Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1501)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2009, 14:08

Людмила Богданова, про детские истерики на форуме уже есть тема, и я там про эту проблему писала подробно. Судя по Вашему описанию, Ваш малыш предпринимает попытки манипулировать Вами. Ни ругать, ни утешать его в таких ситтуациях не следует. росто игнорируйте, не обращайте внимания.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1502)
Ольга Кукм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кукм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2009, 14:08

здравствуйте, Полина, подскажите ,пожалуйста, как отучить дочку жадничать( ей почти 3 годика), она почти никогда ничем не делиться, даже с нами родителями, порой доходит до того, что не разрешает даже попробовать из своей тарелки, уже не знаю как с этим бороться, спасибо за помощь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1503)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2009, 14:09

Татьяна Домкина, Людмила Богданова, Ирина Долгая, пожалуйста, найдите на форуме и прочитайте с начала мою тему "Как вести себя родителям младенца (ребёнка в возрасте 2 лет и младше), если он начинает бить, толкать, щипать или кусать их или кого-то ещё."


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1504)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2009, 14:09

Ирина Долгая, кроме того, прочтите на форуме тему про ревность братьев и сестёр. Я там писала подробно.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1505)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2009, 14:10

Анна Полетаева, зачем Вы мучаете ребёнка??? 8oI(N)Он НЕ ОБЯЗАН посещать эту группу раннего развития. Он может посещать её, если он хочет, но ему НЕ ХОЧЕТСЯ и он НЕ ОБЯЗАН.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1506)
Иванова
Основные юзеры
 
Аватар для Иванова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2009, 14:22

Добрый вечер, Полина!
Помогите пожалуйста!
Ребёнку 4 года, отказывается спать днём. Процесс засыпания длится от 30 мин. до часа и больше, если больше часа, то уже не укладываю дальше. Если и засыпает, то ближе к концу тихого часа. потом невозможно разбудить, соответственно вечером уложить невозможно. А если днём не спит, то вечер пару минут и готов.
Заранее Вам благодарна!!!


Чтобы обладать ангельским характером-нужно иметь дьявольское терпение!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1507)
Володина
Основные юзеры
 
Аватар для Володина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2009, 14:27

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВОПРОС О ПОВЕДЕНИИ ДОЧЕРИ 8 ЛЕТ.ОЧЕНЬ РАЗВИТАЯ И ОБУЧАЕМАЯ ДЕВОЧКА.ПОВЕДЕНИЕ НА УРОКАХ ПЛОХОЕ,ЧАСТЫЕ ЖАЛОБЫ, СЛУШАЕТ МЕНЯ И УЧИТЕЛЯ НЕ С ПЕРВОГО РАЗА,ПОСТОЯННО ОТВЛЕКАЕТСЯ НА ПОМОЩ ДРУГИМ ОТ СВОЕГО ЗАДАНИЯ, ИЗ-ЗА НЕТЕРПЕНИЯ ВЫКРИКИВАЕТ С МЕСТА И ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЧЕМ РАЗДРАЖАЕТ УЧИТЕЛЯ, ЕЕ УЖЕ СОВСЕМ НЕ ХВАЛЯТ ХОТЯ УЧИТСЯ НА5 , ПОСАДИЛИ НА ПОСЛЕДНЮЮ ПАРТУ,ГДЕ ЕЙ НИЧЕГО НЕ ВИДНО, ПО ВЕЧЕРАМ БЫВАЕТ ПЛАЧЕТ ОТ ОБИДЫ. ВЕДЬ Я ГОВОРИТ УМНЕЕ, ПОЧЕМУ ТАК, МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЙ ПОМОЧЬ,И Я БОЮСЬ.ЧТО ЕЙ ПЕРЕСТАНЕТ ХОТЕТЬСЯ УЧИТЬСЯ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ .ПСИХОЛОГА В ПОСЕЛКЕ НЕТ,КАК СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТОБЫ ОНА СТАЛА БОЛЕЕ СДЕРЖАННОЙ И ВНИМАТЕЛЬНОЙ


сроки горят! а еще нужно тушить конфликты!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1508)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2009, 14:42

Екатерина Кулик, с Вашим малышом всё нормально. Он просто мастурбирует. Детская мастурбация является гораздо более распространённым явлением, чем думают многие родители. Подавляющее большинство психически здоровых детей мастурбируют. Примерно с трёх лет ребёнок довольно четко определяет, кем он является – мальчиком или девочкой. Он начинает обращать внимание на половые признаки (одежду, игрушки, принадлежащие представителям разных полов, поведение и, конечно же, гениталии). Ребёнок 3-4 лет – активный исследователь не только внешнего мира, но и самого себя, в том числе и своего тела.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1509)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2009, 14:48

Нередко, приближаясь к 4-5-летнему рубежу, дети начинают испытывать повышенный интерес к своим гениталиям. Однажды ребёнок обнаруживает, что, прикасаясь к своему телу или совершая некоторые действия (ерзая на стуле и т.п.), он испытывает удовольствие. Сделав это открытие, малыш может стремится повторить данный опыт, заново переживая приятные ощущения.
Мастурбация – естественный компонент психосексуального развития ребёнка.
Она появляется волнообразно – в дошкольном периоде, младшем школьном и подростковом возрасте. Возможно, это связано с гормональными перестройками нашего организма, отчасти способствует этому все более совершенствующееся самосознание (как мы уже сказали, образ тела является одной из ключевых его характеристик). Поэтому у Вас нет повода для волнения, так как мальчик уже знает, что мастурбировать прилюдно нельзя. Если Вы увидите, что он запирается в ванной, стучитесь. прежде чем войти туда.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1510)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2009, 14:50

Если Вы не хотите сделать из мальчика невротика с букетом будущих сексопатологических проблем, совершенно недопустима реакция: "Что это ты делаешь?! Сейчас же убери руки оттуда!"
Поощрять или отвлекать, переключая внимание на другие развлечения, тоже не следует. Ведь если взрослый каждый раз, как только увидит малыша за подобным занятием, начинает предлагать ему интересные игры, увлекательные зрелища или просто уделять повышенное внимание, то ребёнок может сделать вывод о взаимосвязи этих событий: "Если хочешь, чтобы на тебя обратили внимание, сделай ЭТО!"


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot