Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Olushka
Основные юзеры
 
Аватар для Olushka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 327
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 08:19

Любая женщина выбирая себе мужа имеет свои требования к его качествам,свои ожидания .Чем не расчет? Так что это присутствует у любого человека,который принимает важное решение. Просто список требований (расчет) у всех разный. У кого-то на первое место выступает *любовь,забота, *кого-то деньги, у других еще что-то..... Выйти замуж совсем без расчета - выйти замуж за первого встречного на улице.Ситуация бредовая, но только в этом случае можно уверенно сказать- расчета нет!


Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Юлия Вэк
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Вэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 08:46

А с какой суммы денег или какого наличия имущества можно считать мужчину богатым? По-моему, богатых в этом мире - единицы. Где женщины богатых-то берут? А если трудолюбивый и заботливый, да ещё взгляды общие на вещи, а если ещё и привлекает - то гляди, и влюбиться в такого можно. Это благоразумный расчёт.


В любой ситуации в первую очередь нужно быть интересным самому себе! тогда и другим будет рядом интересно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Len Shtur
Основные юзеры
 
Аватар для Len Shtur
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 732
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 20:27

Вот молодые приводят своих избранников или избранниц к родителям и с *чего начинается знакомство! Он(она)студент, *живет не в общежитии, а *сам снимает квартирку, а в лучшем случае бабушка оставила *кв. метры, родители там-то и там -то *работают..........Ну и начинается чаепитее *и показ себя ..... А ведь родители внушали, что жениться надо по любви.......... А если привели в дом иногороднего,приехавшего искать работу, *а тут нашел любовь...........Какая реакция *у родителей- не трудно догадаться. И ТАК *ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С РАСЧЕТА...........


Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Александр Икм
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Икм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 23:42

Любой брак это расчёт...все на что-то расчитывают...Кто-то расчитывает, что любовь важнее всего и она продлиться вечно...Кто-то расчитывает на другое...


Как не умилиться когда друзья играют в "Волшебные шарики" и просят помочь им в строительстве ГЭС в "Мегаполисе"! :-d
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Elena Koyvp
Основные юзеры
 
Аватар для Elena Koyvp
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 111
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 18:15

Почему если расчёт то сразу - деньги, баинкомат и т.д. А если человек порядочен, умён, уважет тебя и умеет себя вести, но нет пока влюблённости... Быть с таким это тоже в какой то степени расчёт, но не на его экономические возможности.


Важные люди у меня в мыслях, любимые в сердцах, дорогие в молитвах, а кому-то повезло трижды.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 18:18

Как ни странно тут всё зависит и от спроса и предложения! А так же от вашей банальной рыночной стоимости!
Хозрасчёт так сказать! Еленa такая дама и по расчёту ай яй яй


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Elena Koyvp
Основные юзеры
 
Аватар для Elena Koyvp
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 111
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 18:25

Герт, не совсем поняла что по вашему значит "дама". Вы сами то небось по любви женились... И наверно были очень молодой...


Важные люди у меня в мыслях, любимые в сердцах, дорогие в молитвах, а кому-то повезло трижды.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ал на Аксенова
Основные юзеры
 
Аватар для Ал на Аксенова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 18:27

ЕЛЕНА! ПОСТ 22:15 СУПЕР! ЕСЛИ СЧИТАТЬ ТАК ТО НАВЕРНОЕ 93 % ЖЕНИЛИСЬ ПО РАССЧЕТУ! НУ Я ТОЧНО 20 ЛЕТ НАЗАД ...:-)


Счастье-это сама жизнь,а все остальное-это наши мифы и представления о нем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Len Shtur
Основные юзеры
 
Аватар для Len Shtur
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 732
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 21:28

Герт, извините, я *не *имею такой привычки.... молчать на вопрос заданный мне.... Здесь много Лен, так что, *называйте *точнее- к кому адресуете Ваши вопросы.
*****
Еленa такая дама и по расчёту ай яй яй(E)
Герт, когда я выходила замуж, я и слова такого не знала!
Ну а сейчас уже 100 раз бы- да * расчитывать так и не научилась, так как сердце считать не умеет!!!


Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Вика Мэана
Основные юзеры
 
Аватар для Вика Мэана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 21:41

Почему бы и нет, если этот расчёт себя продолжает оправдывать?
____________________________________
хотела написать резко ,если честно ,но не буду -передумала .
В этом мире ,кроме любви оправданий -нет!!!!Только любовь и больше ничего никогда ничего не оправдывает ,всё остальное это самообман .
________________________________________
скорей всего этот вопрос стоит в каких аспектах ценностей в жизни у кого чего в неё вложено ,материальных ,или моральных .


Свободны .....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot