Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Светлана Дамада
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Дамада
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.05.2009, 15:41

А еще есть любимчики и НЕ ЛЮБИМЧИКИ! И вообще им нужны дети готовые к строевой службе и под действием димедрола, чтобы няньки и псевдопедагоги-воспиталки могли обсудить глобальные проблемы - нижнее белье заведующей, кто с кем спит и подобное. А у деток от длительного сидения на горшках синяки на попе.


СОЛЬ ЖИЗНИ В ТОМ, ЧТО ОНА НЕ САХАР!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Викулова
Основные юзеры
 
Аватар для Викулова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2009, 19:41

Воспитатели бывают разные, но и родители бывают "не дай Бог". Детей обажаю, если бы ещё не приходилось сталкиваться с "такими" родителями, В дет саду был бы "рай".


Нежное личико,черточка каждая,носик курносый сопит...Деньги,карьера-все это неважное.Важное рядышком спит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Майорова
Основные юзеры
 
Аватар для Майорова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.06.2009, 09:02

Все читать от начала до концанекогда, поэтому напишу так. Сама воспитатель и родительница. Смотрю на все, как педагог и родитель. Есть огрехи в работе воспитателей, скрывать тут нечего! И я думаю, что если вы с чем-то не согласны или видите откровенное безобразие в виде пьянства на работе и т.д. вы просто не имеете права молчать! Об этом нужно говорить не между собой, а с воспитателями (они должны знать) если не реагируют поговорить с заведующей, ну если и тут промах, то есть и вышестоящие органы. В любом случае молчать нельзя о своих недовольствах, ведь мы в первую очередь должны думать о детях!!!


Всем удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Шульга
Основные юзеры
 
Аватар для Шульга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.06.2009, 06:08

А у нас в садике было такое меню - ленивые вареники (это без начинки), на полдник могли дать пол помидоры и все, часто давали суп из консервов (совершенно бесполезный и не сытный дачный вариант), пол стакана молоко и печенюшка на полдник, потом еще была часто на ужин розовая каша (это кисель с крупой). Вот так нас кормили, мы от туда сбежали через 2 недели.:-S


ЗАБОТЫ-ЗАБОТЫ-ЗАБОТЫ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.06.2009, 09:00

Согласная с Ольгой А., что все, о чем рассказывается в этой теме - аномалия. Я только не понимаю воспитателей, которые защищают свою корпорацию. Не обижайтесь, Светлана Краснова, но вот попробуйте обратиться к такому воспитателю, как Вы (я не хочу Вас обидеть, не сомневаюсь в Вашей порядочности), но Вы даже не верите тому, что люди рассказывают. Вы думаете мы психически ненормальные люди все это придумываем и рассказываем?!


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Илларионова
Основные юзеры
 
Аватар для Илларионова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.06.2009, 10:21

Я всегда дружу с воспитателями, и даже если что-то меня не устраивает, детям своим вида никогда не покажу, т.к. для них слова мамы очень много значат, зачем негативный настрой. Моязнакомая ставила мини камеры и диктофоны после заявлений ребенка о том, что его "бьют и ругают плохими словами" воспитатели. После месяца наблюдений подарила воспитателям ну очень хорошие подарки (те так и не узнали почему), а своего отправила на псих. коррекцию. Она как увидела поведениев садусвоего ребеночка(это подготовительная группа была), говорит, если б мне кто-то сказал об этом -никогда б не поверила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.06.2009, 20:29

Я тоже сейчас дружу с воспитателями в новой группе и согласна им дарить подарки и доплачивать к зарплате, потому что люди любят свою работу и добросовестно ее выполняют. Но почему надо замалчивать, я не побоюсь этого слова, преступления взрослых людей только лишь из-за того, что слова ребенка не считаются доказательством? Это знаете можно налево и направо ходить и убивать и ничего за это не будет. Бывает, что дети фантазируют, а если нет?..


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Майорова
Основные юзеры
 
Аватар для Майорова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.06.2009, 22:35

Лариса, Наталья, вы правильно делаете, что находитесь в хороших отношениях с теми людьми, которые большую часть времени проводят с вашими детьми. Надо учиться находить компромиссы между взрослыми, а те в свою очередь с детьми. Идеальными детские сады для родителей никогда не будут,так же как и воспитатели. Даже у самого замечательно педагога, когда-то в практике были ошибки. На ошибках учатся! (Но ошибки педагогу практически не прощают, потому что педагог всегда на виду и на слуху и ему доверенно самое дорогое и драгоценное ЧУДО - наши дети). Поэтому всем воспитателям желаю делать как можно меньше пед. ошибок, лучше понимать не только детей, но и их родителей. А родителям, что бы принимали активное участие в жизни детского сада, помогали и понимали воспитателей!!!


Всем удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Илларионова
Основные юзеры
 
Аватар для Илларионова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 06:53

Бывает, что дети фантазируют, а если нет?..
Лариса, я двумя руками за то, чтобы детки не оказалиь в ситуации дискомфорта, не говоря уж о более серьезных вещах. Быть может я не достаточно понятно выразила свою мысль, я только лишь за то, чтобы не обожествлять своего ребенка. Просто надовсесторонне оценить ситуацию, а не только со слов своего малыша.
Читаешь форум, и приходишь в ужас от того негатива к воспитателям, с которым мамы только что родившихся малышей собираются в садик. Лично я принимаю только цивилизованные взаимоотношения. Почему то мы не рассылаем благодарственные письма за все то, что дают нашим деткам, а вот жаловаться во все мыслимые и немыслимые инстанции (если необоснованно- я только про такую ситуацию)- это всегда пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 14:04

Наталье Ждановой.
Наталья, Вы говорите не прислушиваться к ребенку и все претензии необоснованные. Вы посмотрите сколько на форуме таких "впечатлений". Значит не все у нас в садах в порядке и это не в одном городе творится. А как бы Вы поступили, если бы у Вашего ребенка заметно менялась психика, а Вы не знали отчего, если бы ребенок сказал, что ей сделали укольчики и она просто засыпала доходя до дома, хорошо, что одна мама стала свидетелем как ее тащила воспитатель за руки и за ноги в туалет, а ребенок кричал истеричным голосом, или ребенок просит просто как садомазохистка, чтобы ее привязали к стулу или водили на веревочке и все это слишком ненормально выглядит, а не в виде игры. Результат: воспитатель привязывала на веревочку и водила по группе, чтобы дети смеялиь. Все потому, что ребенок из Дома ребенка. Да много кое-чего можно сказать.


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot