Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Мировоззрение человека появляется в раннем детстве.Расскажите,что помните из ...
Старый
  (#1)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Мировоззрение человека появляется в раннем детстве.Расскажите,что помните из ... - 14.11.2010, 01:07

Мировоззрение человека появляется в раннем детстве.Расскажите,что помните из своей жизни когда вам было от 3-х до 4-х лет?Негативное,позитивное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ольга Опам
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Опам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 11:42

Как раз сегодня подумала что помню себя с 5 лет, до этого НИЧЕГО, о чем это говорит? :-)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ольга Кавам
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кавам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 11:51

Вообще то мировоззрение формируется в юношеском возрасте, а в раннем детстве, в 3 года формируется сознание, а в 5 лет - характер.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Рамелла
Основные юзеры
 
Аватар для Рамелла
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 450
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 12:17

Вообще то мировоззрение формируется в юношеском возрасте, а в раннем детстве, в 3 года формируется сознание, а в 5 лет - характер.


Вот и я подумала что аффтор ошибся


Давайте жить дружно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 12:26

Саша,я пока не по теме...вспоминаю своё детство...пока
...хочу выразить вам благодарность за тот рассказ в теме Йена...
очень трогательно и искренне...и в этом Ваша фишка,по-моему...именно этим Вы и запоминаетесь.и скажу прямо,что редко сейчас встречаю таких людей,добродушных и открытых(только в этом главное не перегнуть.понимаете,о чём я?) .за это вам спасибо.я вполне принимаю Вас таким,каков Вы есть.(F)
а о своём детстве...только положительные воспоминания!золотая пора!тёплое,разноцветное,доброе...всегда была активной девочкой,помню себя где-то с 3х лет.конечно,только отдельными эпизодами.была подвижной,нередко получала за шалости...ну это всё так...по-доброму...:-$


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 00:39

хорошо.вот пример: Когда мне было три годика,то я помню,как я сидел на кровати и играл с игрушками,Мама находилась рядом в моём пространстве.Я её всегда чувствовал,что она рядом.Чувствовал я себя комфортно.Заметил по себе,если в моём сердце,есть девушка, я её чувствую,что она у меня есть.Что я ей нужен.Что она рядом!В такие моменты я занимаюсь своими делами,что-то делаю по дому,сижу пишу бухгалтерию.Вырезаю фигурки с дерева,рисую,Леплю папье-мошэ.Сочиняю музыку.Или что-то делаю по дома.При этом девушка находится в моём пространстве,она чем-то занята,может на кухне,может телевизор смотрит не важно.Иногда бывало девушки кричали,что я им не уделяю внимания,занят своими делами и на них не обращаю.Потом к примеру они уходили из моей жизни.И самое интересное мне ничего не хотелось делать.Понимаете?ушла.нет её в моём пространстве и всё ничего не не делаю.сплошное бездействие и лежание на диване!!!Всегда мне одному хватало всего одной девушки в моей жизни.Не важно чем она занята,важно что она в моём пространстве есть.Что она в моём сердце есть.И чем крепче ощущение что она со мной и ей никто не нужен.Тем больше шло отстранение от всех женщин вокруг. Они как бы исчезают из моего поля обозрания.Нет их.Есть только она,которой я настолько нужен! самое удивительное,что я начинаю суетится на работе и отдаваться работе на все 100%.При этом начинал приходить поздно с работы,работал без выходных.Всегда внутри было ощущение тепла моей девушки,что она у меня есть.Что я приду домой и снова мы вместе.Работая на работе я ощущал в сердце свою девушку.Как привало девушка, потом обвиняла,что я прихожу домой только,чтоб с ней спать.Что не уделяю ей внимания.Что она для меня безразлична.Начинала кричать.отстранятся.Я уходил на работу и моя работаспособность снижалась по мере её выброса негатива в мою сторону и не довольства мною.Создавалась опасность потери комфорта внутри меня.Чувствовал,как снижается степень нужности её во мне.появлялось бездействие.Опасность потери её с моего пространства.Как только девушка уходила из моего пространства снова наставало бездействие.Работников разогнал,чтоб не держать ответственность за них.Начинается поиск глазами по улице женщин.Высокая потребность нахождения их рядом.Как только девушка появилась в моём пространстве в квартиру,так начинается действие.снова просыпается много желаний чего-то делать.и обязательно начинал.что-либо делать.Оно само как бы просыпается.Не сказать,что при этом у меня желание сделать,что делать для неё или чтоб она оценила.Нет.нет таких чувств.Просто появляются желания.что-либо делать.Как в детстве что-то делать,в чём-то ковыряться.Играть.только это уже взрослые игры.Начинаю писать свою книгу в бизнесе.Самое интересное пишу её только когда в моём пространстве есть девушка,которой я нужен и она мне нужна.Как только её нет.Так сразу начинается бездействие и книга забрасывается.Да всё забрасывается.Вот так важна в жизни в моём пространстве женщина!Со временем такой образ жизни подвёл к тому,что было много женщин.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 01:09

и вторая поговорка:-"За каждым успешным мужчиной стоит маленькая хрупкая удивлённая женщина" *Так же третья мудрая поговорка "успех у мужчин зависит на прямую от успеха у женщин" .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 06:24

Саша,вам бы создать новую тему о себе...о личном...
добросовестно прочла ваш опус(и зачем мне это надо?)...
хочется сказать следующее...
во-первых,Александр,постарайтесь,пожалуйста,определит ь для себя самое главное,что вы хотите сказать,а потом излагать на форум(это не в обиду)дйствительно,ваш писательский талант отнимает много очень времени и у вас(печатать)и у читателя.
во-вторых...мне кажется,вы лукавите,когда говорите,что не понимаете,почему у вас так складываются отношения,тем более,не единожды.боюсь даже спрашивать,что вы сами думаете об этом....у меня нет особо много времени для чтения...)
в-третьих...чтобы что-то в жизни получать,нужно УМЕТЬ что-то отдать.для баланса и равновесия...вы понимаете?приложили усилия физич и моральные=это ваш заработок.А что же вы хотите от женщин?они же тоже человеки...с душой и сердцем,как у вас...им тоже нужно внимание,тепло и забота.простите,Александр,но вы эгоист чистой воды,НО добродушный и искренний!;-)
мне кажется,что это быстро как-то понимают...поэтому думаю,всё-таки,что вы лукавите.
а сами-то никогда не хотели женщину делать счастливой,отдавать ей лучшее,что в вас есть?наверное,просто по-настоящему не любили.ИМХО.


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Татьяна Thiili
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Thiili
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 206
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 09:18

Я помню наш перелёт в Гагру, сидела возле окна, видела землю, как топографическую карту, как заснула на терассе, как спускались по тропинке к морю, какими неприятными для меня были камешки у самого входа в воду, как меня по воде катали на надувном матрасике, как одна девушка меня сильно оттолкнула и я под воду ушла, как видела чьи-то ноги под водой, как после этого случая вынуждена была отсиживаться на отмели, где воробью по колено... Мне было ровно 3 годика. Это время, с которого я начала себя помнить. Что могу сказать? Плавать я еле-еле научилась, а вот нырять... От погружения лица под воду дикая паника... А вот в плане самолётов, путешествий- эт да! Люблю я это дело!!!


Зима, мороз, снежок!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 09:29

Маргарита,Елена,спасибо!Девочки,чё творится!Перетряхивала тут на досуге темы....и наткнулась на "дырочки":-O ,представьте себе мой конфуз:-O :-$ (md) !!!Сашка,ну что же ты??!Ещё раз поражаюсь собственной наивности!(tr) :-$
Если серьёзно...Саша,вы действительно выглядите более убедительно и...даже мудро где-то,когда пишете коротко и по существу(ток не об интиме!!!).мне даже когда-то дельно ответили на мой вопрос с мужской точки зрения.мне помогло... Я не забыла.спасибо.


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot