Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1071)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 13:35

постоянно кто-то **мутузит*-так говорят воспитатели. Анюта
__________________________________________________ ___
Анюта, не с того начинаете. Для начала поговорите с воспитателями, они несут ответственность за детей, вверенных им на время, а они не знают не только причину, но и того "кто-то". Может вопрос "со сдачей" и отпадет сам собой(ch)
Как правило, в этом возрасте дети конфликтуют ещё по поводу игрушек. И воспитатель должен оказаться на месте, объяснив детям почему необходимо поступать так-то и не иначе!


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1072)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 13:54

На собственном примере знаю, секция не панацея! Я успешно занималась (как раз спортивной гимнастикой), бесстрашная, легкая, маленькая (потому и успешно). На этом ++заканчивались. Мальчики, их было трое, в первом классе до боли задергивали мои косички. Я жаловалась родителям, мама убедила папу прийти поговорить с ними, папа учил меня дать сдачи. После уговоров папы оставить им меня, нападения не прекратились и я решилась....дать сдачи! Может мой удар был не достаточно сильным, но мне ответили (было так обидно! больнее, чем от физических дерганий за косички). Тогда уже вмешалась мама, поймала одного из трёх мальчишек и сказала ему: "Запомни сам и передай остальным, кто её обижает...Ещё раз тронете хоть пальцем, бошки по откручиваю и на ту помойку выброшу..." Вероятно, она была эмоционально-убедительной, но ко мне больше никто не лез!
"Однажды, двадцать лет спустя" мы пообщались и с тем, кто не давал мне житья. Я сказала, что мне было обидно, а он - я же любя!....
Мораль: как здесь уже было сказано - зрите в корень, найдёте источник, может остального уже и не понадобиться!


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1073)
Диана Дсид
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дсид
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 15:24

Я не говорю что только спорт.гимнастика это для начала а затем уже куда он сам захочет т.е где он себя будет чувствовать комфортно. Просто гимнастика это начальный путь


что подразумевает под собой слово"ЛЮБОВЬ"??????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1074)
Inna
Основные юзеры
 
Аватар для Inna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 18:28

Пришли мы сегодя *в детский центр, где можно поиграть. Играют дети.
Приходят две извините чучмечки.
Просто у них был такой внешний вид.
У одной из них. малчик лет 4-5. Грязный, лицо умственно отсталое.
И начинает бить детей. Причем такая немотивированная агрессия.
Аниматорша которая смотрит за детьми ноль внимание.
Умные дети от него просто разошлись. Родители стали говорить родителеям. Делают замечания.
Они смеються.
И тут я сказала: "Видно люди из аула".
Это почему-то их очнеь сильно возбудило. они начали кричать, угрожать.
Вообщем пришлось мне позвать охрану.
И пригрозить милицей, которая проверит их регистрацию.
Никто не знает, может " из аула" это сильное оскорбленние. Или так только психически ненормальные люди так реагируют?


скорее бы выпал снег, белый и пушистый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1075)
Дмитрий Кэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитрий Кэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 21:11

Моему старшему сыну было лет 6, первый раз отпустили гулять одного, прибежал в истерике со слезами, говорит меня бьют! Я его взял за руку вышли мы с ним на улицу, я говорю покажи кто тебя бил, он показывает на парня старше его года на 2, на голову выше и шире в два раза, я говорю своему сыну бей его! Он на меня смотрит, понять не может, я говорю снова бей! Он как начал того лупить!


Подарим детям-Новогоднюю сказку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1076)
Дмитрий Кэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитрий Кэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 21:13

Не знаю правильно или нет?! Но после этого его никто не мог напугать или обидеть! Сейчас ему уже 14лет.


Подарим детям-Новогоднюю сказку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1077)
Guest
Основные юзеры
 
Аватар для Guest
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 740
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 05:25

Инна,почему вы позволяете себе оскорблять людей."чучмечки"как вы выразились,тоже люди и вы не туда направили свое внимание.и кто после этого"чучмечка"если вы даже не можете разговаривать с людьми нормально.наверное у вас еще мед.образование и 100-летний стаж в соответствующем учреждении, если вы с первого взгляда увидели,что ребенок умственно отсталый?думаю вопрос можно было решить иначе.чему научился ваш ребенок в данной ситуации?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1078)
Подлужная
Основные юзеры
 
Аватар для Подлужная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 05:28

У меня 2 девочки и сын. Старшей 10л. она в 5к. в прошлом году однакласник стал дергать за косу , она сначала сама пыталась разабраться но ему это нравилась. Пошла сама села с ним поговарила сейчас он друзья. Сын в прошлом г. пошол в садик ему сейчас 4г. *Мальчик отобрал у него машинку егно и сламал , он его в шкавчик запехал . Теперь его не кто не трогает. Дети должны уметь за себя постоять *но и мы радители не должны позволять что бы их обижали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1079)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 19:25

А у кого есть дельные советы, которые срабатывали? Как именно научить давать сдачи или защищаться. Моему сыну будет 3 в начале след года...уже думаю стоит ли учить или что делать. Я его учу говорить, чтобы др ребенок перестал, ему не нравится и тд. Но есть такие дети которым говори или нет все равно. Обычно я подходила и говорила не толкаться и тд. А теперь хотелось бы, чтобы сын сам разбираться учился. Например, если ребенок подходит и толкает и толкает его...что вы посоветуете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1080)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 19:44

Наталия, я считаю, что в таком возрасте невозможно научить давать сдачи. Надо дать ребенку уверенность, что он не мальчик для битья. Значит, надо помогать защищаться. Показывать пример мирного разрешения конфликта.
Мой сын старше вашего на год. В случае, если какой-то ребенок моего сына толкает или еще что-то, я спокойно говорю тому ребенку: "Толкаться нехорошо, хочешь с нами поиграть? Мы тут ..." и начинаю придумывать какую-нибудь совместную игру для ребятишек.
Дальше события по-разному развиваются. То вместе играли, то ребенок-толкатель:-D *просто отходит. Но такого, чтобы продолжал дальше развивать агрессию - такого не было.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot