Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Вера Окт
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Окт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.01.2010, 23:36

Мне кажется, что бояться не стоит. Во-первых,- так как боятся вообще не стоит. Страх попасть на "плохого психолога" именно к этому и приведёт.Настраивайтесь на хорошее!А во-вторых, клиенты - это же люди! Которые имеют свои разум и чувства.Человек обычно чувствует, если его начинают "загружать" ненужной информацией. И чувствует если сейчас говорят именно о нём. Я уверена, что каждый сам в состоянии защить себя. Просто нужно доверять своим ощущениям.


отключили мобильник :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Сорокина
Основные юзеры
 
Аватар для Сорокина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2010, 06:07

Как клиент может заранее оговорить количество сеансов? Я думала двух трех занятий, а выясняется что необходимо тестировать уже всю семью. Причем чем больше занятий тем запутанней сама проблема. И я понимаю что ходить к психологу необходимо почти год?! И она готова стать семейным психологом. Потому и страшна мысль - начнеш ходить там и останешся и зарплата тоже.


И пусть любовь зажжется в сердце каждом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Вера Окт
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Окт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2010, 10:37

Валентине Шаховой.
Вы всегда можете отказаться от подобных услуг и найти другого консультанта, если они вызывают у вас неприятные мысли! (прочитайте моё предыдущее сообщение)Зачем что-то терпеть и идти на что-то скрепя сердце? Отношения с терапевтом должны строиться на доверии, так они будут терапевтичыми для вас.


отключили мобильник :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Оля Мосалова
Основные юзеры
 
Аватар для Оля Мосалова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2010, 10:53

Не надо бояться психологов.Они профессионалы в науке о душе.Просто когда идете на консультацию,хорошо бы до нее выяснить,помог ли кому данный психолог в разрешении интересующих вопросов,корректен ли он,или малопрофессионален.Мы все разные,одному и одной консультации хватает,другому несколько их нужно.Человек сам это чувствовать должен,как и сам себе помогать.


Совесть,это то чувство,которое нам дал Бог,чтобы мы менялись.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Сорокина
Основные юзеры
 
Аватар для Сорокина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2010, 13:42

неприятные мысли начинают появляться после нескольких занятий, когда ждеш решения проблемы и потрачено немало денег. Получается все бросать и искать другого психолога. Как отличть профессионала от малокомпетентного.


И пусть любовь зажжется в сердце каждом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2010, 13:47

Валентина, не думайте, что вам психолог даст таблетку от всех проблем и все сразу решится, это труд очень большой, и ваш в том числе. Попробуйте выбрать психолога или по симпатии или по антипатии. Не буду вдаваться в психологические штучки, но если при этом еще и психолог будет хороший, то вы можете полностью проработать свои проблемы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Артюх
Основные юзеры
 
Аватар для Артюх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2010, 14:22

Уважаемая САИДА, Вы видимо не совсем понимаете значениерусских слов. Я не стесняюсь(?)того, что со мной происходит (я вообще не понялак чему эта фраза). При встрече со своим терапевтом, например, в одной компании в ночном клубе, у менявозникает чувство неловкости.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2010, 14:30

Уваж. Елена, главное чтобы вы понимали значение тех слов, что пишите, и разобрались, чувство неловкости у вас не просто так!!! И дело тут далеко таки не в русском или других языках. Удачи!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Артюх
Основные юзеры
 
Аватар для Артюх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2010, 14:39

Ну, зачем же кусаться. Русский язык очень богат на оттенки, и одно и то же чувство можно выразить разными словами. И восприятие у всех разное. Спросите у 10 разных людей, что такое грусть и вы получите 10 разных ответов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2010, 18:01

А кто сказал,что мы боимся,я например не боюсь,а мне наоборот не хватает общения с ним,если б была такая возможность,с удовольствием общалась с ним регулярно!


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot