Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Федулова
Основные юзеры
 
Аватар для Федулова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2009, 14:12

У нас садик обычный, ничего криминального пока не было. Живем в Эстонии, дети ходят в эстонский садик. А вот случай в газете прочитала, недалеко от нашего садика есть русский детский сад, в котором воспитатели решили во время дневного сна отметить день рождения.(sc) Нашолся бдительный человек, который не смолчал т. к его ребенка в этой группе не было, а просто вызвал полицию. Приехал патруль, тетеньке выписали нешуточный штраф. Она еще полицейским заявила, что у нее денег нет приглашать всех в ресторан. Так и не отмечай тогда...(N)Таких идиотов и воспитателями язык не поворачивается называть.:-|
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Федосова
Основные юзеры
 
Аватар для Федосова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 18:31

У нас в нашем первом саду тоже неприятная история была: криками довели большую половину детей до того,что ребятки начали писаться. Ужас!!! А затыканием рта подушками уже никого не удивишь-почти в каждом саду такое...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Оксана Ваку
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Ваку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 18:55

На своём опыте усвоила одно - нужно всегда прислушиватться к своему сердцу, интуиции, особенно материнской!Как только чувствуешь, что уговариваешь себя, убеждаешь, что всё нормально - это знак о том, что это не твоё. Пусть даже внешне всё выглядит хорошо, но материнское сердце уже улавливает что-то...Так было у нас с первым садиком. Я каждый раз вела ребёнка туда с тяжёлым чувством, а потом удивлялась почему постоянно болеет. Сейчас перевела в новый - совсем другое дело. При наличии любой логической аргументации всегда слушайте голос своей души и чувствуйте своего ребёнка!


Учусь заботиться не беспокоясь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Олеся
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 497
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 19:37

Наша первая воспитатель была очень равнодушной и хамоватой. Я даже к психологу ходила для того, чтобы научиться правильно вести себя с ней. В жизни не посещала психологов, а тут просто была в полной растерянности. Ведь ребенок остается в заложниках... Поругаться - страшно, молчать - тоже. Слава Богу ту воспитательницу убрали и познавать азы психологии не пришлось.


всем спасибо за поздравления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Елена Кикь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кикь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 20:04

А у меня ребенок в возрасте 1,8 убежал из садика домой , а самое опасное что если бы он пошел по улице...там машин очень много, центральная улица, а с другой стороны железная дорога, и по рассказам соседей он именно туда и направлялся.
Сейчас перешли в другой садик, здесь проблем нет!!!


"НЕВАЖНО КТО И ЧТО ГОВОРИТ У МЕНЯ ЗА СПИНОЙ. ВАЖНО ТО, ЧТО КОГДА Я ОБЕРНУСЬ ВСЕ БУДУТ МОЛЧАТЬ!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Пак
Основные юзеры
 
Аватар для Пак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 20:45

Старшую дочку отдала в дет.садик почти в три годика(за месяц до дня рождения).В принципе и не отдавала бы,нам с ней и дома было хорошо - и заниматься,и играться и т.д.Но я была в то время беременна,и только выписалась из больницы(была на сохранении),поэтому было тяжеловато.Начала моя дочуня ходить в садик,где то через неделю стала жаловаться на воспитательницу - то она её по попке ударит,то вообще подзатыльник даст.На нервной почве дочка даже стала писаться ночью,при чём это происходило после того,как ребёнок просыпался с дикими криками и слезами.Хотя до сададочуня сама просыпалась когда надо,шла в туалет(по темноте без боязни) и возвращалась обратно.А тут прямо психологический срыв!!! При чём позиция восп-цы мне стала совсем не понятна - вместо того,чтобы поддержать ребёнка в период адаптации,она делала всё,чтобы отбить желание ходить в сад.Естественно я ходила к заведующей,и как потом выяснилось,не я одна.Родители других детей тоже. Благо,после, восп-ца стала,как шёлковая.


Нахожусь в затруднении: Толи спать ложиться,то ли начать вставать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Пак
Основные юзеры
 
Аватар для Пак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 20:52

Продолжение сообщения:Почему это благо,да потому,что есть в учреждениях для детей так называемая солидарность,при которой сотрудники этого учреждения стоят друг за друга горой.И не то что,принять какие то меры,а наоборот,пытаются обвинить и родителей, и ребёнка. К сожалению это последнее время - норма!!!:-((N)


Нахожусь в затруднении: Толи спать ложиться,то ли начать вставать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Олеся
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 497
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 15:36

Нашу воспитательницу тоже "ушли". Оказывается, что нашлись родители, которые пожаловались на нее. Заведующая тоже боится всяких жалоб в отделы образования и т.д. Наверное, не нужно молчать. Я много раз разговаривала по хорошему с воспитателем. Бесполезно. А еще советую приходить иногда в сад в неурочное время. Например, в сон.час или до обеда. Много интересного можно узнать.


всем спасибо за поздравления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Яцюк
Основные юзеры
 
Аватар для Яцюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2009, 11:00

У нас горе..... Любимую воспитательницу переводятв другую группу, к старшим детям:-(а остается в группе воспитательница не то чтобы нелюбимая... все было хорошо несколько месяцев, а вот последнее времяребенок после ее смены, когда забираю из сада,цепляется за меня мертвой хваткой, прижимается и аж замирает, напуганный какой-то; утром, когда видит, что она в группе - сразу в плач...:'(Беспокойный, дома ни на минуту меня никуда не отпускает, не дает ни умыть, ни руки помыть - недотрога такой стал, плаксивый; болеть стал именно когдав садунаходится - кашель, насморк, а когда дома - ничего.
Сегодня иду к заведущей - может будет результат:-@


в игры не играю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Ольга Кныш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кныш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2009, 21:27

ну у нас воспитатель не пьянствуют,
у нас все в фонды упирается, деньги заведующая собирает, а когда, мы начинаем задавать вопросы, пресует воспитателей, мол не умеете работать с родителями, хорошо хоть воспитатели отделяют "мух от котлет"
и еще одна примочка заставляет воспитателей грестись на клумбах, а в это время няни занимаются детьми, а садик считают показательным, все комиссии и "экскурсии" в наш сад тянут, вообщем на грядки время уходит много, по телеку наш сад раз в полгода стабильно показывают, но только с лицевой стороны, тк на тыльной дворника наняли, только когда родители возмущаться начали срачник был , свалка
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot