Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2010, 19:40

Наталья, возможно, этот мужчина боится принять ответственность за свое решение не продолжать близких отношений с Вами, возможно, он вообще боится близких отношений и способен поддерживать отношения только дистантно. И, возможно, он действительно не хочет семью, и это в нем Вам важно принять.
И в этой ситуации необходимо научиться отстаивать свои границы, сообщив ему о том, что Вы уже не готовы отвечать на его СМС и поддерживать иллюзию дружеских отношений. А если Вы стремитесь к построению близких отношений и созданию семьи, и связываете с ним свои ожидания, то, вероятно, это Ваши иллюзии по его поводу.
Возможно, настало время освободиться от этой иллюзии, признать, что этот человек не может дать Вам то, что для Вас важно. Освободиться от иллюзии для того, чтоб в Вашу жизнь пришли другие отношения с тем, кто Вам сможет дать то, что Вам нужно.


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#142)
Наталья Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.03.2010, 20:59

Спасибо, Валентина, за ответ. так он все понимает и хорошо знает мои позиции. и , все равно, время от времени , пишет. не понятно зачем? от самолюбия что ли?? других ответов на ум не приходит


снова болеем ((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2010, 10:02

Наталья, а какие Ваши позиции? Когда он пишет, Вы у него спрашиваете "зачем?" он пишет?


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Светлана Кани
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Кани
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2010, 17:37

хочу замуж и ребенка(мне 37 лет) ,а мой любимый мужчина (ему будет 37) говорит не готов взять на себя ответственность.Встречаемся 1,5 года.Валентина,скажите пжлст.Можнт -ли свершится чудо и он станет готов(md) к семейным отношениям да еще и с моим взрослым ребенком...Я регулярно нахожк повод вернуться к теме совместного жития.а он уже злится,когда завожу эту тему... пытаюсь его"лечить" что время идет ,да и статус временной меня не устраивает.. Об этом я говорю ему,а он молчит..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
гагарина
Основные юзеры
 
Аватар для гагарина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2010, 18:46

ПОМОГИТЕ.муж сказал хочу развестись надоело ругаться,но как таковых ссор нет.у нас дочь 1,5года.что мне делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2010, 19:39

Здравствуйте, Светлана.
Он по крайней мере с Вами честен - открыто говорит, что не готов взять на себя ответственность.
А теперь представьте, что чудо, о котором Вы грезите, свершилось. Вы вышли за него замуж, родился ребёнок, а рядом с Вами по-прежнему тот же мужчина, неспособный брать на себя ответственность...


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2010, 20:14

Здравствуйте, Софья.
Важен Ваш ответ на вопрос о том, что муж принимает в ваших взаимоотношениях за ссоры?
И если нет ссор, то тогда что по Вашему есть в Вашей семье? Какие ценности, одинаково важные для Вас и Вашего мужа?


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Наталья Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2010, 21:38

однажды у него поинтересовалась)). он объяснил это тем, что у него ко мне позитив и никакого негатива, что хотел бы остаться друзьями. и как-нибудь встретиться. но и встречи , как таковой, сам смертельно боится. в общем, венегрет(md)


снова болеем ((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Наталья Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2010, 21:39

в прстонародье это , насколько я понимаю, называется "и рыбку съесть и не х.. сесть, да еще при этом кости сдать"))


снова болеем ((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
Ирина Кутук
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Кутук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.04.2010, 09:44

Здравствуйте, Валентина. Подскажите, пожалуйста, мой муж постоянно меня ревнует беспричинно опираясь лишь на моё прошлое. Постоянно мне всё запрещает: заводить подруг, выходить без него из квартиры, даже переодеваться только в гардеробной, но никак не в спальне. Вобщем, ужасно подозрительный. Ко мне доверия у него нет никакого, ему постоянно кажется, что я ему изменяю. А ведь я вообще никаких контактов с людьми не поддерживаю, даже в "одноклассниках" сижу в тайне от него. Как на него повлиять? Что можно сделать? Заранее спасибо.


Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot