Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
салават сад
Основные юзеры
 
Аватар для салават сад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 443
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 13:09

каждый сам для себя определяет смысл в браке, но мне понравилось мнение Светланы Николаевой! полоностью согласен и разделяю!


жениться надо не на той, с которой жить можно, а на той, без которой не прожить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Марина Сэмэна
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Сэмэна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 14:02

Надо еще уметь жить вместе - абсолютно согласна!!"По -одиночке"живут многие семьи, когда уже нет любви, брак сохраняют ради детей, ради мат.благ, много причин...(U) Счастливый брак - вот по-моему мнению правильный образ жизни двух людей. При этом необязательно должен быть штамп. Но, обычно, если люди уверены друг в друге, есть у них понимание, любовь,то будущее они видят под одной крышей и с одной фамилией, женятся, в общем, официально.(lo)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Ковтун
Основные юзеры
 
Аватар для Ковтун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 14:16

Если честно, я не верю в эту формулировку - "счастливый брак". Не бывает такого. Каждый брак может быть в данный временной отрезок благополучен и счастлив, а вот уже буквально через пару лет - совершенно уныл и глубоко тосклив. Брак - это не барельеф на стене. Он меняется вместе с характерами людей, трансформацией их чувств, их мировоззрений. Тут, вероятно, просто надо стремиться к тому, чтобы брак этот БЫЛ, был в принципе. Если, конечно, такая форма сосуществования мужчины и женщины для данного конкретного человека привлекательна...


Единственная подлинная свобода - это свобода от необходимости делать выбор... Из законов Мерфи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Ирина Пушкак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 294
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 14:44

Брак - единственно правильный образ жизни двух людей. Какой смысл брака на ваш взгляд?
---------------------------
Мне кажется,что смысл ОФИЦИАЛЬНОГО брака в определённости и урегулировании отношений не сколько в паре,сколько пары и общества.Дело в том,что те пары,что сожительствуют,не регистрируя отношения или не заключая договора,зачастую(не всегда),сталкиваясь с трудностями,вовлекают в свои отношения многих людей.Тем самым осложняя жизнь общества.Мы слишком тесно живём,что бы позволять излишне эмоциональным,безответственным людям создавать нам проблемы.По-поводу договора,это не обязательно брачный договор.Во многих странах можно заключить договор о совместном проживании.Он составляется адвокатом(и),сроком до 3-х лет,регулирует денежные,жилищные,имущественные и некоторые морально-этические вопросы.По окончанию срока договора адвокат его составляющий ОБЯЗАН продлить его или составить соглашение об изменении ТИПА отношений. Это удобно ДЛЯ ОБЩЕСТВА,а чувства-дело личное


Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Светлана
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,373
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 14:48

каждый сам для себя определяет смысл в браке.
(Y)
очень хотелось почувствовать себя за своим Мужем. он у меня теперь главный!


На внеплановой уборке снега до середины декабря;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
NEKTO
Основные юзеры
 
Аватар для NEKTO
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,630
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 12:51

Правильный,но не единственный,есть много других уютных образов жизни:монахов,путешественников,унисексуалов...заче м навязывать свой взгляд на многообразие существования?(ch)


А вот не буду ждать милостей от природы,раз она отдыхает на людях...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Антон Кашик
Основные юзеры
 
Аватар для Антон Кашик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 10:39

Брак-это смысл жизни. Только в браке люди могут почувствовать по настоящему счастливыми. Только в браке можно почуствовать всю полноту жизни, ощутить себя нужным человеком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 100
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 10:47

"Как вы яхту назовете,так и она и поплывёт".За долгие годы замужества ни разу не назвала свою семью браком. *Возможно,кто-то счастлив в одиночестве,или в иных формах общения.Это -право каждого.Я счастлива в своей семье,если бы не поддержка мужа в сложные минуты,не удалась бы карьера(он спокойный и рассудительный,я -очень импульсивная).Если бы не он-не родился бы мой сынуля.Миллионы счастливых людей согласятся со мной,я уверена.


Устала....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Александр Кам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 19:39

Всё ниже приведённое можно опустить-брак по закону это бумажка которая регламентирует имущественные отношения в случае развода ну и в браке по умолчанию считаеться всё общим


Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot