Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
Телешова
Основные юзеры
 
Аватар для Телешова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 17:20

Добрый вечер, ?¦?МАРИНА ?¦?.А какой возраст и причина?
у нас такое было в 3 месяца, я давала линекс а местоклизмы ставила глицириновые свечи(только их обрезала чтобы они стали маленькие)`
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#262)
Паршина
Основные юзеры
 
Аватар для Паршина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 07:54

Девочки, подскажите как отучить ребенка грызть ногти. Нам 2 года и 9 месяцев. Начала грызть ногти после соски. Спасибо заранее


пора доставать санки... поможет ли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
Губарева
Основные юзеры
 
Аватар для Губарева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 08:05

Лена,попробуйте купить детский лак "НЕКУСАЙКА" ,он продаётся в аптеках ,ну я лично покупала в Семейном квартале. Нам помогло,вот уже год не грызёт дочь ногти. Он очень горький и не смывается водой.


Сынульке 3 месяца!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
Тамочева
Основные юзеры
 
Аватар для Тамочева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 09:44

Ногти это такая проблема, моя дочь с 2 до 6 лет грызла до крови и даже кожу обгрызала. Что только не делали... А тут влюбилась в садике в мальчика, все со мной шепталась о нем. А ему еще другая девочка нравилась, так я сказала, посмотри у Алены какие красивые ногти? Тебе тоже надо, красивые ногти. Опять стали с ней красить ноготки, вечером кремом на ночь мазать, вообщем ухаживали за руками, вот почти пол года тьфу, тьфу... не грызет...


Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 09:52

На форуме есть отдельные темы про отлучение от груди и грызение ногтей. Не ленитесь найти их.
Кстати, отлучение от груди годовалого ребёнка явно "не горит", покольку преждевременно. Совтую подождать с этим до полутора-двух лет, в соответствии с рекомендациями ВОЗ.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
ЮЛ-Я Мэка
Основные юзеры
 
Аватар для ЮЛ-Я Мэка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 10:24

подскажите пожалуйста как отучить ребенка от соски????????????? После рождения второго малыша прошло 8 месяцев старшему 2,6,уже прикус портится а отучить не могу истерит,что только ни делали!!!!!!!!!!!!!!!!


спасибо огромное за поздравления с днем мамочки! взаимно! мама это самое замечательное что есть в нашей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
Екатерина Ивтуха
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Ивтуха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2010, 06:15

Дорогие участники группы подскажите пожалуйста как нам быть в данной смтуации???
Сыну 2 года 5 меяцев,титьку не сосем с 1 года и 3 мес.,но до сих пор когда ложимся спать(днем и ночью)он обязательно лезет и держится за сосок и так засыпает...
Меня это уже начинает раздражать,то крутит сосок,то щипает...


Друзья мои!!!Всем огромное спасибо за поздравления!!!всех целую и люблю!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2010, 17:23

Екатерина Евтухова, Вы вправе прекратить действия Вашего сына. Ребёнок не должен делать то, что неприятно маме, и тем более что-то ей выкручивать. Вам надо условиться с сыном о том, что Вашу грудь теребить и крутить нельзя. Если он хочет, то пусть гладит или просто держит на ней ручку. Иначе Вы ему совсем не дадите трогать Вашу грудь.
Только важно быть последовательной и не отступать от своего решения.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
Демина
Основные юзеры
 
Аватар для Демина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2010, 20:05

Здравствуйте. Нам 1 год и 7 месяцев, последние 3 дня в обед спать не ложиться СОВСЕМ! Вроде и гуляем помногу, набегается, поест, по идее должен захотеть спать... Но как только я произнесу слово спать, начинается такая истерика! Уже и с собой ложила, и на руках пыталась укачать, и самого в кровати ложила - нет! Выгибается дугой и орет как будто его убивают! Что делать?


Счастье - это твой ребёнок, в глаза которого смотришь и понимаешь, для чего тебя создал Бог!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
Барсукова
Основные юзеры
 
Аватар для Барсукова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 03:41

Людмила, не надо застовлять ребенка спать днем. Он сам знает, нужен ему отдых или нет. Да и какой это отдых, если укладывать с криками и плачем. Я тоже заметила, что ближе к 2м годам дети отказываются от дневного сна. Может ваш сынложится рано и просыпается поздно и ему вполне хватает ночного отдыха. В свое время меня мама ругала, почему я не укладываю ребенка спать. В итоге попробовала сама, пела ему калыбельные, рассказывала сказки. Через 3 часа ОНА уснула, а сын встал и пошел играть!:-D:-D:-D
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot