Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
В НАШЕ ВРЕМЯ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ДИАГНОЗ У ДЕТЕЙ "ГИППЕРАКТИВНЫЙ РЕБЁНОК И ВО МНОГОМ ...
Старый
  (#1)
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию В НАШЕ ВРЕМЯ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ДИАГНОЗ У ДЕТЕЙ "ГИППЕРАКТИВНЫЙ РЕБЁНОК И ВО МНОГОМ ... - 05.06.2010, 07:17

В НАШЕ ВРЕМЯ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ДИАГНОЗ У ДЕТЕЙ "ГИППЕРАКТИВНЫЙ РЕБЁНОК И ВО МНОГОМ НА ТАКИХ ДЕТЕЙ НЕКОТОРЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ,ПСИХОЛОГИ ,ШКОЛЫ СТАВЯТ КРЕСТ,ОНИ НЕ ХОТЯТ БРАТЬ НА СЕБЯ ТАКУЮ "ОБУЗУ КАК ТАКИЕ ДЕТИ.НО НЕ ВСЕ ЖЕ ДЕТИ ОДИНАКОВЫЕ ...?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Васина
Основные юзеры
 
Аватар для Васина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.06.2010, 11:43

Не понимаю, о чем Вы? у меня в классе таких деток много и с ними можно работать, они нормальные совершенно, по мне так это хорошо, что они все разные, а активность просто надо эту направить в нужное русло и все будут в плюсе:-)


Всех мам с ДНЁМ МАТЕРИ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.06.2010, 09:58

У нас здесь наоборот если ребёнок очень активный и не может долго сидеть на одном месте ,значит он не может пойти в школу с семи лет,говорят что он не готов.В саду на него постоянные жалобы,хотя он все задания делает быстрее всех и память у него хорошая ,стихи запоминает за пять минут,читает бегло,математику знает.Вот только поведение .И психолог всё время говорит что надо лечить,как он будет в школе учиться!
Мы покупали лекарства очень дорогие,какие нам выписывали.А потом невропатолог сказал,что он не советует отдавать его в этом году в школу.Я не понимаю почему раньше этого не было ведь все люди разного темперамента ,а они хотят чтобы все были спокойные и одинаковые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Васина
Основные юзеры
 
Аватар для Васина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.06.2010, 11:09

Впервые слышу о подобном. Зачем его лечить. ну можно корректировать поведение, чтоб был поспокойнее, но так прям, чтоб в школу не идти:-O *Ничего не понимаю....глупые люди, которые такое говорят. Ну и пусть он будет шустриком в классе, он может звездочкой станет, если учитель все сделает правильно. Отдавайте в школу, Марина. Пиезжайте к нам, я как раз первоклашечек беру в этом году;-)


Всех мам с ДНЁМ МАТЕРИ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Шляхтина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2010, 00:12

Дорогая Марина! Не лечить и покупать лекарства, а просто нужно своему ребенку уделять больше ВНИМАНИЯ. Дело в том, что гиперактивность - это результат нехватки родительской любви и внимания. Проводите больше времени с ребенком, интересуйтесь каждый день его проблемами, УСЛЫШЬТЕ его, и тогда *ему не нужно будет своей гиперактивностью привлекать Ваше внимание. Поймите, вашему сыну нужен не психолог, а просто ЛЮБЯЩАЯ МАМА. Надеюсь, все у вас наладится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Наталья Макт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 23:38

У меня сынуля,педиатр советовала обратиться к нервопотологу,гипперактивный ребенок(врачей самих лечить нужно)сынуля перешол в 4-ый класс.нормальный ребенок ,шустрый.просто маме нужно уделить внимание ребенку ,понять его,ребенок научиться усидчивости если
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Наталья Макт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 23:43

Мы с 3-х лепили пластилином,уже в школе ходили на кружок лепили картины.сейчас сынуля ходит в художественный кружок.Научитесь слушать своих детей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Долганенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 17:49

Если ваш ребенок считается слишком активным-радуйтесь!Это замечательно.В дошкольном возрасте-он собирает вокруг себя деток,в последствии вокруг него собирается коллектив,таким образом он проявляет свои качества лидера,активиста,он востребован и интересен окружающим.Такие дети зачастую находят себя в жизни и проявляются,что нельзя сказать о замктутых и спокойных детках.Ститается,что если дете уже с 2-3 лет смогло обратить на себя внимание на улице бабушек-пенсионерок,прохожих и т.д.,то в будущем коммуникабельность его обеспечена.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Наталья Вакатни
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 06:45

Давайте, не будем путать гипперактивность, с активностью ребёнка. Что значит гипперактивность? Если ребёнок бегает и прыгает, находится всё время в движении - это ещё не значит, что он гипперактивный. Направте его неиссякаемую энергию в нужное русло очень хорошо бы помогла спортивная секция. У меня тоже очень активный ребёнок, мы нашли свое спасение в секции каратэ. Занятия отнимают много сил и энергии, ребёнок становится спокойней.
А если уж это на самом деле гипперактивность, то вам предстоит много работы. Гипперактивность предполагает слабое развитие моторичных функций, но при этом сохранность или даже высокий уровень интеллекта. То есть проще говоря, он может быть очень умным, но при этом ему нужен секретарь. Однако не стоит бояться, стоит попробовать коррекционную работу. Занимайтесь с ним бисером, мелким конструкторм т. е. всем, что может развивать мелкую моторику.


Что у женщины на уме, то мужчине не по карману!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Леночка
Основные юзеры
 
Аватар для Леночка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 06:59

Я считаю,что современные мамочки ленивы,не все конечно. К примеру,вчера с дочькой пошли гулять как всегда я в ее играх принимаю участие,катается на горках я ее ловлю,а иногда и катаемся вместе,катается на качелях я рядом,в песочке играем вместе. Пришли три мамочки с сыночками сели в стороне и им все равно что дети делают,а потом ох ах,мой ребеной гиппероактивный.. Да все это не так. Нормальный ребенок когда бегает,прыгает,а не сидит как мямля.


Ушла на пол пути, расстались непонятно. И нестерпимо боль измучила в груди...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot