Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#621)
Ирина Вишнэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вишнэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2009, 14:39

Полина нашла тему только о игрушках в песочнице. Дайте пожалуйста совет или обьяснения поведения моего сына.пожалуйста


Не играю в игры и не подписываюсь на них! И не принимаю писем счастья..или как их там....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#622)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 09:40

здравствуйте,Полина...вчера были с сыном(7 лет) на дне рождения ...огромный дачный участок..большая семья..почти все дети -это братья ,сестры,если не родные ,то двоюродные,троюродные..нам не родственники..семья моего шефа...нас к ним часто приглашают на протяжении многих лет..сын всех знает..обычно носится целый день там как угорелый,получает удовольствие...а тут на обращения взрослый к нему"о,Давид,какой ты большой стал...или же попытки поиграть...отвечал грубо,в основном "оставьте меня" и в таком духе..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#623)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 09:41

но вчера посидев немного за столом,не захотел играть ни с кем,спрятался в машине и слушал музыку,потом пришел ко мне и громко заявил ,что хочет домой,что этот день рождения дрянь,...предложила поехать домой,не захотел сразу,т.к. хотел дождаться сладостей(он шоколад и торты не любит,а тянучки разные обожает,а их дают здесь при окончании праздника,)..в конце концов пришлось все таки уехать,не дождавшись их..последнее время замечаю его отстраненность...не хочет идти ни на какие такие "сборища"...пыталась поговорить с ним..ничего не хочет слушать..затыкает уши..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#624)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 09:54

да..на вопрос одного парня 20 лет про занятия дзюдо..в доброжелательном тоне,но немного с провокацией,то ли ущипнул его..стал замахиваться на него своей повязкой (Давид любит головные уборы,часто наряжается то в пирата,то в сокдата,то в рокера)..и тот парень в шутку связал ему руки..мне такие шутки не очень приятны...я спокойно подошла и сказала сулыбкой,что теперь пришло спасение..а сын..оттолкнул меня ,дернулся,но потом повис на мне со словами"ты плохая,ты меня не защищаешь,"..Я ГОВОРЮ"НО Я ЖЕ СПАСЛА ТЕБЯ?"..А ОН"НЕТ,ТЫ ДОЛЖНА БЫЛА ПОЙТИ И ПОБИТь ЕГО!"..этот эпизод не предшествовал желанию уйти или не играть..это все было одним из звеньев целой цепочки его поведения...которое последнее время повторяется на людях...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#625)
Ольга Макас
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Макас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 10:06

здравствуйте,можно спросить,вот у меня сын 2 года,оч характерный,на него пожаловались в садике(на 3 часа отвожу) что он кусает детей,но зная своего ребенка-он кусает только в случиях защиты,когда его кто то обижает или отнимает у него чтото,сам он не конфликтный,никогда сам не отберет ничто ни у кого,будет просто плакать,но вот в садике раздули проблему,что мне делать,наказываю.он не понимает...и еще второй вопросбкогда его сильно ругаю,или когда днем какой то инцидент типа изза игрушки с др детьми,он потом всю ночь просыпается по неск раз и плачет в истерике-дай-и успокоить бывает иногда трудно по часу,на руки не дается,ревет в подушку..подскажите что-ниб?и как его наказывать,он не воспринимает ни норм тон ни объяснения,ни крик,а если ему по попе=то мне сдачу дает


nu vot, opyat solnce!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#626)
алла дэкидс
Основные юзеры
 
Аватар для алла дэкидс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 16:08

Здраствуйте!!!!!!!!!! Помогите разобраться. Уменя сынишка 6.5 лет. С 3 лет занимается индивидуально с учительницей. т.к. поздно начал говорить. выучил читать писать . а теперь на уроки и смотреть не хочет .Избегает любым способом. На всё своё мнение. Убедить в чёмто .очень трудно. Семья у нас спокойная и уровновешанаая. А он "сорви голова". Иногда чуствую себя бесильной. Но в тоже время он наивный у него отсуствует хитрость .его запроста обманывают другие дети. Одним словом это 2 разных человека. Дома -хитрый властный настойчивый. а в школе хлюпик. Не знаю как себя вести. Учителя на него постояно жалуються. Извените за граматику . Русским не владею хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#627)
Лена иТим
Основные юзеры
 
Аватар для Лена иТим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 16:37

здравствуйте. Моему сыну почти 3 года и в последнее время начались проблемы со сном. Часто просыпается и приходит спать к нам в спальню, раньше отводили обратно в свою комнату, но теперь он делает хитрее, приходит потихоньку и ложиться в кровать, я замечаю его только утром. А недавно проснулся в 4 утра, отвела обратно, через полчаса слышу плач на улице(!!) У нас очень жарко и двери дома постоянно открытые, он в темноте спустился на первый этаж и ушел гулять в саду, в темноте обо что-то ударился и заплакал. Когда спрашиваю разве кто-то гуляет один по ночам, говорит : да, луна :-) Не думаю что не хочет спать один из-за страхов, иначе не пошел бы гулять один по темному дому и саду. Но что это может быть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#628)
Анечка Онгэм
Основные юзеры
 
Аватар для Анечка Онгэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 08:55

Добрый день, корректен ли тест Люшера для ребенка полутора лет? Дело в том, что в школе развития протестировали моего ребенка и мне показалось, что она выбирает карточки с цветом те, что лежат ближе к ней... черный, синий, желтый, фиолетовый, зеленый, красный. Можно ли в полной мере доверять этому тесту? Если не затруднит ответьте пожалуйста в личку. Заранее спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#629)
Елена Гаккав
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Гаккав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 10:19

Добрый день! Дочери 3 года.С самого рождения сосёт большой палец на левой ручке. Сосать начинает,когда смотрит мультики,когда засыпает.Пытались отучать-становится нервной и раздрожительной.Мы обеспокоены,скоро идём в детский сад.Пожалуйста, помогите нашей проблеме.Спасибо за понимание.


Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#630)
Сахно
Основные юзеры
 
Аватар для Сахно
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 18:11

Добрый вечер!!!! Помогите, не понимаю своего ребенка????? Не знаю с чем это связано, но дочь(4,3г) игнорирует мои замечания, вроде соглашается, что да мама так нельзя делать и я не буду, но через какое время все повторяется. Замечания касаются многих позиций и что кушать нужно аккуратно, раздеться когда пришли домой , помыть руки и в таком ключе.... С младшенькой она не хочет мирно делить игрушки, крики, писки, поднимаются нервы. Вроде объясняю ей что можно делать, что хорошо, а что плохо как говориться, бесполезно. Незнаю, может я многого требую от ребенка 4 лет, не хочу упустить. Муж меня и так пилит, якобы моя вина что дочка такая не послушная, потому как мы все время вместе, и я в большей степени занимаюсь ее воспитанием. НЕ хочется брать ремень, может я ее не понимаю, нужен другой подход подскажите?????
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot