Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#131)
Ирина Давыд
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Давыд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2010, 05:56

А кто подскажет как называется ситуация,когда жить вместе невозможно,из за полного непонимания. И без него тоска!? Живу между небом и землей вот уже пять лет... Вот полгода назад решилась и уехала далеко,а сердце и душа никак не успокоятся...


Господи правый, помилуй .Если не можешь спасти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Ирина Омэшк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омэшк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2010, 06:04

Это называется любовная зависимость. Занимаются этим психологи и психотерапевты. лучше обратиться за помощью, потому что эта ситуация может испортить всю жизнь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Нижегородцева
Основные юзеры
 
Аватар для Нижегородцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2010, 15:54

Валентина, подскажите, пожалуйста, советом, как мне дальше быть? Сегодня,впервые в жизни, я предложила коллеге по работе встретиться, т.е. пообщаться поближе. Предложение было сделано по SMS, так было легче для меня. Он был заинтересован предложением и пообещал подумать. Но мне теперь неуютно на душе и думаю, как мне дальше вести себя в случае отказа? Естественно, настаивать я не буду! Но глаза поднять не смогу,ведь мы вместе работаем...(((((((((((((:'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2010, 19:01

Здравствуйте, Лира. Зачем у Вас сразу отрицательная установка? Вы же пишите, что он был заинтересован. Даже если он с Вами не решится встретиться, это еще не значит, что Вы не "Ок" у него могут быть свои страхи и свои причины. Знаете как мужчины рассуждают? "А если она не согласится, если откажет в последний момент, значит я не достаточно хорош... А если согласится... (не поверите, им опять не нравится) теперь надо соответствовать ее представлениям о том, как это обставить лучшим бразом... ее представлениям... это еще ладно, а вот свой величественный образ подтвердить в своих же глазах... - это вообще жесть!" Так что Вы сделали ХОД теперь ПАУЗА - его ХОД, его время переживать. И как бы он не поступил, кроме мыслей и представлений о Вас, там еще огромная часть мыслей и представлений о себе...


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2010, 19:38

Лира, еще хорошо бы Вам не связывать с этим человеком никаких ожиданий и тогда, что бы он не предпринял, станет для Вас подарком. Очень часто мы разочаровываемся в людях из-за того, что они не соответствуют нашим представлениям о том, как должны были поступить в той или иной ситуации. И наверняка Вы можете вспомнить, как радовали Вас поступки тех людей, от которых Вы ничего и не ждали. Вы сделали то, что хотели, теперь отпустите ситуацию, перестаньте ждать, пусть все идет как идет. Вы всегда можете так и сказать: а я ничего и не ждала, я просто сделала то, что хотела и ты сделелал то, что хотел. Выше голову!


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Нижегородцева
Основные юзеры
 
Аватар для Нижегородцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2010, 13:16

Валентина, сердечно Вас благодарю! Я все поняла, Вы абсолютно правы! Дай Вам Бог счастья и здоровья!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Арутюнян
Основные юзеры
 
Аватар для Арутюнян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2010, 16:26

Добрый вечер Валентина!Подскажите пожалуйста,как научиться себя успокаивать в стрессовых ситуациях?Не могу сдерживаться,мне всего 20 ну как наступает стресс еще долго не могу сдерживать свои эмоции,от этого страдает мой муж.


Мой сыночек-маленькое чудо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Наталья Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2010, 16:45

Здравствуйте,Валентина! скажите, пожалуйста, зачем мужчина , который не хочет серьезных отн и сам был инициатором разрыва, периодически пишет смс нейтральнохо характера. типа того, чтобы друзьями остаться , что он много думал и не хочет , чтобы был какой-то негатив... и т д.. к чему??? с периодичностью в несколько мес. при этом возобновить отношения не хочет. я не могу придти в себя из-за этого. только забудется-вот, на тебе! при чем человек знает, что у меня остались некоторые чувства в его адресс. как оградить себя от этого и переключиться? из головы не выходит


снова болеем ((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Наталья Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2010, 16:49

при чем, встречались то всего пару месяцев.а перед этим на протяжении трех месяцев не могли познакомиться, все ходили вокруг да около. и вот эта переодическая переписка продолжается второй год. бред полный. но и семью человек не хочет, потому как еще очень молод


снова болеем ((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2010, 18:55

Здравствуйте, Александра. Что Вы называете стрессовыми ситуациями, что конкретно Вы делаете, когда не сдерживаете свои эмоции, и как это отражается на муже? Т.е. Что Вы получаете на "выходе"? Обычно мы вступаем в конфронтацию, когда что-то нас не устраивает, когда хотим изменить что-либо. Если в результате Ваших действий Вы получаете не те изменения, которые хотели бы получить, тогда стоит подумать, как взаимодействовать с близкими эффективнее. Значение имеет не то, что мы хотели сказать или сделать, а то как это воспринял другой человек. Ведь все затевалось для этого.


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot