Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1011)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 21:31

Ирина,Вы же сами пишите,что может быть такой случай и обстоятельства,при которых ответите. У меня сейчас нет цели Вас переспорить,главное-суть:у Вас есть право дать сдачу и Вы им воспользуетесь и у ребенка *есть,и он будет прав и вправе ударить/толкнуть/пнуть в ответ. Держать удар,ставя блоки,отличная альтернатива,и здорово,если ребенок может ей воспользоваться,но есть еще неожиданные удары и пинки,есть разные реакции ребят и их весовые категории.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1012)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 21:35

Уж не знаю, по теме сдачи или смелости мой пример, поправите меня. Сегодня идём в школу. Впереди идут двое ребят класса из 6. А ходят они так, что выбегают на дорогу, бросают камни в машины и т.д. Говорю своей Гале: "Давай быстрее и обгоняй их, иначе опоздаем". Она пытается *зайти с одной стороны, с другой - они не уступают. Адошли до такого места, что с тротуара не отступить, потому что высокие репехи. Я говорю: "Ребята, пропустите ребенка". И опять Гале: "Обходи их". И что Вы думаете? Они переглянулись и демонстративно закрыли дорогу. Меня такое зло взяло. Вот хоть осуждайте меня, хоть нет. Но я взяла одного сзади за рюкзак, подняла и поставила в сторону.


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1013)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 21:39

40-летние и 50-летние, Вы можете себе представить, чтобы мы нагло вели себя со взрослыми? Так агрессивно стали оговариваться, "Как Вы с ребенком обращаетесь?". На что я ответила: "Дойдите сейчас до школы, я вас в кабинет директора заволоку и там будете оговариваться". Стояли ждали за углом пока я уйду из школы. А вот шёл бы ребенок один? И в лужу пихнут и скажут, что так и було.


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1014)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 21:44

Наглые от неуверенности в себе бывают мальчики, потому что они знают, что "мальчик должен быть смелым". А неуверенные в себе девочки - очень тихие существа, от них ведь мужество не ожидается, поэтому им и не надо его демонстрировать.
Ксати, слова насчёт "богатырского толчка и попинать немного" - классический прмер демонстрации наглости от неуверенности в себе. А "жирная, толстомясая лохушка" - подлый приём, желание возвысить себя засчёт унижения другого.


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1015)
Вера Сакк
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Сакк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 141
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 01:03

Я думаю, что все-таки надо учить защищать себя, свое достоинство, свою семью, слабых. Только делать нужно это грамотно и осознано, обозначать сразу такие действия, как форс-мажорные в ситуациях, угрожающих физическому и психическому здоровью.

Девочки, как правило (бывают исключения) не идут на открытый конфликт с выяснением отношений и тем более с применением физ.силы, а все больше плетут интрижки, сплетничают, *высмеивают, подтрунивают и через некоторое время могут так затюкать, что будучи даже вполне взрослым обида и злость никуда не исчезнет. Поэтому девченкам нужно уметь присекать такие вещи в свой адрес быстро и навсегда, даже если придется пригласить взрослых, педагогов или третьих лиц.А мальчик должен быть уверенным в себе, в своей физ. силе (это однозначно дает спорт). Ведь мальчик -- это маленький Мужчина, а мужчина в свою очередь должен уметь постоять за себя, свою женщину, своих детей, свою мать. Мужчина - защитник и жещине всегда хочется видеть рядом с собой сильного в том числе и физическом плане человека. А мы мамы их отчасти и формируем). Кроме всего прочего уверенный в себе мальчик не будет самоутверждаться за счет колличества выпитых бутылок пива, выкуренных сигарет или оскарблений женщин возраста их матерей.
Но более всего мне важно, чтоб мой сын не был равнодушен. Это в тысячу раз ужасней, чем дать сдачу на эмоциях. Сейчас часто на тв и в инете можно увидеть видео, отснятое школьниками на мобилки, унизительные драки девченок, вернее избиение кого-то кем-то, а то и группой. И в этом всем меня уже не так пугает, хотя конечно это отвратительно, сами драки девочек, а то, что не нашлось никого, кто бы смог остановить это безобразие. Мальчишки вокруг с телефонами заняты съемкой, другие выкрикивают похабщину какую-нибудь, ну а где же защитники, где сильный пол???


Жизнь - ДЕРЬМО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1016)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 07:39

Проблемы сильного пола как раз и начинаются с детских площадок и их мам,которым тоже с детства вдолбили,что драться-унизительно и не важно,по какой причине.Очень стыдно перед другими людьми!Что подумают?!Лучше уж своего забить,чем пережить этот стыд и получить отрицательную оценку других возмущенных родителей.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1017)
Ирина Омма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 15:33

Действительно КАК? Очень часто вижу, как в ответ на толчок (порой даже нечаянный), обиженный поворачивается и со всей силы пиннает в живот. Я своим мальчишкам в первую очередь разъяснила простое правило: ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ. И ещё: учу тому, что самооборона должна не превышать действий нападающего. Со старшим сыном частенько обсуждаем действия, попадающие под статьи УК.


НЕ ЛОВИ СНЕЖИНКИ НА ЯЗЫК,ПОКА НЕ УБЕДИШЬСЯ,ЧТО ВСЕ ПТИЦЫ УЛЕТЕЛИ НА ЗИМОВКУ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1018)
Богдан Шпакав
Основные юзеры
 
Аватар для Богдан Шпакав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 16:51

сидел писал писал...)) а тут поевышен лимит... так всегда было с лимитами кто знает?


Мужчины!!! Не давайте забывать женщинам что они созданы для нас!!! А не мы для них!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1019)
Кулакова Ната
Основные юзеры
 
Аватар для Кулакова Ната
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 16:54

у моего мужа племяннику 6 лет,его воспитывает бабушка,которая внушила внуку,что сдачи давать нельзя, в итоге в садике его постоянно обижают..и не просто..то мочевой пузырь отобьют, то почки


Детство-это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съели...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1020)
Лариса иКа
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса иКа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 17:08

Богдан, а Вы так быстро всю тему с самого начала прочли? Серьёзно, прочтите всё с самого начала. Очень интересно...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot