Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 17:37

Кристина,кроме выполнения своих основных обязанностей на работе нам всем приходится находить общий язык с коллегами,таков наш менталитет:даже если ты супер специалист от тебя ждут участия в общественной жизни....Вы должны быть готовы к тому,что вы можете кому-то просто не понравиться-это нормально,ведь вы сами тоже по-разному ко всем относитесь:к кому-то равнодушны,с кем-то с удовольствием делитесь секретами...Что можно сделать для того,чтобы жизнь в коллективе у вас была более комфортной? Выделить из коллектива 1.молодую женщину-вашего возраста-стать для нее подружкой:делиться маленькими секретами,угощать друг друга вкусняшками ...по возможности проводить свободное время 2.найти себе покровителя-женщину более старшего возраста:это труднее,но очень полезно,главным преорететом должен стать профессиональный опыт и рост,не пустое подхалимство,а вопросы по существу,она должна видеть ваше желание стать незаменимым специалистом.....Чтобы я сделала с вашими недоброжелательницами?Как вам уже подсказали,обязательно докапалась в себе:что МЕНЯ в них раздражает?а когда вы будете знать ЧТО, будет легче улыбнуться им при встрече...они ожидают от вас определенных реакций,они вдвоем изучают вас,измените их ожидания:улыбнитесь!спокойно уйдите в сторону,не "поднимайте перчатку"...в профессии люди часто переходят кому-то дорогу,может ваше безупречное отношение к работе заставляет и их соответствовать новому уровню,что ленивые души очень напрягает;ваши цели благородны и поэтому будьте увереннее и смелее...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 17:45

Кристина,смотрела вашу увеличенную фотографию,вы к тому же такая стильная красавица!,так что женская зависть вам обеспечена на долго,но она компенсируется мужским вниманием!


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 17:58

Попробуйте взглянуть на ситуацию со строны:что вы сказали бы своей подруге,если бы она просила у вас совета в подобной истории?


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 18:25

Кристина,это нормально для любого коллектива, особенно *женского. Анализируйте, почему именно Вас, почему не один человек, а двое (если они не подруги). По Вашему посту кроме 2-х девиц, они Вам тоже не очень симпатичны, и это как бумеранг. *На их "кусание" постарайтесь оставаться доброжелательной, не легко, но это тоже экзамен, для Вас. Это ситуация поможет Вам приобрести личный опыт, быть на ступень выше. Не забывайте про ЭГо. *Мой личный совет , Мысленно оденьте им колпак клоуна и красную пипку на нос, и я уверенна, Вы улыбнётесь и не что не испортит Вам настроения. И Вы не отправите им плохую энергию, которая бы потом вернулась к Вам... Удачи.


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Швыдченко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 18:45

Они подруги и анализировать нечего-банальная человеческая зависть.Я сама за мир в коллективе,но понимаю ВСЕМ хорош не будешь.Спасибо за совет,обязательно воспользуюсь!:-) (Y)


Незавидна участь того,кому никто не завидует.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ирина Саик
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 06:43

Римма Мotluck "...колпак клоуна и красную пипку на нос..." (Y) буду практиковать со своим директором


Хочу перемен...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 19:04

Кристина,у меня к вам вопрос:как сильно ваши недоброжелательницы загружены работой? обычно подобные конфликты цветут от безделия (в данном случае как я понимаю с их стороны)...может найти способ указать им на служебные обязанности? держите нас теперь в курсе дел,мы переживаем за вас...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Швыдченко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 20:41

Зиля,эти недоброжелательницы-одна санитарка,другая мед.сестра!Но я очень не люблю эти "РАЗДЕЛЕНИЯ",мед.сестра,санитарка,врач.Не важно,все мы люди.Да,санитарка,у меня в подчинении,но я не позволяю себе приказного тона или ещё чего либо подобного (хочется по людски).Но,а когда начинают садится на голову,это начинает меня выводить из строя!Их поведение связанно с тем,что "МЫ МОЛ ПРОРАБОТАЛИ ЗДЕСЬ НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ ТЕБЯ и т.д. ..."Кстати они между собой подружки,одна из них родственница нашей старшей операционной мед.сестры.Вот и наглеют!Я знаю,что такого рода проблемы очень быстро решает наш заведующий,но к нему думаю стоит обращаться в крайних случаях,когда "ЭТО" будет отражаться на работе и не смогу справляться сама!Я 2 дня как в отпуске,на работу ещё не скоро,9 декабря.Очень интересно,как будут себя вести!?!


Незавидна участь того,кому никто не завидует.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Искатель
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 10.02.2012
По умолчанию 10.02.2012, 20:42

Здравствуйте. Ситуация следующая: я недавно устроился на новую работу, но коллектив оказался специфический, попросту говоря - женский, в котором происходят ежедневные драмы, виновницей которых является моя начальница и ее заместитель (тоже женского пола). Постоянные конфликты между сотрудницами очень отвлекают от работы, я стал крайне нервным и раздражительным, стал допускать ошибки в работе, от чего чувствую себя просто ужасно. Я пью витамины, хожу в спорт-зал, но вижу, что этого не достаточно. Есть ли какие-то способы абстрагироваться, уходить от конфликтных ситуаций, не теряя внимательности, оставаясь спокойным? Порекомендуйте, пожалуйста, альтернативу обычным антистрессовым методам, что-нибудь наподобие такого youtube.com/watch?v=VJeWLOCNaR8
Возможно, у кого-то был подобный опыт? Буду весьма признателен за отклики и советы!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot