Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
Елена Шэст
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Шэст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 13:41

Может она молоком не наедаеться? Раз так часто кушает.В детской поликлиннике есть(должна быть) проверка на то, хватает ли вашему ребенку молока.А то может оно не жирное и ей не хватает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#222)
Ira Gevorgyan
Основные юзеры
 
Аватар для Ira Gevorgyan
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 14:45

Она ест все (курицу, печень, разные крупы, фрукты, печенье. ) причем кормлю я ее четыре раза в день. Но как она вспоминает про грудь сразу просит. И ничего тут ни поделать.


Что самая сладкая сладость на свете? Сахар-могла я раньше ответить. Мёд,мармелад, пастил и щербет. Только теперь поняла я ответ. Родного ребенка, запах макушки, что остается на нашей подушке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
Ira Gevorgyan
Основные юзеры
 
Аватар для Ira Gevorgyan
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 16:06

Да, и соки. Но грудь все равно очень часто просит. Как меня увидет, все можно сразу грудь доставать.


Что самая сладкая сладость на свете? Сахар-могла я раньше ответить. Мёд,мармелад, пастил и щербет. Только теперь поняла я ответ. Родного ребенка, запах макушки, что остается на нашей подушке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
Ira Gevorgyan
Основные юзеры
 
Аватар для Ira Gevorgyan
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 16:13

Спасибо. Буду терпеть. Ведь я её сильно сильно люблю. И легких путей искать ни буду.


Что самая сладкая сладость на свете? Сахар-могла я раньше ответить. Мёд,мармелад, пастил и щербет. Только теперь поняла я ответ. Родного ребенка, запах макушки, что остается на нашей подушке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 19:37

Ira Gevorgyan,зачем же Вы хотите приучать к соске ребенка,если Ваша дочка до этого ее не сосала?(md) Неужели Вы думаете,что она с соской о груди забудет?А поскольку она,как Вы пишете,хорошо кушает,то грудь ей нужна скорее для контакта с мамой,чем для еды.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
Людмила Зазаева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 10.05.2012
По умолчанию 10.05.2012, 13:31

А мы на личном опыте забрали соску под предлогом,что ее съела козичка..и ребенок перестал в 8 месяцев ее просить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
Кабиро
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 28.03.2014
По умолчанию 28.03.2014, 03:12

Дочка сосала соску до 2х лет и 10 месяцев. Мы и теряли соску и отрезали кончик и закапывали, чтобы вырастить дерево (правда потом дочка находила место и откапывала)) и мазали горчицей, дочку это тоже не смущало, она вытирала соску и сосала дальше.
В два с половиной года мы потеряли соску в поле, весь день дочка соглашалась, что соски нет, ну и ладно, даже заснула без нее. Но ночью как начала орать (они же не просто сосут соску, она их успокаивает), мы с мамой были вдвоем на даче и вытерпели 30 минут диких криков. Потом я кубарем слетела со второго этажа и предательски нарыла запасную соску)))
Да, это было неправильно, но я не смогла бы слушать детский ор часами... не железная.
Ближе к 3-м годам мы вроде как еще раз потеряли соску, и дочка про нее не спрашивала.
Значит пришло время. И я рада, что обошлось без истерик и ломания ребенка через колено.
P,s, Конечно, соска после трех - это как-то странно, ближе к трем годам я парилась, что наступает момент икс, если не получится расстаться по-тихому, придется идти напролом.
На днях видела в коляске мальчика лет 4-х, пьющего воду из бутылочки с соской. Это уже ненормально, по-моему.

Последний раз редактировалось Кабиро; 28.03.2014 в 03:22.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot