Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
MariNes
Основные юзеры
 
Аватар для MariNes
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 622
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 09:39

Саша,я прекрасно,в отличие от других,поняла,что ты имеешь ввиду..И весь опус написан доходчиво и понятно для меня.Скажу одно,не нашлась еще та,которая потихоньку ,маленькими шагами,доберется до глубины твоей души..Понимать мужчину,это дело не из легких..В общем мужчины последовательны и где-то предсказуемы,но это общее видение мужчины в целом.А у каждого есть свои нюансики,свои тараканчики.Если женщина подружится с тараканчиками своего мужчины,то всё у них будет хорошо..Саша,а ты рак по гороскопу?Про эгоизм здесь написали правильно.Ну и что,что эгоист,мне даже нравятся мужчины-эгоисты.В противном случае,будет подкаблучник...С моим характером лучше мужчину эгоиста,чем подкаблучника любить...А то,что твои дамы кричали постоянно,то это проблема тех дам,а не твоя..Тебе было хорошо,а им плохо..Значит они не смогли подобрать ключик к тебе..Может не хотели,а может не умели...не знаю....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 09:48

Сенин а где собственно воспоминания из детства? Опять про Сашу и девочек? Я скоро опреретту напишу "Санёк и Дырдочки!" Ну или "Пестик и тычинки" Мне кстати, с детства исключительно красивые тёти нравились, с некрасивыми даже не здоровался, на руки не шёл... блин как же они мне за это отомстили!!!!!


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 09:51

Марина спасибо! я знал какие именно люди меня поймут.И в точности знал какие,что скажут!К этому я уже был готов.Я сегодня это написал утром когда пошёл на работу.Весь день думал над этим и всё понял! Сейчас напишу более подробно.Почитать будет интересно.обещаю.(напишу снова много.это не обобщённые слова которые сказал и все мышления по своему поняли.я попаду в каждое мышление и мысль донесу)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 09:56

Марина,я тоже считаю хорошим признаком,когда человек эгоист.мы все эгоисты,только доля эгоизма и его мера у всех разная.вот когда это всё зашкаливает относительно того человека,с которым рядом находится наш герой.это уже не есть хорошо.
Саша,а почему вы так ярко сейчас здесь о маме вспомнили?
Ведь ваша женщина(пусть гипотетически)по идее!должна быть и оставаться вашей женщиной,женой,подругой(согласна,что в своих заботах о вас и семье она будет напоминать маму).Но априори она не может быть мамой...для вас мамой.С мамами не спят!мОЖЕТ БЫТЬ,В ЭТОМ ВСЯ ПРОБЛЕМА?вы хотите видеть с собой рядом маму?


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
MariNes
Основные юзеры
 
Аватар для MariNes
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 622
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 10:11

Таня,Ваша мысль мне тоже понятна..Чтобы окончательно сделать вывод из Сашиного жизненного опуса,нужно немножко добавить деталей..Идеализация мамы здесь несомненно присутствует.Только вот причина этой идеализации мне пока немножко не понятна.Могу лишь догадываться...Есть несколько версий.но пока помолчу..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ттьян Iста
Основные юзеры
 
Аватар для Ттьян Iста
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 10:12

я многое помню из своих 3-4 лет, даже ранние воспоминания всплывают. что там воспоминания, даже некоторые яркие сны помню.


счастье не появится там, где его не видят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 10:40

В то время когда я сидел играл с игрушками,а Мама занималась своими делами.Я её ЧУВСТВОВАЛ в своём пространстве.Так же и она.У нас с ней была эмоциональная связь!Та самая эмоциональная связь когда связан пуповиной в утробе Матери!В это время ребёнок чувствует всё,что чувствует Мама! И после рождения мне не особо_то и надо было вырожать свои чувства на словах и действиях!Эмоциональная связь продолжала существовать!Мы эмоционально с ней в то время были вместе!Это и есть та самая настоящая без условная любовь!Ей хватало всего-лишь быть рядом,чтоб я её ПОНИМАЛ и чувствовал.Что ей надо и что она хочет.На уровне чувств понимаете?Вспомните.Дети всё понимают!!!Дети мудрее взрослых.Откуда?а вот,как раз от этой эмоциональной связи!Я сохранил эту способность до наших дней.Вот поэтому я понимаю людей.Вот поэтому когда я слышу от женщины к примеру НЕТ,то это ещё не означает нет!Очень хорошо понимаю маленьких детей.Я с ними разговариваю на уровне чувств.Прекрасно их понимаю и они всегда тянутся ко мне!Не хотят чтоб уходил.Хранят мои подарки.Ждут меня.Даже если я всего пару часиков с ними провёл.Именно поэтому когда я стоял первого сентября среди сверстников.Удивлялся их эгоизму,что они не понимают учительницу,взрослых,что хочет от них взрослый.Учительница была посторонней,я её видел впервые,но я чувствовал,что ей надо.Я знал чего она хочет.Я стоял спакойно,а дети не слушали взрослых.Они как буд-то без понимания сами в себе.И я задумался сегодня.Почему у них закрыта эта способность понимать на уровне чувств?И мне пришла такая мысль.Оно было утеряно в раннем детстве у них.Когда против воли ребёнка пытались вдолбить ему правила!Не с помощью эмоциональной связи,а с помощью наказания, лишения чего-то,с помощью крика.Это предательство самого ребёнка!Он осознанно закрылся!Его сердце закрылось.Ему вдалбливали правила,которые он НЕ ПОНИМАЛ.Его наказывали.Вместо этого он получал сигналы на уровне чувств,По эмоциональной связи"Я не люблю тебя!Ты мне не нужен! не люби меня!С каждым ударом по попе это только закрывало сердце...С тех пор нет этой эмоциональной связи у человека,а потом он рожает ребёнка,которому с рождения даётся этот дар.И его снова так ломают.Негативные люди их так часто видно на улице.Они цепляются к другим оскорбляют других.И на уровне чувств они несут"не люби меня!ты мне не нужен.я тебе не нужен!Мне больно и я сделаю тебе больно! как-то что-то типо этого...Когда разорвана связь между Матерью,то ребёнок перестаёт слушать Мать.И не хочет понимать.Она не доверяет ему.зная что он ослушается.Потому и отдаёт в садик ради своего спакойствия.Предательство,не доверие... Эмоциональная связь разрушена...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 10:54

Мировоззрение появляется у человека в подростковом и юношеском возрасте, а никак не в 5 лет.
Помню как в больнице первый раз лежал. Первый день в детском саду. Ноябрьскую демонстрацию. Футболку с волком из "Ну, погоди".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 00:17

Как-то читал одну книжку.В ней мужик описывал о своём мировоззрении.Он считал,что женщина это влажные чувства. криволинейный ум.мужчина это сухой прямолиней ум.Строгая фигура.Дисциплина.Ну итд. Что мужчина движется прямолинейно и может заблудится или дойти до цели.а женщина может двигаться в любую сторону и прийти туда куда ей надо к цели. итд.У него много последователей которые увидели в его видении себя. На самом деле писывал он своё видение себя.Он про себя писал!Свои ощущения и чувства. И когда он описывал как и что он чувствует когда входит в состояние медитации.как он чувствует мир вокруг.Как он почувствовал творческую энергию на себе.Как в нем поднимается гнев.ненависть итд.то что и мешает ему чувствовать эту творческую энергию.Так вот то.что он описывал какого это находится в этом блаженстве творческой энергии и какого это понимать жизнь.чувствовать.видеть всё вокруг.Это он описывал моё постоянное самочувствие.то что я чувствую в своей жизни всегда!Это самое единение с миром! И по нему по его высказываниям,что у него там всплывало мне стало понятно,что творческую энергию у него заблокировали именно в раннем детстве сами же родители ломая его волю и делая из него определённого воспитанного человека.который не мешает окружающим. Описывал как его наказывали.а это и есть то самое время когда в нем исчезло это единение с Матерью. эмоциональная связь.Через которую и познаём мы мир и сливаемся с ним в единое целое.Потому,то я и могу всё,что захочу творить в жизни для себя.Потому то у меня всё получается. Я беру деревянный брусок я его чувствую.И вижу что с него можно сделать и в моих руках оживает фигурка которую я вырезаю.Я чувствую,как режется сама древесина я с ней как бы на уровне чувств слит в единое.и она меня слушается. подчиняется мне.Тяжело описать чувства.когда нет таких слов они без сильны.Слова не те чувства вызывают.Тяжело подобрать именно подходящие.чтоб описать то.что я ощущаю и чувствую когда трогаю вешь руками.брусок этот.Когда рисую картину.как оно слушается бумага и карандаш.как оно именно оживает.В этот момент я не думаю как и что я делаю.как надо держать карандаш.как надо им двигать.в какую сторону итд.Я просто беру и делаю.Я чувствую бумагу.карандаш.я с ними слит в единое целое.Моё воображение само рисует воздействуя соединившись с вещами. вот как-то так...Ну так вообще со всеми вещами в жизни.Мне очень интересен Обрамович.Как я понимаю у него,как у всех тоже была эмоциональная связь с Матерью.Как известно он с детдома!У него нет правил,которые навязали ему родители.У него либо нет эмоциональной связи и у него мировоззрение,что он один в мире.и он живёт только для себя одного и у него нет в его мировоззрении женщины вообще.а люди и мир это его графика.и он живёт по дисциплине без чувств к окружаещему миру. Либо наоборот Он соединён с миров полностью.и в его жизни с рождения так и осталась эмоциональная связь с Матерью и никто ему не убрал её.Только в его мировоззрении нет женщины рядом.как к примеру у меня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 07:10

Саша,а можно у вас спросить,как складывались ваши отношения с отцом?и какое было общение со сверстниками...с кем дружили больше,с мальчишками,девчонками?
я,например,больше дружила всегда с мальчишками.мне ближе их нрав.быстрые,смелые,ловкие,умелые:-D ...меньше разговоров и пересудов,больше дела(Y)


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot