Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ВАШЕ МНЕНИЕ: Отчего возникают зависимости? И все ли по одной причине - ...
Старый
  (#1)
Не ХоЧу
Основные юзеры
 
Аватар для Не ХоЧу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ВАШЕ МНЕНИЕ: Отчего возникают зависимости? И все ли по одной причине - ... - 23.01.2009, 19:11

ВАШЕ МНЕНИЕ: Отчего возникают зависимости? И все ли по одной причине - одиночество?

Алкоголизм, наркомания, интернет-зависимость, игромания...куча зависимостей...как? отчего? почему? за что?


Провожаю... Встречаю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ирина Дыка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 132
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 19:48

Одиночество, непонимание, проблемы как кажется неразрешимые...Как их избежать? Хорошо бы с детства воспитывать такие качества как сила воли, стойкость к неудачам. И во взрослой жизни не все потеряно, самое главное проанализировать зависимость, сложнее с наркоманией и алкоголизмом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
А Л И С А
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 17:02

Зависимость - это потребность вымышленная или нет... Человек потребитель - отсюда и зависимость. Хорошими маркетинговыми и ПиАр шагами сожно развить потребностлбь к чему угодно, отсюда и зависимость, как крайность. Плюс человеку свойственно наследывать, перенимать опыт, как позитивный так и негативный. Все что мы делаем, чувствуем, ..ем, ..ем - мы перенимаем. Дурной пример - заразителен :-D :-D :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
А Л И С А
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 17:09

Одиночество - каждый несчастен по-своему, если считать одиночество несчастьем ;-). "Мне с собой не скучно" - другая сторона медали. Более достойного собеседника чем Я и Я - поискать :-S
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Саша
Основные юзеры
 
Аватар для Саша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.01.2009, 23:33

все по причине что жить в етом мире становиться на столько сложно что мы пытаемся убежать,забыться на время от всего д...а что нас окружает.Ето ужасно мы не можем бороться, и предпочитаем самый легкий но смертельный способ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Вера Каминн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 99
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 16:27

Все зависимости от безделья - будь то наркомания, алкоголизм, компьютеромания.
Даже человек, находясь на работе, *выходит покурить только в том случае если есть свободное время. Чем чаще человек устраивает перекуры, тем менее всего он задействован в работе *-)


Поддайся соблазну. А то он может не повториться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Максим Игак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2009, 21:27

Сначала приходит одиночество ,потом зависимость ,потом зависимость от одиночества.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
en negro
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 54
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:31

Я думаю, что от разочарования. Попытка уйти в иллюзию. Попытка бороться с серостью, вступив на путь наименьшего сопротивления.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Лида Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Лида Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 05:06

Алкоголизм или наркомания - это следствие стресса . Человек, который прекрасно себя чувствует, радуется жизни и т.д. , не пойдёт пить. Если он занят интересным и любимым делом, не испытывает никаких проблем в отношениях с близкими людьми, ему просто некогда будет заниматься плохими делами. Вот, наркоман. Разве он пошёл бы пробовать колоться, если бы у него была любимая девушка, с которой у них были бы прекрасные отношения, и всемье с родителями было бы всё замечательно ? Я думаю, что такие люди просто хотят показать своим близким, что у них проблемы , и просят помощи. Проще говоря, хотят что бы мы их заметели. А вот другое дело, что мы всегда обвиняем их, и не разу не задумались почему он это делает. Что делает мать, когда её сын колется? Или жена, когда её муж пьёт? Может быть он делает это от стресса, который мы же ему и создали ? Ему просто не хватало поддержки и внимания от близких людей, и он пошёл её искать на стороне. Просто человек сам делает выбор. Кто-то идёт пить, кто-то колоться, кто-то в неформальное движение. А кто-то просто уходит и начинает жить заново, находит другую женщину ( мужчину), заводит новую семью и т.д. И когда говорят, что их дети всему научились от дурной компании, это бред. Человек сам делает свой выбор, и ни кто другой не может сделать это за него. Я знаю много наркоманов, бывших наркоманов, которые не коляться уже лет 10. Просто они нашли замену своей зависимости. Т.е. это семья, дети, работа , друзья. Они поняли, что им будет так комфортнее и захотели этого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Natalia
Основные юзеры
 
Аватар для Natalia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 23:20

От того,что в башке иногда заклинивает,так называемый бзик наступает и продолжается до тех пор, пока сам или с чьей-то помощью не разклинит....(hu)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot