Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#941)
Ирина Омма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 20:34

Когда толпа детей находят в ребенке какой то "изьян"-фамилия,полнота,одежда,что то с обликом(увечье,инвалидность) и т.д...Вот как объяснить "деткам",что не обижайте того или иного ребенка,потому что то-то и то-то...Эти конфликты среди детей бывают очень часто и часто бывают плачевные последствия,НО все говорят -ЭТО ОН ПЛОХОЙ,а может ОНИ плохие,ведь всем давно известно,что ТОЛПОЙ ОНИ,ТИПА,СИЛЬНЕЕ И СМЕЛЕЕ,а по одиночке-тьфу! * * * * * * * * * * * * * * * Складывается впечатление, что дети живут в пустыне! А где взрослые? Почему Вы отметаете вину взрослых за все происходящее с детьми? Кто создаёт условия и позволяет дразнить и бить (в прямом и переносном смысле этого слова) слабого? Да, взрослые!!!!!!!!!!! Те же воспитатели, учителя, да и что греха таить - сами родители!!! Года четыре назад в первый класс пришел мальчик - инвалид (достаточно страшненький, карлик). Вот уж кого могли ожидать насмешки детей. Но, знаете, этого не произошло! Сейчас этот мальчик-инвалид душа всего класса. С первого дня все было так поставлено учителем, что его оберегали, защищали, все насмешки пресекались учителем сразу на корню, ну и заслуга родителей, которые смогли подготовить сына ко всему. История реальная (из этических соображений приведена без имен). То, что мальчишку не задразнили и ему комфортно в школе, заслуга не детей, а взрослых, которые окружают детей этого класса. Далеко не заходя! у моего сына в классе участились случаи драк в 5 классе. Были и разбитые головы, и порванные штаны, и слезы, и вызовы родителей к директору. В 6-м *родители на собрании решили договориться с психологом на проведение в классе тренингов и сдружить ребят (подобные тренинги проводятся бесплатно). Сейчас сын учится в 8-м. Класс стал дружный: сами устраивают себе праздники, ходят все вместе гулять, на каток, в гости друг к другу. Бывает спорят и ругаются, но мордобоя и издевательств - нет! В этом заслуга ВЗРОСЛЫХ!!!!! которые не остались равнодушны к жизни своих детей!!!!!!!!!!!!!!!!! и нашли способ помочь своим детям!!!!!!!!!!!!!


НЕ ЛОВИ СНЕЖИНКИ НА ЯЗЫК,ПОКА НЕ УБЕДИШЬСЯ,ЧТО ВСЕ ПТИЦЫ УЛЕТЕЛИ НА ЗИМОВКУ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#942)
Трапезникова
Основные юзеры
 
Аватар для Трапезникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 20:47

Да,да,да и еще раз Да,что взрослые не помогают в разрешении конфликтов,конечно же.То что я сама лично наблюдала со своей однокласницей-это вина учителя,но (мы знали давно),что она *делила класс на фаворитов и нет.Да и от родителей конфликтных детей тоже многое зависит-если ничего не объясняется дома,то и на учителя нельзя все сбросить!И,конечно же к счастью,что появились психологи,которые могут помочь в таких ситуациях.Когда мы были школьного возроста-такие специалисты только появлялись.Хочеться,чтобы все были добрее!!!(Y)


Я думала, это было началом счастья. Но ошиблась. Это было само счастье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#943)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 20:50

в жизни единичны случаи такие, как описала Ирина Алмазова...
в большинстве бывает всё наоборот - и дразнят, и бьют, и уничтожают морально... а у жертв этих действий остаются комплексы надолго


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#944)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 00:51

Юлия Ефремова а вы хотите чтобы воспитатель разрешала драться? Почему люди всегда винят других в своих бедах. Это ведь вы не можете научить своего ре постоять за себя. Причем тут воспитатели и другие мамашки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#945)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 00:54

И еще Юлия если ре просит помощи не игнорируйте помогите. С родителями конечно может и не надо ходить разбираться но можно поговорить с учителем. А чтобы ре себя более уверенно чувствовал можно попробовать отдать его в спорт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#946)
Тимофеева
Основные юзеры
 
Аватар для Тимофеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 15:57

в пятницу моему сыну в школе порвал мальчик из другого класса проездной на трамвай , к утру мне надо решить, закрыть на это глаза или идти к директору и устроить скандал, а вы как считаете?


ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО НАДО И НЕ ВСПОМИНАТЬ...ЕСЛИ СПРЯТАТЬСЯ В ПОДУШКУ И НЕ ВСПОМИНАТЬ...ЕСЛИ ВИДЕТЬ НЕБО СЕРЫМ И НЕ ВСПОМИНАТЬ, ЧТО НЕБО, НЕБО БЫЛО ГОЛУБЫМ...ТОЛЬКО ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ ТЕМ КТО ЛЮБИТ РИСОВАТЬ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#947)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 16:04

Наталья я бы позвонила родителям и с ними вопрос решила. Пусть покупают новый проездной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#948)
Измайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Измайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 16:43

согласна с Лилей, потому что безнаказанность пораждает вседозволенность, за проездным будет 2 серия


" У меня красивое имя - Елена! Главное - редкое..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#949)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 17:31

Закрывать глаза однозначно нельзя, это ведь уже материальные вопросы,
Тот мальчик будет после безнаказанного поступка каждый день по проездному рвать, а вы это будете терпеть ? Я бы обратилась напрямую к родителям, но известить учителя тоже, я думаю, стоит, чтобы она обратила внимание на общение детей вне урока, да и чтобы просто в курсе была, а то вдруг повторится ,ттт


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#950)
ТАКАЯ- КОДО
Основные юзеры
 
Аватар для ТАКАЯ- КОДО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 18:31

я вот тоже незнаю как своево ребёнка научить защищать себя! Я учу доброте но ведь ему потом самому шагать в этот жестокий мир!


НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ МУЖЧИНЫ БОГА - ОН БУДЕТ ВЫТИРАТЬ О ВАС НОГИ , ДЕЛАЙТЕ ИЗ НЕГО ЗВЕРЯ И ОН БУДЕТ ЛИЗАТЬ ВАМ РУКИ .!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot