Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ситора Шукка
Основные юзеры
 
Аватар для Ситора Шукка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 199
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 18:42

Память нельзя бояться, нужно уметь ею управлять.. *Причина наших страданий и есть память...Она в основе любой вендетты, она в основе вообще развития истории и человеческого рода. Память - это философское понятие...Вообще нет ничего прекраснее ощущать себя побеждённым в войне с собственными слабостями..., а любовь и есть страсть, когда она начинает приносить проблемы или уже рождается на фоне полной устроенности...
Я например сама себя заставила забыть свою виртуальную любовь, которая меня буквально скосила пару месяцев назад... Здесь я сама решила, что нужно полностью порвать с объектом любви: я вышла полностью из групп, где он был, я уничтожила все файлы с его мне посвещениями в виде стихов и авторской музыки, я даже перешла с компом в другую комнату...Я его заблокировала на всех порталах и в скайпе...но поняла, что с памятью не справишься, выбросив ключи от ларца с драгоценными воспоминаниями... Я поставила на чашу весов с одной стороны семью, а с другой свою страсть и понятно, что выбрала семью... Тяжело очень, но выносимо.. Постарайтесь использовать память на пользу своим будущим любовным событиям..., на пользу отношениям в уже существующей семье... Пусть старые ошибки ваши и вашего бывшего партнёра не взымеют место в вашей следующей истории...Помните, что нет ничего страшнее, чем неизлечимая болезнь и смерть..своих близких..


Уже пять лет, как нет папы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Александр Кам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 18:48

Дикий Ангел Вообще если всё опошлить любовь это отчасти химические реакции когда человек влюблён у него вырабатываются вещества эндорфины-гормоны счастья...когда у него отбирает его любимую игрушку вещества тю тю...т.е перестают вырабатываться-и бедняжку ломает как от наркотиков...поэтому на полном серьёзе витамины прогулки на свежем воздухе помогают пережить ломку-меня как великого однолюба один раз колбасило мегадолго месяца полтора два...а вообще это обычно вопрос 2х недель В груди щемить перестанет сердечко станет работать нормально все нервные тики пройдут...Экспресс метод избавления пошлый и не приемлемый для многих)Умудриться закрутить очередной роман или на крайняк просто придатся плотским утехам


Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Дикий Онгэ
Основные юзеры
 
Аватар для Дикий Онгэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 19:00

Спасибо Александр- но крайности в виде плотских утех - не для меня. они, наверное все больше для мужчин.. хотя один парень любивший меня говорил что не может прикоснуться ни к одной женщине-что все женщины ему не интересны, что в них-он ищет только одно- общее сходство со мной-хоть в чем нибудь..


Никому не обязана, ни чем не привязана, никому не подобна - потому и свободна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Александр Кам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 19:08

Дикий Ангел Даже если это комплимент или частичная правда не верьте-а если верить то вывод только один это психическая болезнь...даже если воспитание и психика человека соорентированы на прочные отношения с одним человеком это не может ему помешать замечать других при том что симпатичных женщин не так и мало)Просто когда в отношениях всё хорошо-других женщин воспринимаешь как картинку в журнале-нафиг тебе что-то ещё когда есть своё


Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Ситора Шукка
Основные юзеры
 
Аватар для Ситора Шукка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 199
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 19:16

Один изи испытанных средств против любовной страсти - трудотерапия и активный спорт)))


Уже пять лет, как нет папы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Дикий Онгэ
Основные юзеры
 
Аватар для Дикий Онгэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 19:32

Александр- вы правы-в большинстве своих случаев это не может быть правдой- но такое в нашей жизни -пусть и редко, но все же случается. А поверила ли я ему или нет- поверьте, это не имеет никакого значения если у тебя нет чувств к тому, кто по его словам болен объектом своего вожделения


Никому не обязана, ни чем не привязана, никому не подобна - потому и свободна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Кат на
Основные юзеры
 
Аватар для Кат на
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 02:22

Ситора,они мне тоже не помогли.Мы живём в с ним в разных странах,у него другая семья.Не сказать,что этот человек предал меня,я ничего не ждала и не просила от него.Но когда мы расстались,он уже жил в др.месте,он звонил,обещал многого.Я не могу его забыть,я из-за своих чувств к нему не могу встретить др. человека,всегда есть что-то в моей жизни,что напоминает о том времени,когда мы были вместе.У меня есть сын,его сын.Копия он.Не видел он его 5 лет.Он не интересуется о нём вообще(папашка)..Когда я на листке бумаги написала отрицат. и полож качества его характера.Отрицательных было больше...но и это не помогло его забыть.Я очень хочу вычеркнуть его из своей жизни,но я люблю его,не за что-то,а вопреки всему.И где-то далеко во мне сидит надежда-а вдруг он вернётся,хотя я разумом понимаю,не нужен он мне.Он далеко не такой,каким был 7 лет назад...Вот так я борюсь сама собой и ругаю себя за это..


что за чудная картинка-до@балась невидимка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Кат на
Основные юзеры
 
Аватар для Кат на
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 02:48

Любовь была...И таки ЛЮБОВЬ...дожив до 30 лет,я поняла,что раньше такого со мной не было...а тут,и порхание бабочек в животе и слёзы радости ,да и вообще...


что за чудная картинка-до@балась невидимка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Счастливчик Паша
Основные юзеры
 
Аватар для Счастливчик Паша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 03:01

Доброго времяпровождения!!!
"Дикий Ангел" Если брать это за глобальную проблему, то не как, вернее нет такого способа что бы забыть это в достаточно нужные сроки которые не приведут к аффекту. В этом вам помощник не кто иной как вы сами...
Любовь - это высшая привязка двух личностей на уровне подсознательного, морального и волнового потока ваших обоих и сложно подсознательных структур.
Здесь играет не маловажную роль волновой поток ваших эмоций. Это заложение за краткий срок основной базис и потребность одновременно в той личности которую вы "любите" т.е. каждый закладывает в подсознании по своему, но в основном, путем сильной привязанности на уровне "волны". Что характеризуется как привязанность. К примеру если вы привыкли пить кофе по утрам и в одно время этого нет, то вы чувствуете легки дискомфорт. (Это волновая привязанность) Так же и здесь, только помноженное в 1000 раз. Поэтому забыть вы в любом случае не забудете (как бы горько вам это не читалось это и есть факт, и главное в полной мере его осознать для дальнейшего самоочищения от зависимости "потока"). Здесь так же играет большая роль и видоизменяемость и перебазировка всего внутре сознательного базиса (от этого люди часто меняются в плане поведения после таких "потерь зависимости"). Главное это концепция самосохранения на уровне личности.
Время лечит - МИФ
Найти другого - МИФ
Заглушение алкоголем - МИФ (и открытая пропаганда алкогализма).
Полное душевное расстройство, опираясь на "сброс груза с плеч" - МИФ.
Изменить себя - МИФ (гипотеза).
Главное, реально осознать что это всего лишь потеря зависимости, на уровне "волнового потока", которая как правило лечится только полным осознание данной ситуации.
С уважением, Павел!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Дикий Онгэ
Основные юзеры
 
Аватар для Дикий Онгэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 05:09

Павел, спасибо за ваш совет - я попробую отнестись к *этому так, как вы советуете- авось получится!:-)


Никому не обязана, ни чем не привязана, никому не подобна - потому и свободна!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot