Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Галина Онис
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Онис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.07.2010, 03:48

Как можно абстрагироваться *и не думать о деньгах,если их нет или совсем мало? Как жить без денег ещё не придумал никто .Тревожные мысли *постоянно возникают в мозгу.Не думать о деньгах могут себе позволить *только те,у кого есть хотя бы на жизнь.Можно гнать мысль о приобретении яхты, но если продукты купить не на что - тут уж не до философии.


Одиночество - одна из форм свободы ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Лариса Сама
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Сама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 439
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 14:25

очень влияет, деньги дают свободу, имея их достаточное количество можно много сделать в нашей нелегкой жизни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
ZLA
Основные юзеры
 
Аватар для ZLA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 05:42

Был както замечен такой факт - сидим дома, скукотища,делать нечего, че попало жрем, денег нет. Бац, звонок,- долг щас привезем! Хоба, сразу какие то начались движения, пошли по гулять по городу, набрали вкуснятинки, короче, жить стало весело!!!


И ПУСТЬ ГОВОРЯТ, Я СНЕЖНАЯ, А Я НЕЖНАЯ, Я НЕЖНАЯ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Тамара М
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 566
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 08:24

Деньги это возможности, их отсутствие это вообще невозможность жить.Если только всех в тайгу - со временем превратимся в первобытных, начнем охотиться, в шкуры одеваться, огонь из камня высекать. И то если всех - один сейчас пропадет вообще.


Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Счастливчик Паша
Основные юзеры
 
Аватар для Счастливчик Паша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 06:03

Деньги это средство поддержания жизни! А вот соблазн всеобщего обустроенния *своей жизни, всеми возможными средствами передовых технологий, структур и политики тенденции роста богатства, это есть ГЛОБАЛЬНЫЙ и ошибочный вывод к которому приходят очень много людей... Быть зависимым от денег, значит быть зависимым проблемами разного характера (если человеку не нужны деньги, он становиться опасным "Китайская мудрость"). К этому надо относиться с точки сознания той не проблемы а ситуации что чем больше ты от них зависишь, тем больше ты загоняешь себя в новые трудности, неприятности и проблемы... счастье не в деньгах, а в их количестве - МИФ (и пропаганда всеобщей алчности, зависти, ненависти и пр. отрицательных и негативных факторов). За всю историю человечества, деньги не когда не приводили к хорошей жизни, а особенно на душевном, моральном и психологическом уровне.
Влияние, деньги оказывают только на тех кто теряет в себя веру как личность и это мало кто может осознать за правду...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Маргами
Основные юзеры
 
Аватар для Маргами
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 504
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 07:24

Паша. Мудрые мысли.
Считаю, что деньги не портят людей, а лишь показывают сущность человеческую.
Лично я деньги люблю.($)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Игорь Дмит
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Дмит
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 08:01

вопрос мягко сказать, интересный!!! А как влияет на нас отсутствие еды,одежды или медикаментов!????? тоже самое и о деньгах!!


***.grand.uz
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot