Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Liliya Sovc
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 384
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 12:38

Эмоции-это не всегда хорошо и правильно.А вот говорить прямо,пожалуй допустимо.Вобще,разговаривать нужно обязательно!Некая недосказанность может внести огомную ошибку в отношениях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Светлана Вамка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 12:50

Иногда лучше сдержать эмоции! Например, особо темпераментным )) по себе сужу... сразу хочется всё высказать, а потом остынешь, подумаешь хорошенько и понимаешь, что был не прав, а человеку нанесена обида, а из-за гордости не всегда подойдешь и скажешь о своей неправоте...поэтому, прежде чем всё высказывать, надо хорошеннько подумать и выбрать подходящий момент, что бы разговаривать не с эмоциями а дружелюбно и мирно, без конфликтов )))


Муррр....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Liliya Sovc
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 384
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 12:51

Прошу заметить,что нлп и семейные отношения даже рядом не стоят,и не имеют ничего общего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Марина Мип
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2009, 05:09

поговорить и рассказать всё, что наболело, чего бы хотелось изменить, что несовсем устраивает обязательно надо:-) и даже необходимо это делать! НО говорить на такие темы надо спокойно, даже лаского, по-доброму, без упрёков и ,тем более, скандалов!!! скажем, в качестве просьбы...типо: " не мог бы ты...., мне бы очень хотелось...., когда ты поступаешь иначе, я чувствую себя самой счастливой и любимой....":-$ и т.д. и т.п.
Эмоции следует проявлять только положительные, которые явно после разговора приведут к взаимой страсти!;-)


дорогие МАМОЧКИ!!!! С праздником!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Кристина Чэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 208
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2009, 05:45

Со многими ответами я полностью согласна.Недосказанность действительно приводит к скандалам.Да еще каким!!!!!Лучше спокойно сесть,поговорить о том,что накипело и найти обоюдное решение.


Цените каждое мгновение жизни,оно неповторимо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Галина Оник
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2009, 07:32

В семеенои жизни нужно научится говорить все вовремя и сдерживать эмоции вовремя


Я об одном Всевышнего молю:храни людей,которых я люблю...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Краснова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2009, 07:35

Говорить надо обязательно, но замечательно если это происходит обоснованно,тактично и не в крик....это в идеале..
Это мое мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Владимир Макч
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2009, 19:04

Вообще перед тем как что то говорить ( а в семейной жизни особенно) нужно подумать над своими словами и то не 1-2 мин, а так хорошенько разобраться в вопросе, а то можно много сказать, самому так и не поняв СУТИ дела.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Касенова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2009, 20:47

я тоже думаю что сначала надо остыть, а потом поговорить по душам... иногда трудно... пока остынешь;-)


Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ал на Лановлюк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 12:28

В пылу эмоций возможно сдержаться будет более полезно.
А в целом обязательно говорить и не копить недовольство и проблемы.


Вот и всё...это было вчера... Вот и всё...словно сладостный сон...ни на что не похожий... Вот и всё ничего не вернешь... Вот и всё...пожелтела листва... Вот и всё...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot