Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1061)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 08:38

Ну уж Ирина понятно что не так чтобы девочке чуть ли не руки сломать. Лучше уж чем пинок в ответ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1062)
Ирина Омма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 17:03

Ольга, Вы правильно сказали про интонацию - словами её не передашь. Многое из того, что Вы пытались проанализировать, мною было написано с долей иронии (про общество в частности). Дети такие разные, они по разному воспринимают мир, думают. И всех грести под одни методы воспитания просто нельзя. Мама ребенку на то и дана, чтобы чувствовать своё чадо и помогать ему при необходимости. Мои сыновья и дочь растут вполне нормальными детьми. Постоять за себя могут (причем умеют это делать не только кулаками), жаловаться не бегают без повода. И я за то, чтобы в первую очередь учить ребенка именно бескулачным способам борьбы за своё Я. Повторюсь, что бывают исключения и без применения силы не обойтись, НО это применение должно быть оправдано и ребенок должен осознавать, что кулак это не панацея в решении конфликтов.


НЕ ЛОВИ СНЕЖИНКИ НА ЯЗЫК,ПОКА НЕ УБЕДИШЬСЯ,ЧТО ВСЕ ПТИЦЫ УЛЕТЕЛИ НА ЗИМОВКУ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1063)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 18:11

Многое из того, что Вы пытались проанализировать. *Ирина,я,как и Вы,в частности,не пыталась проанализировать,а выражала свою точку зрения по этому вопросу. И всех грести под одни методы воспитания просто нельзя. Приведите,пожалуйста,конкретный пример,где я гребла под одну гребенку.Мама ребенку на то и дана, чтобы чувствовать своё чадо и помогать ему при необходимости.По-моему,про это я и писала,когда шла речь о помощи своим детям.Мамы тоже люди. У меня в мыслях не было упрекать Вас в неграмотном воспитании,на это ни у кого тут нет прав,я писала о том,что идеального воспитания нет и не будет никогда,как и идеального общества,которое Вам хотелось бы видеть (хоть и с долей иронии).В данный момент диалог превращается в выяснения отношений и личные претензии,не об этом эта тема и,наверное,не стоит продолжать.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1064)
Ирина Омма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 18:49

Ольга, к Вам имело отношение только первых два предложения.:-D *А далее шло моё личное видение! И последнее! Так как все выговорено о чём думалось. Всем досвидания!


НЕ ЛОВИ СНЕЖИНКИ НА ЯЗЫК,ПОКА НЕ УБЕДИШЬСЯ,ЧТО ВСЕ ПТИЦЫ УЛЕТЕЛИ НА ЗИМОВКУ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1065)
Анюта
Основные юзеры
 
Аватар для Анюта
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 04:54

Добрый вечер! У меня такая проблема...сыну в ноябре будет 4 года,второй год ходим в садик, Его постоянно кто-то **мутузит*-так говорят воспитатели. Сегодня опять пришла забирать,а на щеке огромный синяк,мальчик просто взял и двинул ему кулаком...и -это не в первый раз ,даже девчонки его обижают...Говорю ему,ты тоже тресни хорошенько обидчику,но он почему то этого не делает.Хотя дома с младшим братом переодически дерется..Подскажите,как научить давать сдачи или есть другой выход. Заранее спасибо!

<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; ">Вчера 18:16


***********.youtube.com/watch?v=pjNGh6JFDXg
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1066)
Корженкова
Основные юзеры
 
Аватар для Корженкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 182
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 05:13

Анюта, отдайте ребёнка в секцию спортивную. Он и уверенность в себе почувствует и сможет за себя постоять.


Между слухов, сказок, мифов, Просто лжи, легенд и мнений Мы враждуем жарче скифов За несходство заблуждений.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1067)
Диана Дсид
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дсид
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 05:52

Анюта мой вам совет как тренера отдайте своего мальчика на спортивную гимнастику


что подразумевает под собой слово"ЛЮБОВЬ"??????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1068)
Анюта
Основные юзеры
 
Аватар для Анюта
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 09:19

Да мы хотим отдать,правда думали,что берут только с 5 или 6 лет.....надо будет узнать.Единственное,что меня беспокоит сможет ли он понять чего от него хочет тренер,он у меня плоховато разговаривает,не каждый его поймет,а на повышение голоса реагирует слезами,очень обидчивый и стеснительный..


***********.youtube.com/watch?v=pjNGh6JFDXg
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1069)
Эдельберг
Основные юзеры
 
Аватар для Эдельберг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 10:20

Я всегда говорю сыну,что бить это последнее дело,нужно попытаться решить всё словом.Полка проблем не было.


Если шепчут за твоей спиной,значит ты идешь впереди.Если обсуждают твою жизнь,значит твоя жизнь интереснее.Если ищут в тебе изъяны,значит ты лучше чем они
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1070)
Диана Дсид
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дсид
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 13:29

Анюта именно в этом возрасте из ребенка что слепипишь то и получишь а именно у него формируется сила воли характер и в конце бойцовский дух


что подразумевает под собой слово"ЛЮБОВЬ"??????
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot