Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#671)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 23:46

Да,я знаю,многие дети имеют прекрасную память,это так....А ещё дети любят читать *"понарошку"...Кстати, в американских методиках это поощряется на определённом этапе....Но моя дочка никогда не читала "понарошку",даже в 2 года...Кстати,её все сразу начинали "гонять",когда она читала ,вдоль и поперёк текста-прочти это,а какое это слово? Она всё правильно читала...До того,как стала читать тексты,читала надписи на продуктах,на магазинах,узнвала рекламу в ТВ...Очень любила рисовать(фигуры получались в движении и летящие) ,а также подписывать всё это...Я думала--запоминает ,как картинку....Но оказалось,она исподволь научилась расшифровывать незнакомые слова....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#672)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 23:52

Полина,извините,если не в тему что-то...Просто пыталась провести мысль,что умение читать-не главное....Кроме этого--ребёнку,пришедшему впервые в школу,приходится осваивать много нового в плане поведения и саморегуляции...И не всегда их умение читать или считать означает,что их можно на класс выше перевести...Адаптация может тоже по-разному у них проходить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#673)
Бухарина
Основные юзеры
 
Аватар для Бухарина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 07:00

Уважаемые психологи, пожалуйста, помогите разобраться в разнице понятий: "Психологическая адаптация первоклассников" и "Психическая адаптация первоклассников". Что включают в себя оба этих понятия? Или может быть посоветуете литературу по этому вопросу. Заранее благодарю(F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#674)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 08:28

По-моему, в теме Полина писала, или кто-то еще, что в 1 классе на второй год не оставляют. Это верно?
Если да, то почему с таким упором моему ребенку пророчат еще раз 1 класс и еще одному ребенку из класса? Ведь проучились всего 3 месяца!!!
Хочу еще вернуться к теме адаптации, хотя много об этом говорили. Корректно ли учителю и завучу давать такое заключение после 3 месяцев учебы, что ребенка уже надо отдать в коррекционный класс? Почему после первой


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#675)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 19:28

Лариса,просто учительница невзлюбила Вашу дочку.Здесь Вам многие,в т.ч. и я,советовали перевести девочку в другую школу,но Вы почему-то продолжаете водить ребенка к этому церберу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#676)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 19:32

я не могу понять одного - откуда у взрослого человека, проработавшего столько лет в начальных классах, неприязнь к маленькому ребенку?! Кто-нибудь может понять?


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#677)
Татьяна Окдаш
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Окдаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 61
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 17:16

Да пилюлей выписать ей. Теми самыми Х.. которыми на базарах грузчики кроют. А директору условие или проверками задолбу или приструните учителя (даже если учитель и прав). Скандальных мамочек не любят и боятся трогать (тем более унижать) их детей. За ребёнка насмерть стоять надо если вы знаете, что учитель не прав.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#678)
Леонтьева
Основные юзеры
 
Аватар для Леонтьева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 20:34

У нас в этом году 6 первоклассников остались на второй год и уже сейчас есть кандидаты.


Сегодня(29.10.10)я стала мамой солдата.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#679)
Ирина Омма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 20:51

Лариса Куртина, у Вас один выход - перевести ребенка в другой класс (школу), крайний выход - забрать ребенка из школы и отдать его снова в первый класс на следующий год. Мой сын в своё время попал в класс к заслуженному учителю, у него мы смогли проучиться 3 мес., а после перевелись в другую школу. Причина по которой учитель невзлюбила моего сына - нестандартное мышление, слишком подвижный. Жалею об одном, что не забрала сына после первого дня учебы, а пыталась бороться 3 мес. Есть такие учителя, от которых лучше уйти (и чем раньше, тем лучше), чем бороться.


НЕ ЛОВИ СНЕЖИНКИ НА ЯЗЫК,ПОКА НЕ УБЕДИШЬСЯ,ЧТО ВСЕ ПТИЦЫ УЛЕТЕЛИ НА ЗИМОВКУ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#680)
Ирина Омма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 21:07

По поводу почерка однозначно сказать сложновато, необходимо визуально посмотреть на то, что пишет ребенок. Собственно слишком мало прошло времени для формирования почерка. Просто судя по вашей ситуации, в классе не вполне благоприятная обстановка для обучения вашего ребенка, возможно проблема начинается от сюда.


НЕ ЛОВИ СНЕЖИНКИ НА ЯЗЫК,ПОКА НЕ УБЕДИШЬСЯ,ЧТО ВСЕ ПТИЦЫ УЛЕТЕЛИ НА ЗИМОВКУ!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot