Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Страх.
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Страх. - 03.08.2010, 15:57

Справиться со страхом очень трудно, иногда невозможно. Очень сильное чувство. Может быть как великой парализующей силой, так и великой движущей силой. К составляющим элементам страха относятся также фобии различного происхождения: Клаустрофобия, страх высоты, итд.
* * * *Природа человеческого страха- страх за свое физическое тело (сюда же и относятся страх перед неизвестностью, боязнь одиночества, итд - то есть: Что со мной будет, Что со мной случиться...), что является прямой проекцией страха смерти. * * Возможно ли преодолеть чувство страха, или есть возможность только поняв причину страха, лишь на время приостановить его воздействие? Возможно ли справиться со страхом самостоятельно? * * Ваши мнения?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Людмила
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 300
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 16:20

У меня не получается. Я боюсь спать одна ночью. Самое главное, я не могу конкретно сказать чего именно я боюсь. Просто страшно и всё, меня пугает каждый шорох.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 18:23

###Sergiy ###, если Вы спите так, что Вас бомбой не разбудишь, это не значит что крещение ну прям на пользу идёт. Типа покрестился и спи спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Sergiy
Основные юзеры
 
Аватар для Sergiy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 18:34

не всё так просто,также важна исповедь,причастие.в общем нужно ходить в церьковь и быть воцерквлённым.в полне возможно нужна отчитка от бесов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Виктория Дукм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 18:41

Ну если учесть, что наши негативные мысли-это и есть бесы, то в чем-то Вы ###Sergiy ### правы, нужно избавиться от негатива, именно про этих бесов Иисус говорил ученикам, что они постом и молитвой изгоняються, может и страх -это плохие мысли (ch)


"...любовь развивается не в отсутствии конфликта, а в его преодолении."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 18:47

Когдаче-к начинает учиться, он не имеет представления о препятствиях. Его цель расплывчата *и иллюзорна. Постепенно учится - затем успешней. И скоро приходит в смятение Каждый шаг - это новая задача и страх который испытывает че-к *растет и безжалостно *и неуклонно. Таким образом появляется первый извечный враг: Страх Ужасный враг, коварный и неумолимый. Он таится за каждым поворотом, подкрадываясь и выжидая. Что же происходит с че-ком? - Ничего особенного, кроме разве того, что он никогда не научится. Он никогда не станет че-ком знания. Он может стать пустомелей или безвредным напуганным челочвечеком: но во всяком случае, он будет побежденным. Первый враг поставил его на место. Практически каждый чел-к постоянно боиться чег-то. *Боиться заболеть, умереть, потерять деньги, *что есть кто-то бопбьет его или убьет, бросит любимый че-к. Страх держит в постоянном напряжении, не позволяя действовать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 18:58

Интересно было бы посмотреть на человека, который ничего не боится... Интересно, как он выглядит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Sergiy
Основные юзеры
 
Аватар для Sergiy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 18:58

Если я пойду и долиной смертной тени,не убоюсь зла,потому что Ты со мной,Твой жезл и Твой посох-они успокаевают меня.(Псалом22:4)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 19:01

Мало того, мысли о страхеЯ, постоянно прокручиваются в голове, буквально притягивают подобные ситуации. Когдв че-ку угрожает опасность, в его кровь выбрасывается много гормонов, кот орые ускоряют пульс, повышают давление, усиливают сокращение сердечной мышцы, ускоряют метаболизм, вызывают напряжение мышц. Это нормальная *защитная реакция. Но если страх явл-ся одной из основных эмоций вашей подсознательной программы поведения, то он держит в постоянном напряжении. Сокращаются мыщцы, внутреннее напряжение создает язвы, гипертонию, облысение и множество других проблем. Кроме того, мысли-страхи *ослабляют имунную систему.. Страх заболеть притягивает болезнь. Для нейтрализации страха надо избавлятся от агрессивыных мыслей в отношении мира и людей. Впоминайте ситуации в которых вы осуждали, ненавидели, призерали, обижались. Ведь эти мысли - это пожелание смерти на тонком информационно-энергетическом уровне. Внутренняя агрессия *притягивает внешнюю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 19:06

Владимир У. Спасибо большое, все очень доходчиво. Если есть желание продолжить вашу сысль о природе страха -напишите. Почитаем с удовольствием.
* * А ваш первый пост о страхе -это из толтекских учений?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot