Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#981)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2009, 15:03

Напротив, прогулки на свежем воздухе чрезвычайно полезны. Зимой, если мороз не сильнее минус 10 градусов - часа по три. Летом, в идеале, стоит проводить на воздухе большую часть дня. поощряйте дочь больше двигаться, учите плавать - пребывание в воде благотворно влияет на нервную систему. Врожденная детская нервность при правильном воспитании проходит к семи-восьми годам. Поэтому проявите терпение, изобретательность, отвлекая дочку от страхов, соблюдайте спокойствие - оно передается ей так же, как и Ваша нервозность и возбудимость. Спокойны родители - спокоен и ребёнок.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#982)
Бахшалиева
Основные юзеры
 
Аватар для Бахшалиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2009, 15:27

Здравствуйте Полина! Моему сыну 6 лет. Он очень активный , подвижный ребёнок, причём дома его не видно и не слышно, а как только встретится со своими друзьями( хоть в д. саду, хоть на улице, хоть в любом другом обществ. месте), так просто на "ушах" стоит. Друзья конечно тоже такие же, но им достаточно одного или двух замечаний от родителей, чтобы" прийти в себя", а до моего не докричишься. Заканчивается всё очередным наказанием. Дома беседуем - всё понимает, только на улицу вышел - и опять по новой. У меня к Вам вот какие вопросы: 1) Что это - гиперактивность? 2) Как мне с этим бороться, парень-то не глупый, на уроках в д. саду один из первых. И самое главное: хотела отдать его в шахматн. школу, чтобы там поспокойней стал, а мне одна знакомая сказала,что для моего ребёнка это будет мука: кружок надо выбирать исходя из темперамента ребёнка. Так ли это? Сынуля конечно тоже за "активные" мероприятия. Как же тогда выработать усидчивость? Огромное Вам спасибо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#983)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2009, 17:39

Спасибо, Полина, за ответ! Значит буду набираться терпением в её "кризисные дни"! А то я боялась, что таким образом совсем разбалую свою соплюшку... Просто очень тяжело уделять вниманию "кислому" ребёнку, который ничему не рад, и только ищет повода поплакать. В последние дни она опять жизнерадностна и приятна для общения, надеюсь это продлится по дольше. И всё же что делать, если дети начинают спорить? Обычно, если днём такое происходит, пытаюсь сразу же идти с ними на улицу. Как объяснить маленькой, что "капать" на нервы никому не повкусу, а старшему, что бить маленьких детей, особенно девочек, ниже собственного достоинства? Вы пишите, что таким образом девочка ищет внимания, но я ей предлагаю различные игры, а ей этого не надо, нужно обязательно идти "на ражон", остановить её практически не возможно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#984)
Наташа Щигам
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Щигам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2009, 19:02

Здравствуйте Полина. Посоветуйте пожалуйста, как себя вести, когда ребенок психует и устраивает истерику. Моей дочке 3года3мес.


Если ты что-то ищешь - перестань искать и это найдёт тебя само...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#985)
Романова
Основные юзеры
 
Аватар для Романова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2009, 20:30

Здравствуйте Полина! Дайте , пожалуйста, совет- я воспитала очень мягкого, скромного мальчика. Он не может дать отпор, пошел в школу. Как найти друзей и зарекомендовать себя с лучшей стороны?Заранее спасибо.


Я счастлива, и жизнь прекрасна!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#986)
vladimir lion
Основные юзеры
 
Аватар для vladimir lion
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2009, 22:03

Полина большое спасибо за подробний ответ.Даже подумать не могла что это врожденное.Свою дочь мы отдали в садик с 2,5 лет в данний момент она пошла в 1 класс.Еи там очень нравится.В прошлом году она сдала 100м по плаванью.И в кино она ходит с удоволствием.Еще раз спасибо.


VSEM YDACI
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#987)
Катя Даним
Основные юзеры
 
Аватар для Катя Даним
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2009, 07:10

Здравствуйте! У нас девочка 2,8, пошла в сад. 2 недели ходила охотно, потом был насморк и 2 дня пропустила. После этого пошла в сад и в этот же день мальчик ее там ударил. После этого дня в сад идти отказывается категорически. Воспитатели буквально вырывают из рук, даже переодеть не могу. Мальчика поругала при ней (от него все дети страдают). Как быть? Как приучить ее к саду. Воспитатели ничего не понимают, говорят, что пройдет. Но нам даже собраться *в сад и дойти до него - большая проблема. Очень жалко доченьку. Может можно ей чем-то помочь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#988)
Виктория Кума
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Кума
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2009, 16:01

подскажите моя дочь постоянно всех укрывает в основном игрушки. даже саду это делает что это значит,нормально ли это. ей2,5


Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#989)
Ирина Дукт
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дукт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2009, 11:30

Здравствуйте, Полина!
Меня беспокоит поведение моегосынули.Егору 1 г 10 мес, он боится общаться с другими детками, особеннос ровестниками.Его месяца 3-4 назад ударил мальчик (мальчик на 5 мес старше и очень жадный и агрессивный). Теперь когда Егор видит других деток, то стучит рукой по груди и говорит " ляля бах-бах", т.е. ребенок егопобъет. Я ему объясняю, что "ляля" хороший, что обижать Егора не будет,а если и ударит, то нужнодать сдачу. Егор вообще очень спокойный,нежадный, если другой ребенок хочет взять у него какую-то игрушку, то Егор тут же отдает, боясь, что иначеего обидят. Как мнепомочь своему малышу быть более уверенным и смелым.


Осень-то до последнего дня не сдается
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#990)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2009, 16:53

Jeanne Runk, перенесла для вас рекомендацию Светланы Ройз (Киевский психолог) из другой группы:, а лучше в течение дня играем в игры, воссоздающие бондинговую связь с мамой (особенно, если в семье есть младенец - маленький конкурент за внимание!!!!) – например, сидение перед сном (или после садика, или особенно, после опыта нахождения в больнице) в позе - пупочек к пупочку, раскачивание, как в колыбельке, игры в прятки (любая игра в прятки – символическое погружение в матку и рождение).
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot