Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
что делать,когда чувств уже нет,а держит только чувство долга?
Старый
  (#1)
Екатерина Кась
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Кась
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию что делать,когда чувств уже нет,а держит только чувство долга? - 17.11.2010, 06:09

муж пил,бил. А я каждый раз прощала. Сейчас задумываясь что же до сих пор связывает меня с ним,понимаю:не любовь,нет! Тогда что? Привычка? Желание сохранить семью ради ребёнка? А самой как жить? Помогите пожалуйста!


так хочется найти человека,которому можно открыть душу,и болтать,болтать,не боясь что он начнёт зевать от скуки...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Надежда Пас
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Пас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 09:26

Вы пишете что он пил, бил.А сейчас он поумнел что ли?Я думау что у вас к нему осталась лишь привычка.Или боязнь остаться одной, начать всё с нового листа.А ребёнку только психику портите они хоть и маленькие но всё чувствуют.Я одно понять не могу? Почему наши женщины всё терпят, на что они надеются,что им Бог воздаст за все ихние страдания?! Мы сами устраиваем свою жизнь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 10:41

А ребенок будет счастлив в семье, где нет любви и понимания? Нет. Так что эту версию, думаю, нужно отбросить. Дело в Вас. Есть страхи у Вас. Скорее всего страх остаться одной(ch) Но я могу и ошибаться.


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 12:04

Надо разделять понятия "долг" и "должен". Екатерина, никто никому ничего не должен! Так называемыми "должнизмами" обычно прикрываются страхи, я здесь согласна с Мариной и Дмитрием Пантюхинами. Вы боитесь самостоятельности? Но если Вы физически здорОвы, вы сможете обеспечить своего ребенка и себя самым необходимым. Конечно, решение всегда за Вами. Но взвесьте все "за" и "против" расставания. А ребенку наверняка будет лучше расти в обстановке любви и доброжелательности, чем постоянно наблюдая агрессию отца и унижения матери.


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 12:13

Согласна с Нинель, но еще ответьте *себе на один вопрос "Какую вторичную выгоду *вы получаете находясь рядом с этим человеком?"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Екатерина Кась
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Кась
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 12:26

спасибо всем за советы!:-) дело в том что женаты мы меньше 2х лет. Просто не хочу чтоб семья распалась так и не успев окрепнуть. Дала ему последний шанс.Подала на развод,в нашей стране дают 6 месяцев на размышление,пока вернулась к нему,посмотрим изменится ли за полгода?


так хочется найти человека,которому можно открыть душу,и болтать,болтать,не боясь что он начнёт зевать от скуки...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 12:30

Ну смотрите)) Но человек меняется обычно только для себя, а не для кого-то. Так что если он будет стараться для Вас - вряд ли что-то получится. А вот если он действительно зочет измениться сам, тогда успех вероятен! В любом случае, Вам - удачи и счастья!


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 14:39

Измерить вес этого самого чувства долга. Насколько тяжело вам его нести и как надолго вас хватит тянуть эту непосильную, судя по всему, ношу....


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Елена Игака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Игака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 69
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 15:25

Поправьте меня если я ошибаюсь, но тот кто смог ударить женщину не остановится уже. Кто-нибудь слышал, чтобы такое исправлялось?


??? ?? '????? ?????? ??????? ?? ????????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 16:01

Не добавилось почему то. Вобщем еще раз напишу, о каком долге идет речь, если пил и бил? За что Вы должны, за то что не прибил извините? Грубо, *наверное, но не понимаю, или ребенку должны *cохранить семью?


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot