр кэт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 12:05

Глупая тема.....вы тут хотите сострадания найти от людей что ли...не жалуетись,на свои примитивные возможности....а просто развивайтись....человек он такой....и он знает кому негатив отдать,а кому позитив....у вас позиция...ясна...как в солнечный день...


Видели фото где я и Д.Медведевь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
екатерина мишаки
Основные юзеры
 
Аватар для екатерина мишаки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 12:14

наверное, вы, Фатима, человек дальновидный и хорошо оцениваете обстановку в целом по маленьким деталям, противоречивым мнениям сторон и т.д. картина происходящего по таким зацепкам быстро вырисовывается. это как раз и нужно чел-у, вовлечённому в сложную ситуацию. ну и эмпатия, скорее всего сильно развита.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot