Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Анна Сина
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Сина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 253
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 20:07

Герт, ты прав, кода распалась семья... Хотя я своего бывшего мужа сама бросила и сразу же постаралась зыбыть, т.к. чаша дерьма была намного больше, чем чаша шоколада.А мне хотелось еще дышать в тогдашние 30 лет. Хотя у нас двое детей. Они с ним общаются, я никогда не была против. А у меня даже его фото в доме нет. Да что там фото, на свадьбе у сына я его просто не узнала...через 15 лет!


Есть место для всего и всему свое место!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Наталия Ондкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ондкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 20:12

По прошествию многих лет , поняла, - расставаться - надо всегда друзьями.....ла меня этому дочкаИ, научи


То, что гусеница считает концом света, мастер называет бабочкой.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Наталия Ондкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ондкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 20:16

Простите, что-то глючит...И, научила меня этому дочь..... Ирония - наши дети - умнее нас.


То, что гусеница считает концом света, мастер называет бабочкой.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Анна Сина
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Сина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 253
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 20:17

Герт, я написала "ПОСТАРАЛАСЬ ЗАБЫТЬ"! Ты прав, нельзя просто так взять и вычеркнуть 13 лет жизни с человеком. Но просто не вспоминать ...это можно. Тем более уже сейчас, когда у каждого из нас своя жизнь. Ты с женой сейчас расстался...вы уже взрослые, все понимаете. А мне тогда в мои 30 с детьми школьно возраста было совсем не до поздравлений...с Днем рождения например...Я просто свободо вздохула. И никак не могла надышаться жизнью.


Есть место для всего и всему свое место!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 20:18

Я не могу так, расстаться, а потом вновь хорошие отношения поддерживать. Я уходя ухожу. Назад не хочу оглядываться. Расставания же произошли не от любви к этому человеку, от которого уходишь. Во всяком случае у меня так.
А то, поздравлять ли, желать ли чего-то хорошего...в душе конечно желаю как и другим людям счастья и любви, звонить же, искать встреч , чтобы об этом сообщить не считаю нужным.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Маргами
Основные юзеры
 
Аватар для Маргами
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 504
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 20:22

А я поздравляю и счастья желаю...мне не сложно! И не зазорно.
И в ответ тоже получаю поздравления!Считаю, что если жизнь тебя столкнула близко-близко с кем-то, значит это не просто так!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Анна Сина
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Сина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 253
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 20:22

Другом может быть только бывший любовник( и то не все). Но мужчина, которого ты действительно любила и любовь прошла, не может претендовать на твою дружбу...Там может быть только равнодушие...Так зачем тогда общаться с таким человеком? Насильно, ради приличия, потому что он отец твоего ребенка? Да кто такое сказал? Я просто не хочу!!!


Есть место для всего и всему свое место!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 20:23

Ну может у кого совдеповское воспитание, до основанья а затем.... но до резанья общих фоток, по крайней мере у меня так точно не дойдёт. Женщине свойственно собирать дерьмо в чашку на мужа, если её терпение лопается, или она думает что её используют. Это нужно ей для того чтобы оправдать свой шаг. К сожалению мы мужчины часто даём повод к началу такого собирания, а также достаточно причин уже в процессе собирания.


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Евгений Смамэ
Основные юзеры
 
Аватар для Евгений Смамэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 183
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 20:23

С Ириной согласен,но не совсем... в плане того,что не бывает бывших любовников... бывают два человека.которые либо дороги,либо нет.... Вот ,например,я считаю должным поздравить кого-то,а кто-то считает иначе... Всегда нужно жечь мосты... *Это честно по отношению к самому себе и к бывшему партнеру...


Если человек всегда и во всем прав.то он философ и уже давно умер....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 20:26

Ну у меня старший сын от первого брака. Я с бывшим иногда разговариваю. Если сам скажет о своих радостях, то в ответ конечно *порадуюсь, но на этом все. Звонить сама, чтобы поздравить, узнать как его жизнь налаживается.... меня это мало волнует. Его жизнь-это его жизнь. Общаться с сыном я не препятствую.Пожалуйста.У них свои отношения. Но я почему-то не могу его как друга воспринимать. Видимо обида не прошла, либо просто врал много, не хотелось бы вновь почувствовать себя обманутой.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot