Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 20:46

Я ревнивая. Но не люблю когда меня ревнует. Люблю свободу в действиях. Зачем меня ревновать, если мне можно доверять? Как я ревную? Поплачу тихонько, да и всё...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 03:11

Я ревнивая причем понимаю,что ревновать вообще глупо (бывают такие ситуации). Но пока не выскажу что на душе,не выплесну эту эмоцию отрицательную, не успокоюсь.


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 06:47

Может так и надо -зачем в себе держать? Всегда поговорить лучше, выяснить ситуацию.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Иванова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 07:31

Я считаю, что ревность это всё таки не уверенность к себе, если он ревнует значит боиться остаться один, т.е. боязнь больше за себя. :-$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 15:21

Я своему другу намеренно показала,что ревнива, чтоб при мне не позволял лишнего,боялся обидеть.Я и в самом деле ревнивая,но скандалы на эту тему не люблю лучше поговорить спокойно.:-$ Видеть скрытую ревность,приятно


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 15:26

А не уверенность в себе тут мне кажется не причем.Скорей какая то доля эгоизма-МОЯ,МОЙ,ТОЛЬКО Я.


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
АнтониЯ Кав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 117
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 16:45

Завтра я убью свою жену! Она изменяет мне с нашим садовником!!!
- Почему ты так думаешь?
- Потому что сегодня я пришел домой поздно - и обнаружил в кровати жены лепестки роз!
- Да? Знаешь, тогда моя жена, наверное, изменяет мне с нашим шофером: как ни приду домой поздно - все время в кровати с женой лежит шофер...


Как прекрасен этот мир! Посмотри!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 17:40

Неуверенность в себе-это всё ерунда. Хотя,у некоторых это и является причиной. Я могу ревновать,даже если вижу, что я во всех отношениях лучше, и самое главное, уверена не только в себе,но и в чувствах своего любимого человека.


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 17:43

Кстати, Лариса, я как раз сторонник проговаривания проблем и конфликтов. Меня просто раздражают те люди, которые ходят обиженными по полдня. Я всегда говорю, если что-то не нравится,скажи! Мы поговорим и конфликт будет исчерпан!


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
ОЛЬГА Dick
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 18:20

Здравствуйте...Там, где нет совершенно никаких чуств - нет и ревности...Но и ревность бывает разная...чуство собственника или деспота,подчинившего себе другого человека и при всяком проявлении свободы с о стороны "жертвы" самая распространённая её разновидность...Причём сам "хозяин" считает, что вправе позволить себе кое что, и что это может в свою очередь ранить другого, в голову даже и не приходит...
Чуство опасности потерять более сильную личность, без кототрой просто невозможно жить (житейские трудности, слабый характер и т.п.) это другой её вид..Тут ревнивец сам выступает в качестве "добровольно-заточённого" он реально зависит от своего партнёра и просто несостоятелен без него...
И самый "благородный" вид ревности - чуство волнения, что объект не обращает (или не будет обращать) внимание, дарить тепло и ласку, чуство тоски и одиночества при мысли, что вы ему больше не интересны..Чуство чаще спонтанное,объясняемое какими то соответствующи,и фактами и обстоятельствами...Проходит, при появлении уверенности, прояснении обстановки...


Мы сыграли в ничью... Я ничья...И он ничей...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot