Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2010, 09:14

у меня бывало такое.и не скажу,что я застенчивая такая...или несмелая...училась,приходилось много читать,анализировать,запоминать...а вот пообщаться просто с людьми на посторонние темы затруднительно было.как-то сразу информации много поступало,больше думала,чем говорила.наверное,это "горе от ума"называется.вылечило то,что поняла--нужно проще и легче думать.


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Симбирская
Основные юзеры
 
Аватар для Симбирская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 13:17

такие люди,как вы,Юрий,часто становятся писателями. Есть у меня такой друг- в устной речи двух слов связать не может,но надавно прочитала его рассказы (это его хобби) и была ошарашена,насколько умно,тонко,доходчиво,красиво написано,талантливо! и слова все на месте,и обороты речевые на высоте... даже не поверила.что это он написал... посоветовала печататься...
а вообще умение красиво говорить можно развить,практиковаться почаще. Это называется работа над преодолением комплексов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Залевская
Основные юзеры
 
Аватар для Залевская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 13:23

У меня так бывает. Особенно если ответственная встреча, разговор. Например иду в кабинет к начальнику или к какому-нибудь чиновнику в голове такую красивую речь прокручиваю с умными фразами и *и цитатами, а как войду в кабинет два слова связать не могу, только бе и ме. Ненавижу себя за это.


Соберу летящие в меня камни, построю высокий Замок и буду плевать на всех сверху…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Елена Ивмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 14:20

Совершенно нормально , когда ты ( ночью , вечером, Утром ), наедине с собою , " прокручивашь ТАКИ-И-И-Е речи...,Ю.Цезарь "отдыхает"..., и откуда берётся ?! Но наступает ответственный момент и какие-то мельчайшие обстоятелства с вами заговорили не по тому сценарию , который вы себе "нарисовали " )..." или , что-то ещё , нарушает ваш заготовленный текст , ваш запал , настрой ,а заодно и те красивые , мудрые , убедительные слова , которые вы заготовили .Это нормально , мы не можем всё предусмотреть и проживать день по сценарию .

Другое дело , когда человек не может воспроизвести мысли через речь .Здесь уже писалось ранее: эти люди _ гениальные писатели .Обычно начинают с написания дневника-ежедневника с маленькимизаметками , а потом ...
Почему умничаю?Со мной живут такие люди .


Что-то как-то скучновастенько!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot