Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Наталья Кажу
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Кажу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:09

у меня на начальном этапе отношений была страсть, ни есть, ни спать не хотелось, сейчас, прожив с моим мужчиной уже больше 10 лет, я осознаю, что это была действительно эйфория, а сейчас ...нечто большее, чем любовь.и как назвать "такое"?


стильные очки, изящные сумочки...а я хочу серебристый ТТ...желательно с глушителем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Симбирская
Основные юзеры
 
Аватар для Симбирская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:18

Любовь существует! и это самое прекрасное чувство на Земле! это то,ради чего стоит жить! это наш путеводитель по жизни,потому что если нет любви-мы не живем,а влачим жалкое убогое существование. Жаль тех людей,кто еще не испытал это чувство или испытал,но,разочаровавшись,отрекся от него и смешал с грязью...
Почитайте Викторию Токареву
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Диана Дайк
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дайк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:27

мне добавить нечего, высказалась полностью.., у каждого свое мнение по этому поводу, и поэтому не стоит думать, что тот кто не верит в любовь - *холодный чурбан, я же не говорю, про тех кто верит, что они идиоты или глупцы, так, что каждому своё!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Rощенkо
Основные юзеры
 
Аватар для Rощенkо
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:34

Хм... Странные выводы из нами написанного. Причем тут грязь, разочарование или отречение? Об этом даже речи не было *-)


Привет, зима - пора праздников и снежных утех! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Симбирская
Основные юзеры
 
Аватар для Симбирская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:39

никаких конкретных постов я не имела в виду,и выводов не делала. это мое мнение. просто человек,который кричит "Любви нет!!!" просто ничего об этом не знает... точно так можно сказать "дружбы нет","верности нет"...все это есть,но не всем везет все это в жизни иметь,кто-то не хочет,кто-то не может
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Rощенkо
Основные юзеры
 
Аватар для Rощенkо
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:40

Если вы проведете опрос, что каждый из нас подразумевает под словом "любовь", вы увидите, что тут будут фигурировать и уважение, и привязанность, и просто теплота чувств и многое другое. И все это называют "любовью".


Привет, зима - пора праздников и снежных утех! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Диана Дайк
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дайк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:44

Таня, так я с таким же правом и вам могу заявить, что ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ о любви, вы возможно тоже как раз и не успели еще в этом разобраться. У вас быть может тоже впереди и разочарование и отречение (это как по вашим словам. Я в ней не разочаровалась и не отреклась от нее, просто четко определилась в ней)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Симбирская
Основные юзеры
 
Аватар для Симбирская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:44

да,да,надо было с самого начала определиться какая любовь имеется в виду. я посчитала,что самая классическая - любовь к мужчине(женщине).любовь-страсть.любовь-зависимость.любовь-самоотречение.любовь-конец света. * *а теплота чувств - это где-то на периферии...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Rощенkо
Основные юзеры
 
Аватар для Rощенkо
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:47

Хорошо, вспомним Фромма. В "Искусстве любить" он выделяет 4 типа этого чувства. Всвоих высказываниях я имела ввиду одно из них - Эротическую любовь.


Привет, зима - пора праздников и снежных утех! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:50

Любовь это реализация своих желаний!своего эго!Если девушка мечтает об олигархе и всё ни как ей не попадается таковой.-поделом ей!пусть страдает!Если в вашей голове есть желание.что вам что-то ДОЛЖЕН противоположный пол.то поделом вам страдайте!Так вам и надо!(N).Сами своим эго построили себе стены!
Если для вас главное.чтоб любимый человек был просто рядом в вашем огромном пространстве.а оно это весь голод в котором вы живёте.И вы при этом знаете что любимый человек ваш и вы его.Вы друг-другу НУЖНЫ! Вы вместе и вам от этого хорошо!(Z) (X) -то я вам желаю счастья!(F) (L) и чтоб вы не расходились!потому что вам хорошо вместе.вы счастливы!вы довольны!у вас любимый человек в вашем сердце!(L) и это безусловно прекрасно!(F) :-)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot