Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 15:35

Очень многие семьи сейчас живут все в долгах. Но вот дети интересно оценят такие жертвы в будущим?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 15:48

Многие живут в долгах,и продалжают занимать.Об отдачи речь не идет.Такой ораз жизни выбрали,жить за чужой счет.


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Андрей Так
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 15:57

Если у вас просят деньги в долг, это говорит о том, что в вашем био-поле есть канал к которому можно присоединиться и откачать энергию.


Снова стал ребёнком!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 06:06

Ребят, заняла у сотрудницы в июне 300 рублей. Через неделю она ушла в отпуск, а потом и я. Слушайте, все лето долг грызет! Как ее увижу, первым делом напоню, что должна. В сентябре получу зарплату, отдам и буду жить спокойно!


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 06:41

Лет 15 назад, будучи в командировке в Москве судьба свела с молодым человеком из Усть-Кута. Заметил, что он не ходит на ужин, и на завтрак, и объяснил это отсутствием денег. Вобщем жил впроголодь. Я назвался одолжить денег, он взял с радостью, и побожился что вернет. Даже адрес мой домашний записал. Вскоре разъехались. *Вот уж 15 лет прошло, я конечно не жду... *Просто интересно а как человек живет с этим .... *Я бы так не смог...


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 06:49

Николай, уже просто ясно какой Вы человек. Если бы вы не помогли ему тогда, я уверена, что все эти 15 лет Вы бы вспоминали тот случай, и сожалели о том, что остались равнодушны к тому парню. Вы абсолютно правильно поступили! Я уверена, что он Вас помнит, не смотря не на что.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 07:00

лет 25 назад у мамы, в аэропорту Питера украли кошелек. Естесственного, там были все деньги. В самолете она познакомилась с женщиной, которая одолжила ей на дорогу домой. Когда мама приехала домой, она выслала деньги этой женщине.


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 10:05

Еще одно наблюдение по обсуждаемой теме. * Я достаточно долго жил на Крайнем Севере и заметил, что люди там проще относятся к деньгам. *И часто занимают не задумываясь. Иногда совершенно не знакомым людям. *Особенно те, кто долго жил на Северах. Может это от того, что деньги не самое главное в жизни, и в суровых условиях люди это понимают быстрее что ли...


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
АнтониЯ Кав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 117
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 10:37

Согласна с Андреем про канал. Случай с Николаем - сами же говорите, что "назвались одолжить денег". Считай, подарили. Чего же возврата долга ждать ?! ;-) Не просят, не помогай. Это из психологии и из моего горького (на тот момент) жизненного опыта. Долго разбиралась, почему со мной так бессовестно поступили. Поняла. Больше не даю в долг, но самое ценное, что и не просят (закрыла канал доступа к своей энергии (Y)


Как прекрасен этот мир! Посмотри!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Aрт мовa
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 18:26

жду совeт.устроилaсь нa рaботу,a тaм тaкоe условиe- eсли кто -то увольняeтся,должeн зaплaтить 500р,и уходит бeз отрaботки. я ушлa,дeньги с мeня нe взяли,но я пообeщaлa ,eсли устроюсь,то отдaм эти дeньги.мeня всe отговaривaют...a душa болит.


хорошо тaм,гдe нaс нeт.плохо,что нaс нeт тaм ,гдe хорошо.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot