Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#271)
Jank niin
Основные юзеры
 
Аватар для Jank niin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 14:08

я еще раз повторюсь про наших 6ок, у нас сами педагоги против возраста 6и лет в школу,особенно мальчиков! но если родители решают,то они обязаны официально проити психолога ие сли тот даст заключение что ребенок готов7 то школа отказать не имеет права! тест не только на умственные данные,но и на саму мотивацию ребенка к учебе,т к часто родители перехваливают и переоценивают детеи)))и еще писала что уподружки сынуля 6и лет отроду пошле в этом году в 1кл, да он еще такои маленькии? так что зря боялись дочку из за ростоа вести в школу(это я др маме)...если ребенок уверен в себе,то рост ни причем и жалеть не надо. у подружкиного ребенка именно отстование в росте на 1год от самого маленького ребеночка 6и лет, и ни че...у него куча уже друзеи иу читься он отлично)))это чаще страхи родителеи...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
Jank niin
Основные юзеры
 
Аватар для Jank niin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 14:11

Полина спасибо(F) на днях своего протестирую сыночка)))читает он вроде хорошо и свыражением и понимает что читает. у нашеи учительницы очень строгое правило, все дети должны перерасказывать текст которыи прочитали! и это очень хорошо. моя дочка после ее школы пришла в 5кл др школы и там отметили эту черту детеи,что они хорошо запоминают тексты и понимают о чем там пишут...а у дочки в 6кл есть мальчики и он до сих пор по слогам читает:-O и ни че, учиться...конечно так не надо(ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
Смирнова
Основные юзеры
 
Аватар для Смирнова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 17:22

дети, внуки... есть в народе такое выражение: породу не переплюнуть. Или ещё: яблоко от яблоньки ...возможно ли всё же как-то характер менять, тот, что от породы достался? Или усилия бесполезны? Порода своё возьмёт? Что думают психологи?


Снегууу! но и лопаты есть пока...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 17:58

Рузанна,я бы так рано не отдавала.Вы уверены,что ребенок готов к школе?А это не только умение читать-писать-считать.Сможет ли девочка высидеть 3-4 урока,хватит ли терпения работать в прописях и т.д.?Если же Вы в ней уверены,обратитесь в РОНО,и они дадут оценку готовности ребенка к школе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
Ахудивительная Дэв
Основные юзеры
 
Аватар для Ахудивительная Дэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 212
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 18:57

Ахудивительная Девушка, Вы опять в чём-то правы. Но опять лишь частично. :-D Быть полностью правой - удивительно скучное состояние. И редко соответствует истинным потребностям ребенка.;-) (F)


Мужик сказал, мужик стукнул по столу, мужик с окна вещи ловит .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 19:36

я ещё месяц назад сомневалась в своем ребёнке (10,5 лет), я думала, что он не может нормально учится - он не собраный, рассеянный, слишком подвижный (НЕ МОЖЕТ ВЫСЕДЕТЬ НА УРОКАХ), а оказывается он по каналу восприятия информации - кинестетик и такое поведение для него считается нормой... для меня этобыло открытием!!!
вот ссылочки по статьям, которые помогли мне лучше понять моего сына
***********.fontanka.ru/2010/04/27/103/
********ill.ru/news.art.shtml?c_article=1698
***********.i-u.ru/biblio/archive/lubimov_masterstvo/05.aspx
***********.psyland-vl.ru/library/parents2
***********.psyland-vl.ru/library/parents2
может, кому-то из мам этиа информация поможет


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 22:01

Ответ на вопросы Полины Туранской:1Дочка стала говорить как обычно ( до года) , предложениями *в два года; 2. Ошибки такие: когда она начинает читать , начало слова она читает , а окончание придумывает чтобы быстрее проговорить(мне так кажется);
Ну точно проблемы и моей Гали в чтении.....(md)


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 22:01

Кажется я уже задавала вопрос в этой теме и не помню ответа. А есть ли в группе учителя начальных классов?


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 08:30

об ведущих каналах восприятия мне и другим родителям рассказала классный руководитель 21 октября на родительском собрании...
уже неделю я по возможности ищу дополнительную информацию на эту тему, чтобы помочь своему сыну успешно учится... мне понятны потребности сына в обниманиях-целованиях, его неуемная активность (в одном месте не шило, а целый ёжик!!!)
и, если я раньше не понимала, как может мой сын учить стих из учебника, который лежит на полу, при этом отжимаясь на руках, - то теперь согласна на выполнение дом.заданий даже на турнике... ведь для кинестетиков - это в пределах нормы :-D :-D :-D


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
Ирина Омма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 20:02

Проблемы с чтением у детей порой возникают из-за неправильного обучения родителями чтению. Как правило что делают родители: это буква М, а это А, а что вместе? МА. И только потом переходят к звукам. А должно быть всё наоборот! Нужно в первую очередь учить ребенка слышать звуки, если возникают проблемы, то обращаться к логопеду (особенно в тех случаях, когда ребенок не выговаривает некоторые звуки).


НЕ ЛОВИ СНЕЖИНКИ НА ЯЗЫК,ПОКА НЕ УБЕДИШЬСЯ,ЧТО ВСЕ ПТИЦЫ УЛЕТЕЛИ НА ЗИМОВКУ!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot