Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ДЕНЬГИ. Вы просите их у мужа или он спрашивает у вас? Должны ли быть у супругов ...
Старый
  (#1)
LILIYA Coli
Основные юзеры
 
Аватар для LILIYA Coli
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ДЕНЬГИ. Вы просите их у мужа или он спрашивает у вас? Должны ли быть у супругов ... - 26.09.2010, 16:33

ДЕНЬГИ. Вы просите их у мужа или он спрашивает у вас? Должны ли быть у супругов личные сбережения? Кто в вашей семье министр финансов? Ссоритесь ли вы из-за денег?

Деньги -грязь, но тем не менее без них прожить невозможно. Мы зарабатываем, тратим, опять зарабатываем.. Из-за них в истории известны войны, убийства, измены и т.д. .. *Знаю множество семей, где деньгами правит жена, но есть и наоборот. Тогда второй супруг вынужден *клянчить и при этом мотивировать свою просьбу, а иногда даже хитрить.. Мужчины! Просит ли ваша жена у вас деньги? Как вы реагируете? *А если в роли просящего - мужчина?? Правильно ли это? Как это оражается на ваших отношениях? У кого деньги , тот и лидер??


Сделайте доброе дело! Бескорыстно! Прямо сейчас! BE BLESSED!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
ОБИДИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ОБИДИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 16:39

Вы знаете, мне кжется все имеет право на жизнь. Как договоритесь или как сложилось. Меня долго напрягало спрашивание. А потом привыкла, тем более он их зарабатывает. Но и мои заработанные деньги, значитнльно конечно меньшее количество не спрашивает. И меня сейчас, прожив в браке 28 лет-устраивает. Глобальные покупки его, мои на мои мелкие расходы, потому что деньги дают ощущение свободы. Лидер тот кто их зарабатывает- это очевидно и на мой взгляд не обидно.


Жизнь прекрасна, удивительна и полна неожиданностей
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 16:43

У нас никто не просит. Лежат в общеизвестном месте. Берем кому куда надо на мелкие расходы, обговариваем крупные заранее. Ребенок тоже может взять ( с определенного возраста) обговоренную сумму в день или на непредвиденное, предупредив родителей по телефону. Не представляю никого из нас ( муж и я) в роли просящих. Зарабатываем оба. Пусть и не одинаково, но на пользу семье.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Andr
Основные юзеры
 
Аватар для Andr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,523
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 16:47

Ты где деньги берешь? В тумбочке. А кто их туда кладет? Моя жена. А она где их берет? В тумбочке.:-D


Не бойтесь стремиться к совершенству, потому что вы его ни когда не достигните.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
LILIYA Coli
Основные юзеры
 
Аватар для LILIYA Coli
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:00

Психологи считают, что деньги - это одна из трех основных причин семейных конфликтов. По библейским *понятиям, лидером должен быть однозначно мужчина. Выходит, если жена зарабатывает больше, то лидером ему не быть?? Или все-таки лидерство определяют не деньги? *Вопрос тем, чьи деньги в тумбочке. Вы взяли , потратили, а потом отчитываетесь?? *А если *супруг не очень-то согласен с мотивацией ваших затрат, что тогда? Ссора? Скандал? Ограничения или что?


Сделайте доброе дело! Бескорыстно! Прямо сейчас! BE BLESSED!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Andr
Основные юзеры
 
Аватар для Andr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,523
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:01

Лидер тот кто их зарабатывает- это очевидно и на мой взгляд не обидно. Но чаще всего бывает так, что зарабатывает один, а лидером в тратах является тот кто не зарабатывает или зарабатывает меньше. Или нет?*-)


Не бойтесь стремиться к совершенству, потому что вы его ни когда не достигните.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:06

В семейной жизни столько нюансов и перепетий. ТО один зарабатывает больше, то другой, то сокращение, то кризис ( в том числе "среднего возраста), то дикретный отпуск... Как это все оценить и посчитать, кто кому должен?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
LILIYA Coli
Основные юзеры
 
Аватар для LILIYA Coli
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:06

Андрей! Отличная поправка!! Увы, действительно такое часто случается. Зарабатывает муж, тратит жена, иногда и не работающая.. Так как же быть? Не тратить? Или согласовывать каждую копейку, спрашивая разрешение (это если в тумбочке:-D ) А если деньги у мужа и надо просить?? Сколько раз в день или в неделю женщина будет к нему обращаться с этими просьбами??


Сделайте доброе дело! Бескорыстно! Прямо сейчас! BE BLESSED!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Andr
Основные юзеры
 
Аватар для Andr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,523
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:08

Да, согласен, если у человека с рождения кризис, то в семейной жизни будет очень много различных перепетий;-)


Не бойтесь стремиться к совершенству, потому что вы его ни когда не достигните.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
LILIYA Coli
Основные юзеры
 
Аватар для LILIYA Coli
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:11

Кризис с рождения не показатель. Иногда именно отсутствие кризисов с рождения, приводит к неспособности пережить сложившийся кризис в семейной жизни.


Сделайте доброе дело! Бескорыстно! Прямо сейчас! BE BLESSED!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot