Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Если в тюрьме открылась форточка, то она от этого не перестаёт быть тюрьмой. На ...
Старый
  (#1)
Yakov
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Если в тюрьме открылась форточка, то она от этого не перестаёт быть тюрьмой. На ... - 29.11.2011, 04:01

Если в тюрьме открылась форточка, то она от этого не перестаёт быть тюрьмой. На что надеется оставшаяся горстка евреев в России?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Алина Котляр
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2011, 07:50

А как живёт эта самая горсточка евреев где-нибудь в Москве, так дай Б-г всем нам.
Точно!!! (Y) (Y) (Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Алина Котляр
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2011, 07:52

Для меня основной показатель это то что каждый может найти место. Даже инвалиды с рождения.
это тоже правда.
социально слабым лучше на западе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Yakov
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2011, 13:43

Было бы примитивно думать, что в Америке всем хорошо, а в России всем плохо. Более того я знаю две русско еврейские семьи, где мужья евреи бывшие начальники вернулись в Россию, а их русские жёны остались у нас. Евреи в целом народ очень амбициозный, но к сожалению не у всех амбиции отражают реальные способности. У нас есть поговорка о таких "Если в России ты был большой начальник, то в Америке ты еле еле поц". Но если не брать частные случаи, то вся русскоязычная публика имеет в целом социальный статус, качество жизни и доходы в разы выше чем даже коренное белое население.
Евреи были среди первых поселенцев в США и начиная с Колумба (здесь кстати не скрывают его вероисповедание) внесли огромный вклад в эту страну. Это наша земля - Новый Израиль так называют Америку христиане - евангелисты. Называя Россию тюрьмой, я имел ввиду, что раньше нас не выпускали, а сейчас выпускают и что надо валить пока не поздно, пока форточка открыта вот и всё. Я не считаю, что надо стыдиться желания жить хорошо - это нормальное человеческое чувство. Бедным быть стыдно и унизительно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Яков Луфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2011, 14:54

tanya shapiro
ну почему же..раввинов и верующих там до хрена
вчера 23:13
---------------------

Сколько?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Яков Луфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2011, 14:56

Фаиночка... *)
Ну почему нужно всё утрировать, Магидик! У нас миллионеры есть, но далеко не все, но прожив 20 лет в Германии, никто не думает уезжать в Израиль, да ещё с голой ж....Видно в Израиль и уезжают одни голожопые.
вчера 23:05
---------------

Бред сумашедшего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
tanya shapiro
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2011, 15:11

Бред сумашедшего.(E) а кто из Германии приезжает в Америку.я не знаю ни одного..а вы ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
bloch
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2011, 15:20

Американцев с немецкими корнями много. Наверное есть какое-то количество (незначительное) и сейчас. С моей дочкой на плавание ходила девочка чья мать немка училась в Союзе. По поводу что кто был начальником в Союзе плохо устроен в Америке то это очень индивидуально. Знакомый стал учить программированию. Очень хорошо устроен. Были и такие кому выучить язык на высоком уровне и идти на проф. работу уже поздно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Яков Луфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2011, 15:45

tanya shapiro
Бред сумашедшего. а кто из Германии приезжает в Америку.я не знаю ни одного..а вы ?
сегодня 09:11
----------------

Я в отличии от вас не знаком со всеми жителями Германии, но по статистике еврейской общины примерно половина еврейской молодежи уезжает учиться за границу и в Германию не возвращается. Основные направления - лондон, США, Израиль. Именно в этом порядке. Из скажем 40 студентов которых я вез из Берлина в Польшу 10 лет назад как минимун 20-25 не живут уже в Германии. Президент союза еврейских студентов Германии живет не далеко от меня. Другой мой сосед и приятель из той же берлинской тусовки делает докторат по химии в иерусалимском университете и возвращаться не собирается. Таких примеров уйма. Про Нью Йорке и Лондон я вообще молчу. Молодеж , по крайней мере еврейская не видит своего будущего в Германии
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
tanya shapiro
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2011, 15:57

может в Америку и Европу и переезжают...но в Израиль почти никто..смотрите правде в лицо:-P
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot